author-avatar
Лана

Дагерротип

Дагерротип- фотографический процесс, где светочувствительным веществом служил иодид серебра. Был открыт в фотографии в 1839 г. Изображение в дагерротипе один из видов прямого позитива. В основном это были портреты. Чтобы усилить эффект и сделать их похожими на написанную миниатюру, их преподносили клиенту в бархатном футляре.Так же применяли ручную раскраску изображений. Дагерротипы могут быть, как негатив и как позитив, в зависимости от угла зрения и отражения поверхности.
Я люблю кукол, но не меньше я люблю красивые фотографии с куклами! Всегда стараюсь сфотографировать поинтересней и применить интересный фильтр. Снимки в стиле дагерротипа визуально переносят нас на сто лет назад и оживляют для нас то удивительное время!
Дагерротип — это зеркало с памятью, отражение истории и забытое искусство(когда-то я увидела эту фразу и запомнила)

мои фото с фильтрами дагерротипа и амбротипии













Спасибо за внимание!
  • Ирина Ермолина

    Ямогу: Создаю авторские текстильные куклы. Технологии и стили разные. Любимый стиль — вальдорфский.

  • Igrushechnik

    Ямогу: Выкуплю и привезу из Германии, США и др. стран практически любую куклу, которую вы найдёте! Ремонт кукол Monika Levenig, в т. ч. шарнирных. Перетяжка советских кукол и им подобных на новые резинки.

Обсуждение (16)

прекрасные работы)
Спасибо)
Очень красивые фото!!! Особенно девочка в профиль в солнечных лучах — предпоследнее фото! Надо попробовать, спасибо за топик!
  • Verynat
Спасибо, Вам!
Очень понравились фото. Здорово!
Спасибо!
Классные фото. от первой только двоякое ощущение, так, словно шея в перспективу назад, что ли…
Расскажите, какой фотоаппарат у вас?..
  • Shvetko
У первой?.. ну я этого не вижу почему-то, но думаю, что это ощущение от того, что видна пластина грудная, надо было размер цветового фокуса в фильтре уменьшить наверно) Фотоаппарат у меня обыкновенный старенький Nikon D3100 с китовым объективом)
Очень интересное, первое фото.
  • sharon
Спасибо!
Очень интересно получилось! Люблю эксперименты!
  • Giochika
Спасибо!
ЗдОрово! Четвёртая фотография напомнила фотокартинки, висевшие на стенах деревенского дома моей прабабушки: пухленькие девушки, с кудряшками и кисточками вишенок на ушках, вместо серёжек. Вишенки, губки и букетики в ручках были раскрашены ярко-алой краской;)
Спасибо!
Красивые фотографии! Мне очень малышка на первой фотографии нравится! Чудеса!
  • Nani
Спасибо! Малышка очень хороша!)