author-avatar
Светлана

А Вы, любите кукол Roche, так как люблю их я

Добрый день, всем единомышленникам. Давно хотела написать о куклах, созданных художниками из Великобритании Lynne & Michael Roche (Линн и Майкл Роше) и сегодня звезды сошлись. Куклы, представленные в Публикации из моей личной коллекции и это еще не все.
За куклами этих художников я наблюдаю с 2012 года. Первая куколка, поселившаяся у меня — Флоренц, фарфоровая головушка и ручки, тельце — дерево. Ну очень харАктерная девица, я сначала даже не поняла — зачем я ее купила… но как только я об этом подумала, Флоренц притащила одномолдника — парня, так и стоят парочкой.
Знакомтесь — Флоренц



Потом куколки пошли потоком
Красавица Май



Красавица Зима



Сюзанна одна и вторая ( представлена одна)



Огромная Бэт



Милая Табита на тряпичном теле, но такая же милая



Толстушка Софи с чуть разными глазами, приехала из частной коллекции из Германии



И последняя моя загадочная Флер, приехала из Великобритании



А Вы, любите кукол Roche, так как люблю их я, ждем в гости, надеюсь что Публикация всем понравилась, с уважением Светлана


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • MITEN

    Ямогу: Создаю живые игрушки

  • Лисий Хвост

    Ямогу: Авторские текстильные куклы и игрушки-тедди

Обсуждение (20)

Спасибо, что показали такую интересную коллекцию. Куколки определенно имеют " своё лицо".
Ольга, спасибо большое за оценку Публикации, здесь на Бэйбиках о куклах этих художников совсем мало информации, на мой взгляд, они незаслуженно обделены вниманием. Куклы замечательные, а качество исполнения — превосходное.
Очень интересные куклы.Они, возможно не обладают классической кукольной красотой, как то распахнутые голубые глаза, шикарные ресницы и локоны с бантом на макушке, зато харизмой, загадкой и оригинальностью награждены с лихвой.У автора явно есть свой почерк.
Мне больше всего понравилась первая куколка Флоренц и последняя Флер.
А вы бы еще показали строение тела… очень интересно-как дружат между собой фарфор и дерево…
Татьяна, спасибо за отзыв, на фото строение тела Сюзанны, очень все гармонично.
  • svetamm
спасибо… очень, очень интересное строение.
Тела у всех кукол отличаются. Несколько типов: стройное деревянное как у Сюзанны; у Флоренц деревянное, но толстушка; Табита — полностью ткань, только кисти рук фарфор; мелкие и средние размером куклы имеют полностью фарфоровые тела с деревянными шарнирами в коленях и локтях.
Изумительные!
  • valico
Спасибо!
Ох, что вы наделали? Теперь я заболею и этими куколками. Какие же они настоящие!
Где вы их добываете? Даже на eBay их мало.
  • Nadir
Ирина, так здесь значительное большинство таких сообщников-единомышленников, кто переносит вирус куколозависимости и мы все заражаемся то однгой куклой, то другой.
Этих кукол на самом деле мало и они достаточно дороги, по единичке приходится вылавливать со всех ebay и других кукольных торговых площадок. И от этого они становятся еще желаннее и любимее.
Светлана, спасибо за публикацию и показ своих малышек! Вы так скромно написали о них, но ведь каждая Ваша куколка от этих мастеров, просто шедевр. Они прям детки-детки. Хочется с ними поиграть. И не зря у них сконструировано тельце таким образом, чтобы их можно было раздевать и одевать. В них прослеживается сходство с антикварочками. К сожалению в прошлом году тандем прекрасных мастеров объявили о прекращении ежегодного выпуска коллекции, сославших на другие увлечения.
  • Davidka
Ирина, спасибо большое за поддержку Публикации, куклы на самом деле — каждая шедевр, самый большой лимит видела 50 штук, куклы такие положительнозаряженные, что не хочется их отпускать от себя. Такие же эмоции получаю от войлочных Итальянских кукол Ленчи. Ну и качество, каждая куколка идеальна в исполнении.
Да, тиражи у них очень маленькие. В прошлом году выпущено всего 40 кукол из 2 молдов. Люблю разных кукол, но фарфор моя слабость.
А здесь фарфор и дерево, сочитается несочитаемое. А фарфор белый, как будто прозрачный, как- будто на кожу нанесена перламутровая пудра светлого оттенка, такими мне ощущаются Май и Флер, стройные, грациозные, полупрозрачные. И с каждой куклой получаешь разные эмоции.
Красавицы!) особенно в душу запали Сюзанна и Табита)

Кукол таких вижу вообще в первый раз. Огромное спасибо, что создали эту публикацию.
  • elen-mam
Алена, спасибо за отзыв, раньше было очень много Публикаций, знакомящих с куклами современных известных художников и производителей. А последнее время ну совсем мало такой информации, а очень хочется развития и в этом направлении.
Светлана, наконец-то Вы сделали топик о Ваших сокровищах!!!
Куклы просто необыкновенные, особенно Май и Флёр!!!
Привет Вам от Мари, жемчужины моей коллекции.
Пока не дома, прилагаю фото другой моей девочки, Колетт, которое со мной.
Ольга, Вы единственная кто показал свою куколку, спасибо. Хорошенькая малышка.
Ой, мамочки!
Ну какая прелесть! Не знаю кому как, а я влюбилась в Софи.
Светлана, у тебя там пещера Али-Бабы из 40 комнат и в каждой новые сокровища.
Огромная благодарность, что показываешь их нам. Даже не знала ничего о таких малышках.
  • Tony
Антонина, спасибо за отзыв, я с большим трудом собрала своих кукол по всему дому, поселила их в одну комнату и стараюсь их из нее не выпускать, даже на ключ закрываю, бесполезно — то одна выскочит, то другая, то целый хороводец, так и живу — в постоянной борьбе с перенаселением…