author-avatar
Анна

Мари или не Мари, вот в чем вопрос

Я уже заметила, что у меня насчет кукол какое-то позднее зажигание — все уже отыграли, отболели и перешли на другие молды/форматы/производителей, а меня накрыло какой-то запоздалой волной хочунимагу какое-то старье). Наверно единственным оправданием этому будет то, что популярное мелькает в топиках/шопиках настолько часто, что лично меня оно не привлекает, не умею хотеть то, что есть у всех и штампуется каждый квартал, не повезло мне в этом плане. Так вот, о чем это я — загорелось мне поселить у себя Dollstown, такую «махровую» классику и по счастливой случайности куколка нашлась довольно быстро, да еще и с мейком о котором я мечтала, потому что к мейкам у меня последнее время тоже претензий много, надоела излишняя красивость/реалистичность, вылизанные образы похожие друг на друга, хочется чтобы кукла все таки оставалась куклой, не обязательно красивой, пусть лучше будет смешной, нелепой, странной, печальной или сердитой, но главное не такой как подавляющее большинство.
Так вот, кукла приехала, но без документов, есть подозрение, что выпущена она была еще в то время когда сертификаты были не в ходу у Dollstown, как мне кажется это Мари на пятилетнем теле. Тело красивое, матовое, шероховатое, но конечно не такое подвижное как более современные. Ну и собственно говоря, внимание вопросы знатокам:
1. Это Мари?
2. Получится ли заменить ей тело на новое семилетнее? А точнее подойдет ли новый (в смысле свежий) скинтон к старой голове, не то чтобы несвежей) но много воды утекло с тех пор… Кроме того, какой скинтон у нее самой? Pale? Fresh? Oriental? Или что-то древнее, сейчас уже не выпускаемое?
Буду очень признательна за любую помощь/подсказку!
  • Надежда Николаева

    Ямогу: Всем здравствуйте! Я тут новичок, увлеклась куколками и немного их одеваю )

  • Oddpage

    Ямогу: Приветствую Вас в мастерской Oddpage ♥ Здесь Вы можете заказать макияж для своей куклы. Рисую на БЖД с 2017 года, имею художественное образование.

Обсуждение (12)

Похожа на эту, но там она зовется Валери, если я не ошиблась
babiki.ru/blog/dollstown/87783.html
Валери (Val Zeitler) это автор мейка
Ясно-понятно.
К сожалению, на сайте Долстаун удалили недавно фото всех молдов, которых они больше не делают. Это ошибка, имхо.
Да, очень зря… я посмотрела по публикациям, вроде похожа на Мари, но не уверена
Скинтон похож на ориентал. У моей старенькой (2014) Soi такой. Желтее, чем у новых куколок в том же скинтоне.

А диаметр шеи 5-летнего тела вроде бы был такой же, как у 7-летнего — 25 мм.
Нашла на сайте в альбоме Мари
www.flickr.com/photos/dollstowngallery/albums/72157630987387818
Спасибо огромное! Это же она, правильно? Тело точно пятилетнее у моей. Насчёт скинтона сомневаюсь между фрешем и ориенталом. Она в жизни чуть светлее, не такая жёлтая как на фото, похожа на файр у Никки Брит.
Оказывается не я одна такая, кого тянет на «стареньких» и «не модных» бжд кукол).
Вот сравните, очень ваша девочка похожа.
www.flickr.com/photos/dollstowngallery/albums/72157630987387818
Насчет нового скинтона, то несовпадение возможно, т.к. мог поменяться состав немного, да и вариант того, что ваш ПУ у куколки мог изменить оттенок не исключен. Так что уж если искать, то искать не новое тело, а которому несколько лет. А посадить на семилетнее тело эту головушку вы можете спокойно, голова подрйдет.
А ваша девочка беленькая(светлая с серым или чисто белым оттенком) или имеет бежевый оттенок(желтоватый)?
Если с бежевым, то тогда ориентал она у вас. Если с светлая с сероватым, то скорее всего фреш. А вот оттенок пале мне не особо попадался, но насколько я могу себе представить, то он должен быть белым совсем.
  • Doroteya
Скорее желтоватый, не серый. Все таки ориентал. Спасибо большое!
Сложно сказать. У моей ДТ эльфы во фрэше скин был светлый с зажелтением, кукла 18го года выпуска. Ориентал посмуглее, бежеватого оттенкка и тоже ушел в желтизну. И была очень старая и желтая ориетнальная 5летка на первом теле. По шее пойдет на 7 лет.
Склоняюсь, что все же ориентал. Со свежим фрэшем разница будет огромная, говорю по парню 15ке, который был 20го года. С новым орианталом тоже будет, потому что он стал прилично розовее старого варианта.
Ясно, вообщем со свежим сильно экстримальная затея, я так поняла, заведомо провальный эксперимент. Либо искать старое, либо пусть живёт с таким. Спасибо!
  • annlee
7ка гибкая, конечно, но тут раритет зато. Линейка закрыта и таких тел не так уж и много.