author-avatar
Ольга

Teddy Bear Museum удивительный музей, посвященный мишкам Тедди

Необыкновенный музей находится он на небольшом острове Чеджудо, что в Южной Корее. И вот уже почти 16 лет захватывает воображение тысяч людей, которые стремятся в него со всего мира.
Под крышей музея собрана огромная коллекция (около трех тысяч) полюбившихся плюшевых зверюшек, привезенных из разных стран! Самый старый экземпляр датируется аж 1901 годом, самый юный — нашими днями. И их количество продолжает расти: медвежат дарят или создают на заказ мастера.

Но Teddy Bear Museum не был бы таким популярным, если бы не одна его особенность. Дело в том, что наряду с «простыми» Тедди в экспозициях музея представлены сценки наиболее известных исторических событий, яркие личности, запоминающиеся герои литературных произведений ХХ и ХХI веков, «сыгранные» самими медвежатами. В списке ролей значатся: принцесса Диана и принц Чарльз, Мерлин Монро и Чарли Чаплин, Элвис Пресли и Майкл Джордан, легендарная четверка The Beatles и Йоко Оно. И это лишь небольшая часть списка.

Медвежата не побоялись замахнуться на таких персон, как например, Мать Тереза и Альберт Эйнштейн. Им по плечу и герои великих полотен великого Микеланджело — «Сотворение Адама», и Леонардо да Винчи — вечная и загадочная «Мона Лиза»! А чего стоит сцена гибели «Титаника»…
Ко всему прочему музей известен экспонатом, который удостоился быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Это самые маленькие мишки Тедди в мире — их размер не превышает пяти миллиметров!
Что ж, не смею больше задерживать и приглашаю совершить незабываемую прогулку по Teddy Bear Museum.

Двери открываются и добро пожаловать! :)
1
2
34
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
25
36
37
  • Darena Borysova

    Ямогу: Борисова Дарья, художник, дизайнер, модельер. Автор художественной куклы с 2010 года. Статуарные, будуарные, шарнирные куклы в смешанной технике.

  • Живые куклы от Лары

    Ямогу: Ремонтирую винтажные и современные куклы, создаю уникальный образ.Немного любви, чуточку колдовства и ваша кукла как новая!

Обсуждение (4)

Чудеснейший музей, столько интересного! Мишки прелесть, и особенно понравилось, что музей просторный, обширная территория, много экспонатов, можно разнопланово показывать.Очень-очень любопытно! Спасибо огромное!
Мишко рай! Так бы и ходил, ходил и рассматривал, а потом где нибудь посидел, кофеёчку попил и снова ходил… Как в другом мире…
«Мишкин рай» — хорошо сказано! :)
Ох, нешуточно, зажигают михасики в этом музее! Это ведь не просто мишкин мир за витриной, а целая жизнь кипит, со своими образами, страстями, эмоциями, приключениями:)Причем, каждый персонаж узнаваем и, не воспринимается, как пародия или карикатура-все мило, остроумно и как-то по-доброму! И правда-чудесно!