author-avatar
Татьяна

Ширли Темпл – ясная звездочка или девочка хорошего настроения

Всем большой ПРИВЕТ))
Настроение – не очень, заходите к нам!!!
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера все было хорошо, а сегодня — лучше!
Повторю его сто раз, чтоб разошлись все тучи:
Сегодня все так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня все хорошо — а будет еще лучше!

….
Мы сегодня с моей малышкой Ширли Темпл решили поделиться хорошим настроением со всеми желающими! Рада всем заглянувшим, присоединяйтесь))


Это куколка Shirley Temple от Danbury Mint
Думаю многие из вас знают историю этой чудесной американской девочки, с именем Ширли Темпл, ставшей настоящей звездочкй в американском кинематографе среди юных киноактеров!



С самого ее рождения для нее был уготовлен путь настоящей звезды! Уже в 3 года малютку отправили в знаменитую танцевальную школу миссис Мелджин, где детей учили модной в те времена чечетке. Через несколько месяцев в школу заглянул голливудский продюсер Джек Хейс, который искал юных актеров для музыкального сериала Baby Burlesk.
Это и стало первой ступенью ее блестящего восхождения, после чего она получила свою первую роль! Талантливая и обаятельная Ширли без сомнений стала востребованной маленькой актрисой, шагающая от одной роли к другой…
И кто теперь не знал эту лучезарную улыбку или 56 знаменитых золотых кудряшек???

Да, да – именно 56 локонов ей каждый день на голове завивала ее любящая мама!


Каждый новый фильм с участием Ширли оказывался популярнее предыдущего. Когда девочке исполнилось 6 лет, она стала самой юной в мире актрисой — обладательницей премии «Оскар».


По мнению американской Киноакадемии, Ширли Темпл «принесла больше счастья миллионам детей и взрослых, чем любой другой ребенок в мире». И в это же время она поняла, что слава — это не так уж хорошо. «В шесть лет я перестала верить в Санта-Клауса, — с грустью вспоминала Ширли. —Перед Рождеством мама повела меня в магазин, а поздравлявший покупателей Санта попросил у меня автограф».
К 8 годам малышка заработала больше 3 миллионов долларов и попала в десятку самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Ее портреты красовались повсюду: на плакатах, открытках, сувенирах.
Компания Ideal Novelty&Тoy Co выпустила кукольную копию Ширли. Это была самая популярная игрушка мира — затмить ее славу смогла только появившаяся позже кукла Барби.


Кукольная индустрия не стояла на месте, образ популярной юной Ширли Темп воплощали в куклах разными американскими компаниями, повторяя портреты ее киногероинь, да и что говорить любая девочка на тот момент мечтала заполучить портретную куклу в образе Ширли Темпл!

Хотя малышка Ширли выросла и стала обычной, это мало ее расстроило…

В одночасье из кинозвезды Ширли Темпл превратилась в совершенно обычную девочку. Нельзя сказать, что ее это сильно огорчило. Она наконец-то пошла в школу (до этого учителя приходили к ней на дом) и стала общаться со сверстниками.
«Детская» карьера Ширли закончилась в предвоенные годы.
До конца сороковых годов Ширли Темпл продолжала сниматься в кино и официально объявила о своём уходе лишь в декабре 1950 года.



Ширли выросла хорошенькой девушкой с интересной судьбой, к сожалению ее взрослая жизнь не была столь сказочной — она влюблялась, теряла… выходив не однократно замуж, при этом была замечательной мамой, прожив очень многогранную яркую жизнь до преклонного возраста…

Увлеченная историей этой улыбчивой девочки, я загорелась приобретением куколки в ее образе.

И ко мне в прошлом году приехала куколка в легком белом платьице с корзинкой весенних цветов, похожая на образ с этого фото…

Вот такая девочка — настоящая солнечная принцесса! Глядя на этот лучезарный образ не возможно не улыбнуться в ответ, очень люблю эту девочку и решила поделиться очередным позитивом с вами!
Приятного просмотра:






























Благодарю за внимание! Приводите в гости своих улыбашек Ширли, будем только рады!!!


