Бэйбики Публикации Своими руками Кукольная мастерская: ремонт и реставрация кукол Лечение перелома ноги трансплантацией головы. Такое возможно только в кукольной медицине!
author-avatar
Анна

Лечение перелома ноги трансплантацией головы. Такое возможно только в кукольной медицине!

Прежде, чем стучать в кабинет врача, прочтите на двери фамилию «Франкенштейн» и задумайтесь: а так ли вам плохо? ))) Хочу поделиться одной историей куклоболезни. Итак, пациентка: момоко Wake Up WUDsp, выпуск августа 2012 года. Диагноз: прелом лодыжки в типичном для момоко месте произошёл два года назад вследствие резкого перепада температур — с промёрзшего перрона в теплущий «Сапсан». А, и ещё она была в сапогах, которые я сдуру попыталась в поезде снять.


на фото сегодняшнее состояние конечности, это правая ножка, видны следы двух попыток пайки и энцати склеек, последняя — клеем для моделей «Звезда» на основе толуола оказалась успешной — шарнир действует, ибо толуол плавит и варит пластик и инертен к винилу, а стопа как раз виниловая.


И чего ей не хватало? — спросите вы. Починила — и слава Богу! Поставь на полочку и не трожь. Но это же Кася, я же её везде с собой таскася… в общем, на днях, пошив Касуми новое платье и навострившись на фотосессию, я обнаружила ещё вот чего:


трещина на левом колене


и увы, она пойдёт вширь и вглубь — на лодыжку я тоже надеялась, что не отвалится, однако же отвалилась месяца через три после появления трещины. И поскольку клеить и паять мне поднадоело, а лежала в хомячнике по скидке купленная барбиёжка, решилась я на чудовищное дело.
Вот будущие жертвы профессора Франкенштейна


скинтон разный, да, но только у тел. Голова момоки, как видите, от своего тела тоже по цвету отличается, и скинтон ёжки к момочьей голове ближе.


Несколько капель кипятка, и вот уже следующий этап операции. Хорошо видно различие в строении якоря: момочий короче, твёрже, более хрупкий. Барбейский длиннее, удивительно не зелёный (хотя попадались), крайне чувствителен к растягиванию, поэтому и голову грела кипятком методом поливания, а не феном — фен нагревает шею и якорь, который и так тянется.


Барбейский якорь укорочен, длина всё равно разная, но в любом случае меньше глубины головы (измерила зондом палочкой), а удерживается голова за счёт усиков якоря и собственно «таблетки» в основании.


Отключайте ИВЛ, пациент в сознании И вот результат


Разнотона вживую не заметно, на фото он есть за счёт разнородности материалов головы и тела и их разной светоотражающей способности.


— Как самочувствие?


— Немного странно…


Это после наркоза, это пройдёт. По поводу пропорций: голова момоко намного меньше барбейской. Кисть руки барбиёжика намного больше момочьей и прежних барбейских. Но относительно размеров головы — у меня тоже если основание ладони на подбородке, кончик третьего пальца выше виска… но у меня маленькая голова, правда, и кисть некрупная, перчатки на 6 размер.


Ножка, конечно, лучше бы была от пухляшки или высокой барбейки, но увы — пока сих барышень на шарнирах с возможностью замены кистей-стоп никто не выпустил. Курновская обувь Касе отныне велика, но у меня теперь полно барбейской — босиком ходить не будет ;)


— Ох, кажется, это всё-таки я…


Хотя вопрос, кем теперь считать Касю: момокой или ёжиком? Душа куклы вроде как в голове, но тушка гораздо больше...;) но это всё философия и, в общем, ерунда.


Главное, Касуми снова в строю, чему я очень рада! Голова ёжки и тушка момошки пока отправились в хомячник — пригодятся, глядишь. Вместе они никак — проверяла. Шейное отверстие в голове Барби сильно большое для момочьего якоря, и сама бошка на тщедушном тельце выглядит а-ля монстр хай, да ещё кривая рисовка… даже фоткать не стала, скорее разобрала.


Так что если кто надумает гибридить момоко с телом Маттел МТМ, мы с Касей проверили — это возможно. Благодарю за внимание!




Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная мастерская: ремонт, реставрация и преображение кукол

Обсуждение (35)

