author-avatar
Наталия

А в ресторане, а в ресторане...

Кто-то постит еду из ресторанов, а кукольник еду постить не будет😂
Раньше в кафе-рестораны ходила просто поесть, выпить кофе. А теперь вот это фсе…
Обычно люди нормально воспринимают кукол, с интересом даже. Даже просят поближе рассмотреть. И это нормально, потому что люди далекие от такого хобби даже не знают о существовании бжд.
В это кафе с дочерью пришли целенаправленно, тк планирую тут кукольную встречу как-нибудь провести. Надо было глянуть вживую, пообщаться с персоналом.
Атмосферно. Помпезно. Bjddoll вполне впишутся)

Людей было мало, а потом остались только мы и бабулька с мужчиной под 50 лет. Мне было странно немного, что они сели рядом с нами, потому что столиков, где рядом нет людей на вытянутую руку было полно.
Бабка гундела. Все ей не так. Но оно было фоном. Ну сидят рядом, общаются. Может это ее зять, хз, но она выделывалась, а мужчина вполне почтительно с ней общался. А мы с дочерью после кофе опять решили пофоткать куколок…
Вернее, фоткала я одна, а дочь сидела за столиком и пила кофе.

Дочь велела с собой взять двух кукол на прогулку и привела меня в это местечко. Посмотрев отзывы, я решила — да! Нам туда надо!
Так с куклами все кафе и рестораны обойдем🤪
Нафотографировавшись, я села тоже выпить кофе.
А бабке принесли салат. Это я поняла потому, что она начала его очень сильно хаять. Уж не знаю, чем ей красный перец не угодил… И весь салат в целом… Но воняла долго… Мне даже стало жаль салат… Он не достоин такого клиента.
Позже, выйдя из кафе с хорошим настроением, обсудили эту парочку. Мужчина с говором из глубинки и занудная вредная бабка… Дочери даже жалко стало мужика, хороший и вежливый, наверное, ее родственник, вывел бабку в кафе, а она как девочка ковыряется в салате…
Напомнило мне, как я ходила на первое свидание с моим уже нынешним мужем.
Историю ранее уже писала, поэтому только отрывок.
Нахрена я с собой подругу потащила в ресторан — хз, но когда мы только познакомились с моим мужем, в первый же день договорились о встрече вживую через месяц. Мне тогда еще было неизвестно, что человек мне будет комфортен, что я влюблюсь до первой нашей встречи просто по переписке, поэтому мне было слегка ссыкотно, поэтому и ляпнула, что притащу с собой тогда подружку. А он сказал, что ну раз так, то он прихватит с собой друга.
И вот через месяц мы встретились. Гуляли вдвоем сначала без всякой подружки и друга. Даже в бар заходили, тк мой кавалер был с поезда и голодный. Я была тоже голодной, но денег у меня не было, а есть за счет мужика мне не хотелось. Но на стакан пива я согласилась… А потом мы до назначенного времени ( в бар-ресторан же за месяц планировали) погуляли по Питеру, да двинули в ресторан. Там и подружка прикатила. Позже приехал и друг моего кавалера. Очень, к слову удивился, что тут какие-то бабы… Его не предупредили.
К тому времени я хотела аццки есть, поэтому я заказала борщ! А подружка заказала салат с руколой.
К слову, когда подружку пригласила, она с радостью согласилась. Потому что ей нужен мужик, а лучше три — чтоб один ей снимал квартиру, второй — еду покупал, а третий — чтоб одевал… У меня запросы во вселенную были скромнее — я хотела просто мужчину с большой буквы.
Подружка согласилась, но попросила меня не краситься — ты будешь всех развлекать, а я буду украшением стола!
Мдэ… Потом ей эти слова вернула, но это другая история. Но тогда мне и самой не сильно хотелось краситься, ну смысл пыль в глаза бросать человеку. Ты такая прическу наведешь, накрасишься, маникюры-педикюры… Столько стараний, а вдруг он не ОН.
И вот сидит моя эта подруга красивая, вилочкой ковыряет листья рукколы и возмущается — Что-то салат не Айс!
— Ни чего? — переспрашивает мой молодой человек.
— Не Айс! Принесли одуванчиков каких-то!

Зато красивая. Ну, как она думала. А ты не знала, что такое руккола? Хотела показать, что она совсем, как птичка ест, салатик вот…

И вот мне эта бабка напомнила ту далекую встречу, на которой подруга ковырялась в салате и возмущалась…
Бедный салат, он не виноватый!

— Ой, мам, слышала б ты, что эта бабка про тебя и твои куклы говорила😂
— Господи, а чем ей куклы не угодили то???
Наверное, бабка не видела, что за ее спиной в уголке сидит человек и слушает ее гундеж…
Я только мимо проходила, как и другой персонал🤦‍♀️
Поржали на пару. Бабке салат и куклы испортили настроение)
А у нас настроение СУПЕР. Атмосфера кафе понравилась. Точно девчонок приглашу сюда)
Ну и фоты вам с наших гуляний!
Pashapasha и lia_nech.

Пс. Пост написан для группы вк. Если напряжены тексты, напишите, буду только фоты постить)
  • Вязаная одежда для кукол от PiKaChY

    Ямогу: Здравствуйте! Вяжу на заказ одежду для кукол разного роста.

  • KACATKA

    Ямогу: Свяжу крючком и/или спицами для ваших красавиц на любой рост, размер

Обсуждение (7)

да, место и впрямь атмосферное)))
Место красивое, история интересная. Ко мне тоже муж так приехал и тоже с поезда в кафешку наведались. Только я с работы отпросилась гостя встречать. Юбка, каблук, декольте — но я так тогда и ходила… Это сейчас на низком ходу, пешочком больше бегаю.
  • Mayweda
Я когда шла на встречу с будущим мужем, была глубоко в разводе. Конечно, не сказала, что я вся в судах, что три ребенка, что съемная квартира, что есть нечего. На свидании на этом обнаружила, что на мне футболка с пятном на пузе… Блин…
Всю жизнь красивая блондинка была в платьях и на каблуках. Но на это свидание я пошла, как бомж. Долго его своей «красотой» проверяла. Не испугался. И трое детей не напугали. И все остальное😂
Потом уже и красивая сразила💃
А еще когда узнал, что крестиком вышиваю…
Супер!!! Да, мы такие, мы могЕм, произвести впечатление когда надо и промолчать о том, что знать не надо
  • Mayweda
Я когда сказала, что у меня трое детей, он к тому времени уже знал😂 я такая вся боюсь… Как человеку то сказать… Сразу же в чате не сказала. Зачем говорить, так ведь хорошо общаемся, как говорится)
А он меня нашел вк и все сам узнал🤦‍♀️
Спасибо, улыбнули
Фото отличные, особенно, где картина с окном
Классное местечко! И как куклы так хорошо вписались в обстановку, как будто кафе сделано для них!