  • Moda Doll (PukiFee, Lati Dolls...etc)

    Ямогу: Авторские аутфиты и аксессуары для BJD, Fashion Dolls (Syb)

  • Елена Ермолаева

    Ямогу: Изготовлю наряд для любых кукол, украшу вышивкой, создам выкройку, также интересны смелые и нестандартные идеи для создания образов!

Обсуждение (64)

Прелестная куколка! Очень похожа на настоящую Ширли! Мы с моей Ширли в гости!
Марина, спасибо за теплые слова! А какая у вас чудесная Ширли живет! Красавица!!! Я не встречала такой образ, девочка изумительная, такая яркая!!! Спасибо огромное, что привели показать такую малышку, так здорово))
Татьяна, спасибо! Совсем случайно купила эту куколку. Даже не знала сначала, что это Ширли, сертификат мне позже выслали. Но так её улыбка зацепила, не смогла устоять)).
Марина, мне кажется что у вас очень редкая Ширли, она почему то напоминает антикварочку, по мимике — особенно кокетливые глазки и улыбка)) Очень нравится ваша девочка, интересная!!! Кто же автор, не помните?
Вот наш сертификатик
Марина, спасибо! Очень интересно было узнать)) Редкая у вас Ширли, а главное оригинальная))
Татьяна, спасибо! Правда мне наш сертификатик самой ни о чём не говорит, я даже такого автора не знаю и в интернете инфы не нашла.
***https://www.ebay.com/sch/kurt8012/m.html?item=123695597863&hash=item1cccd50927%3Ag%3A1IMAAOSwwjhcjq5z&LH_Complete=1&LH_Sold=1&rt=nc&_trksid=p2046732.m1684

Ссылка на Бранкины недавние аукционы, там даже есть головка Ширли (без ***)
Мариночка, вот видите какая ценная и редкая куколка у вас поселилась!!! Вот)) Я прям чувствовала ее связь с антикварными репликами, особенно эти флиртующие глазки, прям покоя не дают))
А зубки у нее как у антика — вставные, или просто лепка такая, как у большинства?
Но чудесная куколка, поздравляю с тем, что вы ее нашли, а мы полюбовались))
Татьяна, можно отвечу? Я не знаю как у Ширли, а у моей реплики Хильды от Бранки зубки вставные и виден язычок. Бранка строга к деталям. У её реплик Брю даже у маленьких, разные бровки, как у оригинальных.
Светлана, спасибо что рассказали — теперь буду знать, вот только удивило, что у БРЮ разные бровки — интересно почему так? Это потому, что это собственный стиль Бранки? Или другая причина? У меня простые две БРЮ — у них ровные бровки, ничего такого не замечала))