классно вышло, лучше родного )
  • Sierra
Спасибо! Я обдумывала пересадку два года — с тех пор, как обнаружила злосчастную трещину на лодыжке — но как-то смущали меня Барби, а ни обитсу, ни азон, ни волкс карамельных тушек не делают :( пересадка на тело Пуллип или Джей-долл? Шило на мыло, у них та же проблема. И вот тут появляется серия МТМ, и в ней всё разнообразнее скинтоны… Франкенштейн не устоял! :)))
Здорово получилось! На мой взгляд у барбей для пропорций 1/6 голова большеватая, так что Момоко эта «тушка» очень даже подошла. Хорошенькая у Вас девочка *__*
Виктория, спасибо! Да, я первый момент после пересадки даже испугалась слегка — такой жирафик вышел, шея длинная, головёнка крохотная… потом присмотрелась — ёжик-звери, как же мы привыкли к головастикам! Нормальных пропорций человечек получился :) Кася сначала тоже обалдела немного, но быстро освоилась ;)
Хорошо вышло! Голова важней. :)) Есть тела одинаковые, их ставят паолкам и бержуанкам, но бренды эти разные все-таки.
  • Irilika
Ирина, благодарю! Для «домашней» куклы бренд — это как бирка из роддома: хранится в шкатулочке, но не используется :) Я искала как раз иное тело, чем у момоко — из другого материала, менее хрупкого. На игровушек поначалу не смотрела в этом плане, да и не было подходящих по цвету — примеряла даже к монстрикам и эверяшкам… и тут такая удача! )))
Мне тоже больше на новом теле нравится девчушка! А по подвижности какое было лучше?
Инна, благодарю! По подвижности новое ещё никто не переплюнул! Старое было подвижным весьма условно.
Отлично получилось, хорошо, когда руки из правильного места растут! Пусть не болеет больше)))
Спасибо огромное, Ирина! Надеюсь, теперь у Каси всё будет хорошо, с такими тушками я обращаться уже научилась — главное не пытаться снять кисти рук, а всё остальное у них прочное! :)))
Мне тоже куколка на новом теле больше нравится. Изящная очень девочка получилась )
Татьяна, спасибо! Я сама не ожидала, что тело МТМ так подойдёт момоко!
Шикарно получилось! А я всё голову ломаю: подойдет ли по пропорциям голова Ликки на тело йоги? Надо попробовать, может хорошо в результате будет!!!
Спасибо, Галина! Если у Ликки голова, как у момоко — то вполне, главное, чтобы диаметр отверстия в голове совпал с диаметром шеи. Касина голова на ёжиковое тело села плотненько, но двигается нормально, и поворачивается, и наклоняется — на родном слегка болталась.
Спасибо, Анна! Попробую, отчитаюсь вам как на духу ;0)
Буду ждать! )))
Пропорциональная получилась девочка. Тело ей идёт. Правда (шепотом) я тела момоко вообще не очень… ни внешний ни качество не устраивает )
  • Isolda
Юлия, спасибо! Мне тело момоко тоже не скажу, что прям вот нравится — наверное, будь Кася в белом скинтоне она бы сразу переселилась на азоновскую тушку, и никакой истории бы не было… но она ириска, а вторую и последующих момо я так и не завела — как ни странно, мордочки их нравятся мне очень. Но Касуми идёт роль единственного ребёнка в семье, тем более, она очень органично обросла барбиобразным обществом, и ей не скучно :)))На новом теле вообще балдею от неё!
Франкинштейн и Балда работают в паре отлично. Главное на консилиум в одно время попасть. Отлично получилось!

Мои мажорки в гости.
  • Kamazik
Юля, спасибо! Как всегда — самые крутые гости!
Обдумываю, как сделать каюту для Маруси.
Урааа! Поздравляю Касю с выздоровлением и новым телом! Получилось классно, на самом деле.

А мы с Йоко Кин пока так и не решили аналогичную проблему с кистью. Не исключено, что последуем вашему примеру.
  • Irina_S
Спасибо, Ирина! Пересадка прошла неожиданно легко, размеры совпали, и цвет подошёл идеально. Светленькой момо должно подойти тело Неко.
Как и обещала вам, Анна! Попробовала посадить головушку Ликки на тело Барби йоги Неко. Скинтон чуть-чуть отличается, но не принципиально. Но мне почему-то не нравится. Может просто непривычно или всё-таки для Ликки нужно более детское тело. Голова села отлично. Отверстие как у йожек. Может быть дело в облегающей одежде? Может быть более многослойные девчачьи наряды создадут образ прилежного подростка? или может мне просто непривычно? Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Очень интересен взгляд незамыленый, со стороны :0)


Хм… со стороны — пропорции на месте, но что-то не то… наверное, анимешные глазки и чересчур реалистичные тело и одежда создают диссонанс. Ликки на азоновских телах смотрятся как-то иначе, более органично. А может и правда дело в наряде: что-то романтическое, в духе тургеневской барышни — и будет совсем другой эффект. У момоко лица всё-таки похитрее, и взрослое тело не противоречит выражению лица, а Ликка такой ребёнок-ребёнок…
Вот и я про тоже
А можно я скажу?). Мне кажется лицо Ликки детское — щёчки, круглые глазки, смотрит она мило, без вызова.А тело барби — взрослое, женское, худое. Щеки ему не идут, как мне кажется ). А идут скулы, и «роковой» и модельный взгляд. Поэтому Ликки на больших телах 25-28 см не смотрятся (ну на мой вкус, по крайней мере)
  • Isolda
Да, полностью с вами согласна! Пухлые щеки никак не вяжутся с телом роковой красотки. Обратно вернула всё на место: на этом теле у меня была чайная луковка. голову пока отложила. Буду искать ей подростковое тело ;0)
Может правда одежда слишком вызывающая
Анют молодец!!! Рада за девочку!!! Ей идёт новое тело!!!))))
Спасибо, Надюш! Каська такая довольнющая! А то она грустная всё была, как ножку сломала, взгляд был как у больного котёнка… а сейчас опять хитрющая, затевает что-то! ")
Касуми стала немного старше, на мой взгляд, но на його-теле она выглядит прекрасно!
Ольга, спасибо! Да, Кася повзрослела, но и пора уже — пять лет знакомы, а ей всё 15 )))
Ох, кажется я теперь захотела себе такой гибрид…
Всегда нравились момоки на личики но совершенно не нравились тела!..
  • Bisa
Спасибо, Юля! Вот правда не знаю, насколько совпадают скинтоны барбиёжек и светлых момок, Кася у меня одна, сестричку ей так и не завела — тоже тела смущали. А теперь всерьёз думаю о второй момоке — в виде головы ;)