Бэйбики
Публикации
Разное
Фестивали, праздники кукол
DollCi
"Случайные неслучайности": Прощай, Венеция!
"Случайные неслучайности": Прощай, Венеция!
Mattel, Disney, экшн
Добрый вечер! Кинофест позади, все слова поздравлений и благодарностей сказаны. Да все слова сказаны… Багаж уже получен в аэропорту, такси ждет путешественников, чтобы увезти в родную гавань. Впечатления? Была прожита маленькая жизнь.
С приключениями, открытиями, среди друзей, коллег, зрителей и Бооольших режиссеров)
Кто первыми прибежал на Церемонию закрытия? Естественно, герои и героини 3-го, 4-го и так далее планов. Согласитесь, если есть кино — есть главные герои. А если нет тех, кто лишь периодически попадает в кадр, это что ж за кино? Скукота, да и только))

В нашей истории Корал и Георгий, конечно, персонажи первого плана.


Но! Бабуля Рени искренне полагает, что они-то второго, а Хорнер, хоть и хороший служака, но все ж… типа — обслуга. Догадайтесь, кем она мнит себя? 😂

А история-то вот о чем.

Романтическая комедия положений с элементами мелодрамы.
Герои истории не только знакомятся по стечению случайных обстоятельств, но и жизнь их протекает настолько в разных «мирах», что продолжение общения практически невозможно, не говоря уже о том, чтобы могли завязаться какие-то личные отношения.
Спойлер
Избалованная, но далеко не согретая семейным теплом студентка Корал Кэтрин Рени, живя со старшей сестрой Элизой Софией, воспитывавшейся в закрытой элитной школе, а ныне занимающей должность редактора журнала престижного медиа, постоянно попадает в переделки и курьезные ситуации.
При этом, чудом сухой выходит из воды, чего нельзя сказать от тех, кто оказывается с ней рядом при тех же обстоятельствах. Красивая, самоуверенная и легко выходящая за рамки условностей, а то и приличия, кудрявая девушка однажды вылетает на своей машине в кювет, испугавшись летящего по трассе мотоцикла.
При этом, чудом сухой выходит из воды, чего нельзя сказать от тех, кто оказывается с ней рядом при тех же обстоятельствах. Красивая, самоуверенная и легко выходящая за рамки условностей, а то и приличия, кудрявая девушка однажды вылетает на своей машине в кювет, испугавшись летящего по трассе мотоцикла.

Спойлер
С этого дня полицейского, мотоциклиста и Кудряшку постоянно сталкивают незапланированные ни одним из них события. Странности и и неожиданности в виде приключения под именем синьоры Кэтрин-Софии Рени, бабули сестер по отцовской линии, буквально обрушиваются на голову троицы.
В ходе развертывания сюжета появляются вопросы. Может ли взойти росток настоящей любви между легкомысленной «аристократкой» Корал и работником автомастерской Георгием, или разгорающаяся страсть спалит все лучшее в них своим беспощадным огнем реальности? Какие тайны Георгия заставили его жить вдали от семьи? Обведет ли всех вокруг пальца Лиза, скрывающая ото всех свои любовные отношения, или всех на чистую воду выведет лейтенант полиции Джейми Хорнер? А может, появится еще одна случайность, на самом деле, совершенно не случайная..., но достаточно веселая?)
В ходе развертывания сюжета появляются вопросы. Может ли взойти росток настоящей любви между легкомысленной «аристократкой» Корал и работником автомастерской Георгием, или разгорающаяся страсть спалит все лучшее в них своим беспощадным огнем реальности? Какие тайны Георгия заставили его жить вдали от семьи? Обведет ли всех вокруг пальца Лиза, скрывающая ото всех свои любовные отношения, или всех на чистую воду выведет лейтенант полиции Джейми Хорнер? А может, появится еще одна случайность, на самом деле, совершенно не случайная..., но достаточно веселая?)

Спойлер
Корал Кэтрин Рени — студентка факультета графического дизайна университета Саньяти. Дочь итальянского околомафиозного дельца и русской актрисы. Неизбалованная родительским вниманием, но избалованная семейными деньгами. Кроме того, получает бабулину степендию «за целомудрие», при этом виртуозно осваивая и применяя искусство флирта. Обожает сестру и умеет дружить. А вот стрелы Амура все время пролетали мимо ее своенравного сердечка. До тех пор, пока на дороге ей не встретился Махровый. Попасть в переделку или приключение? Верный способ — столкнуться с Кудряшкой Кэтти.