Вот, например, Брю от Бранки (не моя) — бровки различаются рисовкой (наложением штрихов). Брю же тоже были разные. У меня реплика Ориенталь, у неё бровки одинаковые, как и положено изначально.
Боже ты мой!!! Вот это красота))) Какой неземной взгляд — бесподобная девочка))
Такое у нее все аккуратненькое в лепке — изящное, роспись шикарная, глаза — утонуть можно, а бровки и правда разные; не знала, что такое возможно, ей так идет — не реальная красота!!! Восторг и умиление!!!
Спасибо вам, Светланочка, за очередную сказку))
Танюша, не за что. Рада поделиться тем, что знаю :)
Зубки лепка вроде, а внутри ротик будто бархат приклеен.
Здравствуйте. У Вас в сертификате указан автор Бранка Шарли. Посмотрите на голове, если тоже стоит эта подпись, то значит автор и есть знаменитая Бранка. Её реплики антикварных кукол покупают музеи мира, на Ибее её куклы реально расхватываются как горячие пирожки. Сама мечтаю о реплике Ширли от Бранки, они у нё разные — маленькие, большие, но всегда узнаваемые. Единственное, не видела сертификатов у Бранки, возможно, что это реплика на реплику Бранки :) хотя маловероятно: и подпись Бранкина и печатный текст содержит её фамилию. Вполне возможно, что в 2008 году она давала сертификаты, я познакомилась с куклами Бранки позже.
Ох, Светлана, спасибо огромное за полезную информацию)) Признаюсь не знакома с таким автором, действительно — мир КУКОЛ — настолько богат и разнообразен!
Куколка Марины однозначно впечатляет и выделяется из хорошо знакомых образов!!! Получается — это уникум, а не кукла, если музеи мира за ней охотятся!!! Здорово))
Остается только порадоваться за владельца и помечтать о такой Ширли!!!
Татьяна, спасибо за оценку. Музеи заказывают Бранке разные реплики антикварных кукол. А Ширли от Бранки хороши сами по себе. Вот мне как раз очень бы хотелось поселить Ширли именно от Бранки. Она их не так часто делает, я не поспешила, когда курс был адекватный, а сейчас и не сразу купишь.
Светлана, а Хильда от Бранки — тоже стиль Бранки имеет??? У меня просто есть три реплички Хильды, очень люблю разных Хильд, даже интересно в чем разница? Сможете показать))
Татьяна, Хильда у Бранки не бэйбик, а блюэтт. И ротик не очень сильно открыт.
У меня в профиле две публикации о моих репликах Бранки
Вот одна из них, если вдруг заинтересуют.
babiki.ru/blog/antikvar/51861.html
Светлана, огромное вам спасибо!!! Побежала любоваться вашими куколками, чувствую приближение культурного шока)) С удовольствием полюбуюсь на ваши сокровища))
Ой, спасибо огромное! Теперь я знаю подробно о своей малышке! Как интересно! Когда покупала, мне продавец говорила что-то многозначительно на немецком, но я тогда ещё плохо говорила и мало поняла ))).
Это же так здорово, что теперь целая история выросла вокруг вашей куколки, Марина)) Вы счастливая обладательница! Берегите свое сокровище и почаще приводите в гости в разные топики))
Спасибо! Но на самом деле топик о Вашей малышке и она бесподобна!https://www.ebay.de/itm/Vintage-SHIRLEY-TEMPLE-Porcelain-Doll-ALL-DOLLED-UP-Boxed-ELKE-HUTCHENS/382841060154?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20170511121231%26meid%3D4f4c2f5ef5ed48b59e19276efb9b9eb2%26pid%3D100675%26rk%3D3%26rkt%3D15%26sd%3D352598116352%26itm%3D382841060154&_trksid=p2481888.c100675.m4236&_trkparms=pageci%3Acb3b6cad-49b8-11e9-a846-74dbd180eeb4%7Cparentrq%3A926630141690ac192567e1d2fff47e13%7Ciid%3A1 такое чудо на ебее нашла!
Мариночка, да что вы! Зачем же создавать топики, если никого не приглашать в гости — это же самое замечательное, обязательно приходите и приводите своих красавиц!!!
Видите, сколько полезного мы узнали, обогатились и полюбовались такой красотой!!! Просто душа радуется))
Спасибо большое, что показали свою уникальную Ширли))
Сейчас пробежала по ссылке — куколка изумительная!!! Это правда — ЧУДО!!!
Такая миленькая Ширли, да еще и с собственной куколкой!!! Красота, это мне напомнило кукол от Памелы Филлипс, многие из которых держат в руках собственную малявочку))
Спасибо! Татьяна, может захотите себе ещё одну Ширли поселить ;)
Уже ХОЧУНЕМОГУ)) Как найду свою, обязательно куплю, очень уж куколки обаятельные))
Желаю Вам от всей души найти свою куколку! Это такая радость, когда к тебе едет желанная малышка, никакие бриллианты с этим не сравняться! )))
Очень познавательный, интересный и позитивный топик. Спасибо!
  • Lolli
Спасибо вам, Екатерина! Приятно, что понравилось, куколки Ширли действительно дарят сплошной позитив! В них столько же задора, как и в малышке из Калифорнии))
Танюш, как интересно было почитать! А куколка так похожа на настоящую Ширли, и кудряшки и улыбка! Улыбка особенно!!! Красивая куколка!!!:))))
Анют, пока писала комментарий и не успела тебе ответить… не знаю куда вперед бежать))хи-хи))
Спасибо тебе, дорогая за добрые слова, Ширли и правда — сплошной позитивчик!!! Я сначала хотела другую девочку, но упустила, пока собиралась… А потом встретила вот эту красавицу -и просто пропала! Не смогла устоять, очень люблю улыбашек, да еще и с цветами!!!
Спасибо тебе огромное, что пришла на нее посмотреть, мне очень приятно!!!
Ну тут такая улыбка солнечная, мимо не пройти! :))
Это точно!!! Вот и я так подумала, сфотографировала ее на праздники, надо весенним позитивом делиться, а то так и лето придет)) У меня ведь многие куколки вместе с Ширли были сфотографированы еще у рождественской елочки… а я прям так и показала… протянула — весна пришла))
Татьяна, с удовольствием прочитала Ваш интересный топик.
Мои Ширли Темпл в гости.

