+2.15
avatar
Фарфоровые куклы

Другие фарфоровые куклы

Много информации об авторских фарфоровых куклах, куклах мастеров из Англии и Германии, а также о китайских фарфорочках. Смотрите фото других фарфоровых кукол.

Девчоночки, с Праздником!

Девчоночки, с праздником, с Международным женским днём! Под звон весенней капели я хочу пожелать вечной весны в душе, очарования, неувядающей красоты и, конечно, здоровья. Пусть сбудутся все мечты, исполнятся все планы, пусть глаза всегда светятся счастьем, а в душе и сердце горит негаснущий огонь любви и нежности.
Келвин поздравляет всех вас ))
... Читать дальше →

А у меня очередная реплика

Вот так получилось. Подруга прислала фото из благотворительного магазина. Вижу лицо знакомое и сказала купить. А дома рассмотрела, это S.F.B.J 252 Paris, реплика 1991 года. С родным клеймом и... Читать дальше →

Вот не сидится мне спокойно

Наконец-то я домучила тетку с барахолки и купила эту куклу, как мне кажется очень похожую на брю. Три барахолки я ее уговаривала на 5 евро.
А всё потому что мне попался журнал с выкройкой кожаного... Читать дальше →

Королевский шут

Сидит он у меня скромненько на верхней полочке и нечасто оттуда появляется. А вчера я показывала Королеву и сразу подумала: отчего же это я ни разу ещё не показывала Шута?!
Шут славный: он заводится ключиком и качает головой под приятную, словно из старого детского фильма, мелодийку.
... Читать дальше →

Фарфоровые куклы с моего чердака часть 2

Я уже рассказывала про одну из своих фарфоровых кукол , приводила ее волосы в порядок. Спасибо за комментарии под тем постом и лайки, было очень приятно)
Сегодня покажу еще троих своих красавиц. Две из них целые, просто такая же проблема с волосами и они немного чумазые. А вот про третью будет как раз пост: у нее отпали ресницы и на веки нанесли фломастер… Покопавшись в интернете и рассмотрев кукол, я сделала вывод, что они скорее всего китайские, не коллекционные. Потому что клейма или номера на них нет. Но они все равно дороги моему сердцу, поэтому будем возвращать их к жизни)

... Читать дальше →

Полианна

Стоило ли перевоплощения?
Эту куклу подарила мне дочь, назвала ее Полианна. Мне она понравилась сразу и парик у нее был самый лучший из всех моих кукол.
Во время переделки тела, я решила ей сделать... Читать дальше →

Фарфоровая барышня, в новом образе

Доброе время суток.
Продолжу показ своих фарфоровых кукол.
Эту куклу я купила сама, когда ее раздела, очень удивилась в начале. Потом решила, что переделаю и отложила. Кстати так, я отложила много... Читать дальше →

Новая жизнь старой куклы

Доброе время суток.
Сегодня хочу показать вам девочку, которой случайно повезло.
Свое увлечение куклами, у меня началось именно с фарфоровых. Их у меня много. А эту несчастную, отдала мне племянница... Читать дальше →

Восстанавливаю прическу фарфоровой кукле

Всем привет! Эта история началась с разбора старого шкафа, где я, случайным образом, нашла свою первую фарфоровую куклу из детства.

Она была в печальном состоянии, и во мне проснулся внутренний... Читать дальше →

Паричковая half doll Женевьева

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня покажу вам очаровательную куколку от замечательного мастера «Таши Крылатый зай» из Увы. Куколка покупалась для создания определенного образа (печальной девушки Женевьевы), по этому мне подошел набор без росписи, тело и отдельно руки.
... Читать дальше →

Мэри - рождественская кукла

Хочу представить вам еще одну рождественскую куклу из моей коллекции.
Зовут ее Мэри. По паспорту Merrie. Производство компании Горхэм из серии Christmas Dolls. Лимитированный выпуск. Моя 98 из 2500... Читать дальше →
1