author-avatar
Елена

Мои ооак, буду благодарна за советы

Всем привет!
Хотела показать свои работы по ооак и попросить совета.
ООАК делала на мини кукол Disney Animators
Получился вот такой мальчик. Мне он нравится, остался жить у меня, знакомится с девочками, но про это будет отдельный топик
Вот как вышло. Что скажете? Мальчишка в плотном паричке


А вот еще две девчушки. Тут прошила волосы натуральным мехом козочки и искусственными волосами.
Нюансы по прошивке есть, но уже как есть.
А вот мейк… Хотелось чего-то неординарного, но не знаю. Что думаете? Может, стоит перерисовать? Малышек решила продать буквально по себестоимости (кукла + материалы), просто все-таки, с ними совсем стайка большая, всех дома не приютить. Тем более есть желание рисовать еще и еще








  • Екатерина

    Ямогу: Всем привет :) меня зовут Катя, я вяжу одежду для куколок Паола Рейна. На сайте я новичок, рада знакомству!!!

  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

Обсуждение (12)

Мальчик какой симпатичный, не узнаю в гриме..)))это была Аврора? Понравилась русалочка, красивые и подходящие для русалки по цвету волосы!!!
Спасибо!) Мальчик на базе Анны :)
Ну вот, не узнала… Богатым будет;))
хаххаа)))) точно!
Трудно судить, так как мейки я не рисую и даже не пробовала. Извиняйте, но я бы Ваших куколок не купила. Если бы Вы написали, что учитесь и вот что получается, я бы сказала хорошо, пробуйте ещё, тренируйтесь. Но для продажи — это испорченные куклы, оригинал я думаю был лучше, даже в китайском варианте. Думаю Вам стоит еще много раз их стереть и снова нарисовать, прежде чем предлагать купить. Это мое мнение, не обижайтесь, думаю спустя некоторое время будет значительно лучше. Не останавливайтесь )))
  • SVK1
спасибо! ни в коем случае не обижаюсь, хотела услышать мнения, т.к. и у меня есть сомнения, поэтому и создала топик. Наверное, так и сделаю. Я не говорила, что я великий профи :) поэтому советы и комментарии мне крайне важны, спасибо, что отписали и не прошли мимо
Мальчишка симпатичный получился !:
спасибо! в нем у меня сомнений мало, а вот девчушки. что-то с ними все же не так. правда?
Добрый день! Столько в интернете красивых и даже шикарных куколок ООАК. Я решила -чего проще? Я купила и попробовала уже на нескольких головушках. Но пока ни одной не довольна на все сто.Думаю не надо бояться стирать и исправлять. С количеством и опытом приходит и качество. Для себя я решила сначала набить руку на бумаге-там легче. Пробовала рисовать карандашами и красками, акварелью и акрилом. Карандашами глазки более аккуратные и прозрачные, но красками работать приятнее мне. но аккуратно, как я себе представляю, не получилось ещё. Думаю, можно поискать образец и постараться максимально его повторить. А ещё я заметила, что на фото ошибки и неточности видны ярче чем вживую. Порой нарочно фотографирую. Извините за много букв). Желаю Вам удачи).
спасибо за отзыв! да, вот и я смотрю на них вживую, как-то они и ничего, а на фото как-то не так.
Мальчишку однозначно не буду менять, девочек сегодня сотру, попробую еще рисовать :)
Хорошие мэйки красками не рисуют. Их рисуют только акварельными карандашами поверх Клира. Клирят — рисуют контур — клирят — дают цвет. Акрилом только подъярчают в конце. Иначе получается мэйк объемным — лежит кусками, он часто трескается и сыпется. Очень быстро. Потом я не люблю глянцевое покрытие глаз — на фото бликует, смотрятся некрасиво.

Рисование кукольных личик требует огромной практики и да, вложений (клир, аварельные карандаши, супер-тонкие кисти несколько вариантов, Тамия, хороший акрил — не детский)

И на бумаге тренироваться, все же, не стоит. на голове все СОВСЕМ иначе.

Для себя, для игры — все отлично. Главное, чтобы вам нравилось, тут и советы давать глупо.
На продажу — точно нет. Глаза кривые, мэйк сделан неясно чем и непонятно как закреплен. Мне не нравится.

Как этап развития — очень хорошо.

По мне — самое перкрасное искусство. Я пробовала несколько раз, у меня не вышло. Зато подруга моя рисует, я много раз наблюдала за ее работой. Она почти всех моих кукол нарисовала.
Спасибо за советы! Я рисовала акварельным карандашом некоторые места. А вот все… Ммм… не очень удачно выходит, возможно, чего-то не знаю. Но по мастер классам, по котором училась рисовали акрилом. Что делала и я :) и пастель. База и закрепитель — клир.
Согласна про бумагу, да. На кукле совсем иное…
Мальчика себе оставила, блестящие глазки люблю :)
Девочек сегодня вечером стирала. Все крепко, еле отдерла :))) уже заклирены, сохнут для нового подхода :)