author-avatar
Александра

Девушка цвета облаков... или Здравствуй, Облачная Принцесса!

Самого доброго дня и самого хорошего настроения всем жителям Бэйбиков!!!
В своём первом топике я познакомила вас с рыжулькой Альдой. Сегодня мы снова покажемся вам, но уже в другом образе.
Все дети, а особенно девочки, любят сказки. И если мальчики любят сказки про славных рыцарей, доблестных героев, сражения с драконами и всё тому подобное, то девочки, по природе своей, любят сказки о прекрасных принцессах, о славных принцах, которые их спасают, но больше, всё же, о прекрасных принцессах. :)
И вот, вчера вечером, перед сном Альда попросила меня рассказать ей сказку про прекрасную принцессу. Отказать я не могла, но на ум приходили только сказки о Спящей Красавице, о Белоснежке, Золушке, и многие другие, которые мы уже не раз читали, и уже наизусть знаем. «Что же делать?» — подумала я. А потом глянула на Альду, с надеждой ожидающую сказки, и решила импровизировать.
" В одной далёкой-далёкой стране..." — начала я, посматривая на маленькое нежное создание,

— "… жила одна сказочная Принцесса в огромном белом замке, вместе со своими родителями — Королём и Королевой. Было у них множество слуг, вокруг замка был разбит огромный сад с белыми розами, а подняв голову к вечно голубому небу, можно было увидеть прекрасных пегасов. В спокойствии и умиротворении проходил день за днём и год за годом, но всё же одно обстоятельство омрачало их счастье — Принцесса была всего лишь Принцессой."
«Как?!» — вскричала Альда. — «Просто Принцесса? Даже не Спящая Красавица? Даже не Золушка и никто?»
«Да, она была просто Принцессой, в то время, как король был Королём Белого Замка, а королева — Королевой Белого Сада.»
«Это, наверное, очень печалило Принцессу.» — сказала Альда, расстроившись. — «Никто не хочет быть просто Принцессой… Но почему у неё не было имени, когда у Короля и Королевы оно было?»

«Это потому, что ни одно имя не подходило Принцессе. С самого детства ей давали самые различные имена, но спустя время оказывалось, что такое имя уже есть, и она снова становилась лишь Принцессой. За всё это время она успела побывать и Принцессой Роз и Принцессой Цветов, Принцессой Дня и Принцессой Заката, Принцессой Солнца и Принцессой Луны, Принцессой Травы и Принцессой Звона Колокольчиков, Принцессой Радуги и ещё многими другими Принцессами, но каждый раз всё повторялось — такие Принцессы уже были в других Царствах. Принцесса очень грустила по этому поводу и не могла нормально ни есть ни спать. Она перестала выходить из своих покоев, чтобы послушать пение птиц и поиграть в саду, а только и делала, что лежала в своей белой постели и пыталась придумать себе имя, такое, какого ещё ни у кого нет!»

«Что же делать?» — испуганно вскрикнула Альда. — «Так же не должно всегда быть! Я попробую помочь Принцессе придумать ей имя!» И Альда начала думать, а чтобы ей думалось лучше, она приложила руки к голове, чтобы «хорошие мысли не утекли из маленьких дырочек в голове, которые нужны, чтобы ветерок мог попадать в голову и ей не было жарко — меня мальчики этому научили!»

Про себя я посмеялась и подумала:" Ох уж эти мальчишки — шалуны и фантазёры — так над девочкой посмеиваются!" Но перебивать «мыслительный поток» не стала. Но мысль «А не все ли мальчики так думают??» так и засела у меня в голове. :)
Тем временем, пока я пыталась понять логику «мальчиков», Альда подёргала себя за волосы, похлопала по голове (видимо, этому её тоже мальчики научили — ох и получат они у меня:) )


А потом она, вдруг, села на постели, стала серьёзной и сказала тихо, но чётко, словно это было самым важным в жизни: " Я знаю, какого имени у неё никогда не было. Именно так её и будут называть все. Она больше не будет безымянной Принцессой."

Я внимательно посмотрела на Альду. Всё — таки, она не такая уж маленькая и глупенькая у меня, и совсем не безразлично ко всему относится. Ведь на самом деле она очень серьёзная девушка, при этом ранимая, как и многие, и желающая всем счастья и любви.
Она упала на постель, и, уставившись в потолок, заговорила:" Вечно голубое небо с пегасами очень красивое, оно ярко-голубое, на него так приятно смотреть. Но на таком небе никогда не увидишь ни одного облачка. С таким небом никогда не узнаешь, что такое дождь, не сможешь побродить по лужам. Под таким небом цветы всегда будут согреты солнцем, но без полива они могут просто сгореть. Небо никак не может быть без облаков, так же, как и Солнце не бывает без Луны, а зима без лета. Ведь под таким небом никогда не познать прелести яркой осени, хруста снега под ногами морозным зимним утром, и не увидеть капели и ручейков весной. Грустно жить под таким небом. Принцесса знает это. Поэтому она будет Принцессой Облаков. Нет… Она будет Облачной Принцессой!"

«Принцесса белых облаков и тёмных грозных туч. Облачная Принцесса всем подарит радость!»
«Всё верно, Альда, теперь, когда ты помогла Принцессе и она стала настоящей Облачной Принцессой, она наконец-то снова станет радостной и будет хорошо питаться, а главное — сможет сладко уснуть, чтобы утром, проснувшись, услышать долгожданное: „Здравствуй, Облачная принцесса!“. Ведь так, Рыжулька?» («Или же теперь Белявочка??» )

«Угу» — промурлыкало нежное создание и, перевернувшись на бок, засопело.



Посмотрев на её сонное личико, и я зазевала — пора и мне отправляться в Царство Снов к Сонной Принцессе, а пока…
«Сладких снов, Облачная Принцесса...»

На этом наша Сказка подошла к концу. Спасибо, что заглянули в наше Царство. Надеемся, что мы вас не сильно утомили, но хорошо усыпили. :)
  • Dolltavi

    Ямогу: Одежда для блайз, обувь для кукол

  • Занина Юлия

    Ямогу: Превращаю кукол в модниц. — ООАК кукол; — модный кукольный гардероб; — мастер-классы.

Обсуждение (6)

Спасибо за чудесную сказку.Дочке прочитаю.)
Спасибо Вам, что прочли до конца! Очень рады, что понравилось! )
У Вас удивительная сказка получилась!!! Девушка очень красивая и нежная! Буду ждать новых историй!
Спасибо огромное! Очень-очень рады, попробуем, конечно, потом ещё что-нибудь показать! )
Хочешь расскажу про волшебство? Я только написала тебе в комментариях, что ждем от тебя топик, а он уже оказывается испекся и вкусненько пахнет ванильными облаками)))Сашенька, такая хорошая сказка. Я прочитала ее себе вслух, при этом закрыв одно отверстие ладошкой, чтобы слова, влетев в голову, не растерялись на голубых просторах, а одуванчиковыми парашютиками осели на полях мечтаний и фантазий.И я чувствую, как уже из одного семечка рождается сказка, про ребят, которые носили длинные челки и щурили глазки, чтобы из них не сбежали солнечные зайчики)) А зайчики тоже щурились, потому что им было весело и никуда убегать они не собирались)))
  • revaL
Любашечка, я очень-очень -очень рада, что тебе понравился топик и что он вызвал такие эмоции у тебя!!! И я очень надеюсь, что когда-нибудь у сказки появится продолжение)