Спойлер
Георгий Алмадзе, он же махровый, он же arrogante, по определению Корал. Приехал в Саньяти, где провел когда-то несколько школьных лет, с российского юга после неприятных для него событий. Вытащив автосервис товарища из долгов стал совладельцем этого небольшого бизнеса. На безымянном пальце правой руки носит кольцо, отношения с девушками строит в соответствии с принципом: по согласию и без обязательств. Встреча с непредсказуемой Кудряшкой переворачивает его только устаканившуюся жизнь с ног на голову, затягивая в увлекательную игру. Кажется, вопреки здравому смыслу, Гоша влюбляется.

Спойлер
Лейтенант патрульной службы дорожной полиции Саньяти Джейми Хорнер. Ответственный, умный, добрый малый. Любвиобилен, и как следует из городских сплетней, в песочницах Саньяти играет немало «маленьких хорнеров». Столкнувшись на службе с «ураганом» по имени Корал Рени в качестве взыскания начальства обеспечивает сопровождение некой дамы и ее внучек на мероприятие исторической реконструкции.

Спойлер
Анна — София Рени, в белокуром сероглазом австрийском ее девичестве — Эдер. Ныне проживает в теплой итальянской Лигурии в особняке мужа. Лелеет мечту устроить благополучное замужнее будущее внучек Элиз и Корал. Такую бабулю иметь — не соскучишься, такую жену — не расслабишься, такую любимую — потеряешь голову, такого противника — обрыдаешься. Умна, остроумна, авантюрна. Ответ на вопрос, чьи гены и обаяние унаследовали строптивые внучки, очевиден и вызывает улыбку.




Невероятно интересные экскурсии и прогулки по Венеции, проводимые Анной Femmegitane , вечер интервью с журналистами различных, широко известных в узких кругах, изданий, веселая пижамная вечеринка с серенадами и кухней italiano, киновикторина, выступления ярчайших музыкальных исполнителей, и настоящий сказочный карнавал — это навсегда останется в памяти актерской команды «Случайных неслучайностей».


И наверняка, они не раз, провожая закат или на мягком диванчике под уютным пледом и с бокалом кьянти, будут вспоминать это итальянское путешествие.
Или смотреть на большом домашнем экране в свете проектора кадры этих, уже кажущихся нереальными, дней. Венеция, прощай!

Но сами герои не прощаются со своим зрителем, а благодарят за каждое доброе слово, за каждый лайк, за терпение и ожидание новых эпизодов, за великодушие и эмоциональную щедрость, за вдохновение, которое благодаря им пребывает в нашей истории 💕✨
И продолжение обязательно следует)

А сейчас, устраивайтесь по-удобнее, укутывайтесь в пушистый плед, берите в ладони чашечку ароматного кофе.
На домашнем экране кино)
Смотрите больше топиков в разделе: Фестиваль DollCi: кукольный конкурс красоты и светская жизнь






Обсуждение (44)
фестиваль закончился.
случайности — вряд ли!
ждём)))
Я вообще убеждена, что все случайности неслучайны, а наблюдать за авантюрами бабули, Корал и Лиз и тем, как все остальные пытаются из них выпутаться, невероятно занимательно!
Ребята благодарят и обещают не сбавлять обороты и повороты случайные и неслучайные, чтобы было весело. Но иногда и грустно тоже, по закону жанра)
Поздравляем «Мародеров», аплодируем и ждем продолжения их шалостей!
по бабам, па ба бам!!!И поздравляю сеньору Рени с выигранной номинацией!
нам года не беда, дай бог всем такими быть. Ждем продолжения— А какие мои года?
— Это от поклонника?
Очень красивая пара в гости зашла)
Думаю, Гоша неплохо изучил бабулю за это время))) есть шанс, что будет водить за нос ещё какой то период!) Ну а у Кудряшки с ним все только начинается — их фотографии совместные, улыбающиеся — это что-то! Про них была присказка, а сказку ждём впереди!
Что эта молодёжь понимает в развлечениях?
— Подруга, милая, жду вас с герцогиней в ближайшее время на чай! Пришлю
совукабриолет!Анна-София, с победой, дорогая!!!
— И то правда, пусть сияют, все нам светлей
Поздравляю с победой!
Поэтому синьора Рени так вдохновенно ведет свою неоднозначную роль.
— Эх, молодые люди, мне б нынешнего понимания жизни, да годов так 30 назад! Но я и на 30 вперед согласна
П.с. как приятно видеть чернильную лапку некоторых хвостатых 😄 Оксан, угораю до сих пор с твоего гарема 💥
А все девчонки из «гарема» вокруг растубили, что чернила несмываемые, щас к Лису как все ломанутся!