author-avatar
Ксения

Весёлые принцессы или просто славные девочки

Не так давно, я вспомнила про свою Бэль, куклу Disney Princess в детстве. Как то, совсем мало я ей шила нарядов для кукол, редко фотографировала. Тут, как раз шить захотелось. Да, и к осени можно что-то интересное из нарядов придумать. Конечно, к Бэль присоединились подружки!
Моя Бэль приехала ещё пять лет назад, и всё это время я думала, кого бы купить ей в подружки. Но так и не могла решить. Вдруг, купила Анну, тем более, что цена была такой заманчивой. А пока куколка ехала, начала шить комплектик для Бэль.









А заодно, шила для её китайской подружки, почти двойняшки. Эту куколку я покупала для дочери. Нашла вполне приличную, с ровным мейком, только вот Ариель оказалась с молдом и мейком Бель! Да ещё поёт вульгарную песенку, но дочке нравится! За то, теперь, с моей куколкой они смотрятся как двойняшки! Только Ариель — голубоглазая и розовокожая, будто засмущалась немного.





















А приехавшая Анька меня полностью очаровала! И почему я её не замечала раньше?! Такой славный, позитивный ребёнок! И рыжина у неё смотрится очень естественно! Для неё я сшила не только блузку, брюки и куртку, но и подходящие сапожки!











В общем, гуляли мы долго, шуршали листьями и демонстрировали наряды. Ведь погода и золотая осень очень располагали к прогулке!


























Спасибо, что прогулялись с нами! Ждём подружек в гости!
  • От Larpurlar для кукол

    Ямогу: Салон/ателье для кукол от Larpurlar — Дизайнерская и эксклюзивная одежда ручной работы из 100% шерсти мериноса, изготовление и ремонт.

  • CuteSmallWorld

    Ямогу: Сделаю для вас кукольную мебель и аксессуары для кукол 1\6

Обсуждение (30)

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! А наряды, как ХОРОШИ!!!
Спасибо! )) Когда куколки интересные, шью на них с большим удовольствием! )))
Ксения, как одёжки хороши! Такие уютные, милые. И моднючие!))) А Бель, всё-же лучше.....))
Спасибо! Я старалась! )))Я Бэль и Аньку одинаково полюбила! )) А Ариелька вместе с нарядом обратно к дочке в комнату переехала! Думаю, теперь. может мне ещё Рапушу ил Пакахонтас купить? Или даже Жасмин, для контраста? )))
Я пока выбирала, их стало пять штук, а я всё ещё выбираю, кого же купить ещё?
Молодцы девчонки, утеплились и смотрятся очень хорошо вместе. А мы всё в летнем, наша мама с ленцой дружит, не успевает всё делать во время. Но мы всё таки в гости...
  • vagilia
Да, так с ними и бывает! И та хорошенькая, и эта интересная, так и отпочковываются помаленьку. )))) Спасибо, что показали своих красавиц! Ну и что, что в летнем! Главное, что смотрятся, как цветочки! )))
  • vagilia
Очень красивые девочки!
Шикарные наряды! Очаровательнейшие девчушки!
  • JGri
Спасибо! )))
Очень красивые наряды. у меня покупка диснеек началась с Рапунцель и Покахонтас. И пока не собрала весь первый выпуск не успокоилась)Вы меня извините… но на мой взгляд ариель выглядит перепуганой.
))) Я и не спорю! )) Но в ней есть своя прелесть! И спасибо за отзыв о наших нарядах! )))
Какие классные малышки!!! и наряды хороши! :)
Прелесть!
  • Albina31
Спасибо! )))
Ну в таких нарядах надо много много гулять, чтобы все увидели какие они классные у вас!
  • vladiy
Спасибо! )) Очень рада, что вам понравилось! )))
Даже на фото видно, какие дружные у вас девочки) А Анна ваша просто позитив) Внезапно, я даже не замечала, что у этого молда такие ушки^^ Теперь обязательно куплю такую же девчушку)))
  • Kunomama
)) Да, они такие! ))) Анька всем хороша: и носиком, и веснушками, и улыбкой! Очень советую! )))
Ксения, прекрасные наряды и девчушки в них просто очаровательны!)) Такие красивые, удачные фотографии, смотреть одно удовольствие) Скажите, пожалуйста, а как волосики у этих кукол прошиты, по всей голове?) Плотно?) Просто я видела китайских кукол таких (копии, по-видимому), так у них волосы прошиты одной полоской, под пробор, а остальная часть головы лысая.
  • 3olushka
Спасибо за отзыв! )) Прошивка сзади красиво смотрится только у Анны. У Бэль, конечно, лучше, чем у китайской Ариель, но она у меня старого выпуска, говорят, у последних фирменных не лучше. Хотя, честно говоря, для Китая эта Ариелька очень даже ничего! И волосы есть на всей голове, и мейк более-менее, и запаха едкого нет, даже родная одежда нормальная!
Какие хорошенькие девочки и наряды как настоящие!
  • Fairys
Спасибо! ))) Шила почти всё из старых джинсов и рубашек, даже детские колготки пригодились! ;)
Ксюша, очень миленькие девочки и прогулка замечательная!!!
  • Olga123
Спасибо! ))
Красавицы Ваши Принцесски!!! А наряды вообще, высший пилотаж! Выглядят как настоящие человеческие наряды, все продумано, цвета подобраны к цветотипу куколок. Супер!!!

Ксения, у меня вопрос по китайской кукле. Дочка Ваша на волосы не реагирует? У меня дочка на китайскую подделку под Рапунцель, на волосы страшную аллергию выдала. Муж купил без моего ведома, а дочка с собой в кровать взяла. Утром встала с страшным контактным дерматитом, там где волосы с рукой соприкасались. Куклу я забрала себе, наряжаю.
Теперь если буду брать, то только оригинальную.
Спасибо за добрые слова! ))

А про аллергию — нет! Всё ок. Но она особо не играет, не спит с ней. У нас в семье я — аллергик самый жуткий, но причесала Ариельку без проблем. Правда, в магазине, где подобных кукол очень много не могу долго находиться из-за запаха химического…
Ксения, это хорошо, что дочка не реагирует! Возможно и кукла качественнее, чем наша. Я нашей волосы вымыла, нарядила и теперь стоит на полочке, нас своим видом радует. у нашей куклы только голова виниловая, тело, ручки и ножки из дутой пластмассы, плохого качества. Но все пропорции такие же, как у оригинальных. Буду использовать в качестве модели)))
Похоже, она и правда немного другая. У нашей руки резиновые…
цена нашей Рапунцель около 400 руб. при таком размере и такой цены, что можно ожидать! Там еще и прошивка просто ужас-ужас! Но при этом мосечка очень милая, рисовка такая же как у оригинала. Только из-за этого рука не поднялась выбросить…
Да выбрасывать, это слишком. У моей была и коробочка красивая, и костюм как у оригинальной и стоила она около тысячи р.