Ох, сколько же красавиц у вас, Мариночка!!! Спасибо, что привели своих девочек, такие обаятельные куколки!!! Вот такую, как ваша в середине стоит — пыталась поймать куколку, но упустила… Зато повезло купить Ширли в белом платье с корзинкой цветов))
Очень нравятся большие коллекции Ширли, когда вижу, прям дух захватывает!!!


Танюша, от души поздравляю!!! Я не поклонница кукол в образе Ширли Темпл, но твоя какая-то особенная девочка!
Личико живое и доброе, лучистая малышка! Она такая естественная и образ очень нежный! А какая сияющая улыбка! Просто Чудо!!!
Очень интересная публикация и красивые фотографии, спасибо!!!
Катюш, привет! Спасибо большое за теплые слова, очень рада что моя Ширли не оставила тебя равнодушной))

Я вот сама, как тот кот-Вася, ходила кругами некоторое время вокруг этой девочки, т.к. другие приобретения мешали покупке, но Ширли — умничка, меня дождалась!
Бесконечно счастлива, что такая девочка у меня появилась, при возможности конечно хотелось бы не одну; очень они меня вдохновляют!!!
Татьяна, очень и очень красивая Ширли! Спасибо за публикацию. Я давно мечтаю о Ширли в своей коллекции :) очень радостно смотреть на эту куклу.
Светлана, искреннее СПАСИБО!!!
Очень приятно встретить единомышленников, куколки в образе Ширли настолько разные, не возможно не влюбиться; такие позитивные личики, когда и куда бы не пошел — она все время тебе улыбается))
Желаю вам приобрести СВОЮ самую лучшую и любимую Ширли, что бы она светилась в улыбке, как солнышко, именно для вас и всегда радовала!!! А лучше не одну:))
Татьяна, спасибо за пожелание! Есть одна на примете :)
Скорее просите кукольную фею, что бы сбылась мечта)) Обязательно должно исполнится, а потом поделитесь красотой))
Желаю вам, Светлана удачи, от души))
А у меня живёт куколка Мари Осмонд. И вроде она не Ширли Темпл, но так мне её напоминает, что доя меня она Ширли.
  • Nadir
Ирина, большое спасибо, что привели свою красавицу!!! Очень обаятельная детка, а если зовется Ширли, так тому и быть — главное это ваше ощущение, особенно если куколка приносит столько позитива))
а я купила свою Ширли. потом решила продать. но дочка воспротивилась. Сказала, что Ширли приносит ей удачу) Пришлось оставить. и не жалею: такой позитивчик! Привет Вашей невероятной красавице от нас)
Оля, какая же у вас необычная и задорная Ширли, не встречала с таким молдом раньше — очаровательная улыбашка))
(она в виниле, или в фарфоре?)
Есть в ней какая то своя изюминка, чудесная куколка — живая, игривая!!! Молодец дочка, что запретила продавать куколку — позитива много не бывает!!!
Ваша Ширли прям светится вся — раздавая всем желающим улыбки!!! Это так здорово:))
Спасибо, что привели свою девочку в сестричкам — очередное украшение топика))
Татьяна! спасибо Вам огромное за комплименты моей Ширли. она виниловая. около 40 см ростом. очень твёрдый винил. Эта куколка здесь в шопике бывает довольно редко, а вот на ебее их довольно много ( как это ни странно).
очень люблю Ширли. Много фильмов с нею недавно посмотрела. очень позитивная была девочка и талантливая. Очень нравятся мне куколки Ширли)
спасибо Вам за топик)))
А я сижу с улыбкой чеширского кота — рассматриваю ваши сокровища!!! Сколько же много образов Ширли, у меня большая подборочка есть, но все же сижу и удивляюсь — насколько они все шикарные!!!












ох. поняла. у Вас же раздел про фарфоровых кукол. простите, если свою не в тему привела)))
Оля, да что вы!!! Я так рада, что вы показали свою куколку, разве это имеет какую то разницу… Они настолько все бесподобные, что вообще не имеет никакого значения материал; я спросила только потому, что люблю не только фарфоровых девочек, виниловых у меня не меньше, вот только пока Ширли нет, но точно будет)) Я страстно люблю этот образ в любых куклах))
Хочу сразу извиниться, если вас огорчил мой вопрос!
Татьяна! что Вы! конечно вовсе не огорчил… я просто удивилась, что для Вас кукла редкая ( а я видела их очень много на ебей). потом увидела заголовок топика ( что фарфорки), и решила, что всех в кучу может и не надо было…
все в порядке. в общем моя виниловая) а автор тот же Danbury Mint)))
Оля, это я просто не такой знаток всех виниловых куколок… поэтому и в расспросы ударилась.
Я когда свою Ширли искала, разных рассматривала, в том числе на ебей, но как у вас не встретила, а получается, что у наших с вами куколок один и тот же автор — красота!!!

В общем, напрашивается вывод: смогла полюбоваться не только сплошной КРАСОТОЙ, но и одновременно открыла много нового для себя!!!
Спасибо вам и всем девочкам, кто откликнулся и познакомил со своими куколками Ширли — это целый мир получается))
Татьяна, какая красавица у вас живет! Многих Ширли перевидала — ваша самая нежная! Спасибо, что показали!
Анечка, спасибо вам за теплые слова!!! Приятно, что понравилась детка))
Наверное образ в белом платье дает такую легкость, да весенние цветы)) Я вот такую Ширли встретила — точно такой же молдик как у моей -просто близняшки, но она смотрится ярче:
Да, очень понравилась! У меня когда-то была такая балерина, уже пожалела, что продала ((. Она от Данбури Минт.





Ух ты, вот это ДА!!! Какая роскошная Ширли!!! Да это просто чудо какое то!!!

Аня, даже я уже пожалела, что у вас теперь нет такой куколки((
Личико еще миловиднее, чем у моей куколки — восторг и умиление!!! Какая красивая лепка — самая настоящая балерина, живая и нереально красивая девочка!!! Спасибо за знакомство с этим образом — я под впечатлением))
ох, девочки) сколько красоты!!!
это что- то невероятное))
любуюсь)))
Добавлю еще немного КРАСОТЫ:




Из ранних;






все таки мама у девочки Ширли молодец!!! для нас ведь всех наши дочки- самые красивые. а тут мама заметила талант ( к пению и танцам), развила его, Ширли красоточка была это само собой. придумала кудряшки накручивать — оригинальный образ. и показала Своё Чудо всему миру!!!))) и Мир оценил!!!) и девочку и куколок, сделанных по её образу)))
Да-а-а, Ширли без сомнений — это настоящая ЛЕГЕНДА!!!
Сколько таланта и обаяния в этой юной звездочке — и не меньше талантливых авторов куколок, которые радовали и продолжают радовать до сих пор созвездием любимых кукольных образов!!! Просто душа радуется))
Прелесть! Спасибо!!! Обожаю эту девчушку!
Вот моя первая малышка Ширли:-)Ideal Shirley Temple