author-avatar
Ульяна

Цвет настроения

Ах, дорогие жители сказочной страны Бейбики! Как мне хотелось порадовать всех весенним настроением в зелёных тонах во время проведения конкурса! Но провозилась с шитьем подходящего платья к подходящей девочке и приняла участие в конкурсе только за день до его окончания :) Но лучше поздно, чем никогда, спешу поделиться радостью!
Есть у меня девочка-модница Нэнси, которая своими зелёными глазами загипнотизировала меня сшить ей зеленое платье, чтобы точно цвета ее глаз было. Вы посмотрите на ее улыбку и поймёте, почему я ее послушала.
Причём выкройку пришлось делать специально под ее фигуру. Если вы прочитаете топик о ней, вы поймёте, о чем я. babiki.ru/blog/disney-princess/126443.html
Конечно, ей мало этого оказалось. Смеясь и хохоча, она захотела покачаться на качели, что навеяло на меня песню «Крылатые качели»
Причём раскачивать ее пришлось по-настоящему, с ветерком, и щёлкать на лету.
И вот я смотрю на мою изумрудную Нэнси и понимаю, что она в зеленом платье и с огненными рыжими волосами похожа на ирландку. И тут я вспоминаю, что совсем пропустила день Святого Патрика, который отмечался христианами 17 марта (у православных 30 марта).
Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зелёной одежды или трилистников.Христиане в этот день также посещают церковные службы. В этот день смягчаются ограничения, связанные с постом, и разрешается употребление алкоголя.
В Филадельфии всегда отмечается с большим размахом.
Интересный факт: в Ирландии живет 6 миллионов человек. А В США ирландские корни у 33 миллионов.
А сколько у вас зеленоглазых и рыжеволосых кукол?


Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

  • Ольга Громова

    Ямогу: Изготовление обуви, сумок и аксессуаров для кукол Паола Рейна.

Обсуждение (27)

Отличная работа! В ней действительно есть настроение, а не просто зелёный наряд. Жаль, что поздно была выставлена, это наверняка повлияло на результаты. Но я успела отдать свой голос за эту обаяшку.
  • melwal
Татьяна, спасибо! Я забыла, что блиц-конкурсы открывают для голосования в самом начале! Но идея создания настроения цветом меня захватила!
Ульяна, замечательное фото!
Мне оно очень понравилось)
Рыжих и зеленоглазых мы любим!) У меня есть вот такое трио:

И раз уж мы про Ирландию, то в гости вот такой зеленоглазый лепрекон:
Анна, чудесный у Вас лепрекончик. Для меня Ваша работа в тройке лучших.
  • melwal
Спасибо, Татьяна, мне очень приятно!)
Аня, спасибо! Веер трио очень красиво смотрится! А лепрекон -да, именно такой образ малышке больше всего подходит :)! «Вот вам горшочек с золотом!» Но глаза такие хитрющие, можно ли верить :)?
И монетку протягивает золотую — похоже, ту самую, которая имеет свойство исчезать через пару часов))
Ха-ха, именно так! Но так и хочется его простить, ведь он такой милашка :)!
Потрясающе настроенческие фото!!! Я их уже не увидела и не проголосовала… Ваша работа 100% достойна быть с числе самых первых. В ней очень яркое и легкое настроение передаётся, тот случай, когда просто невозможно не улыбнуться в ответ!:)

И поздравляю с главным — все получилось изумительно, чудесная девчонка, красивый наряд и море радости! И весна во всем!!!
Наталья, спасибо! Очень приятно видеть такую оценку! Хорошо, что получилось именно так, как предполагалось :)! Главное, радостно!
Мне тоже приятно было написать приятное на то, что понравилось)))

… Но вот не могу привыкнуть, когда читаю в свой или другие адреса слова «спасибо за оценку»… Всегда делается неловко — ведь я же не пришла ничего оценить, а, скорее, поблагодарить за приятные эмоции/переживания/впечатления (любые: визуальные, эмоциональные, эстетические, интеллектуальные — каждый раз что-то свое может быть) или просто сказать о них, а со словами про оценку получается совсем другой смысл…
Давно эта мысль во мне сидит, в общем))))
Оценка в смысле признательности и понимания! Наталья, Большое спасибо, что указали на такой важный нюанс слова «оценка», я зачастую при ответе даже в толковый словарь смотрю, правильно ли употребила слово :) Но ни один словарь не скажет об его индивидуальном восприятии!
Конечно)) И оно не специально складывается, а отделаться сложно — что «опять кого-то оценила», и то, что в положительном ключе, почему-то не работает (все равно сразу «немного что-то как-то»..)))
У меня есть предположение, что оно вызывает ассоциацию со словом «суждение». «Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
… Нет, в случаях с красивыми работами/топиками, когда пишу что-то хорошее, кажется, что не оно… (о суждении/осуждении как раз более прямо мысли всегда идут — эти моменты прилично-весомые, чтобы в подсознании «зудеть», там все нормально до ума доходит)) А тут больше похоже именно на то, как если бы оценила то, на что не имела полномочий, и что вообще задача другая была, а «ты с оценками». И что вообще реально мысли об оценке не было… что-то из этой области, по-моему…

Что никто ничего плохого в виду не имел, конечно, понимаю — но вот каждый раз «скребет» чуточку)

Извините, если зря заморочила — наверно, на после-конкурсной волне, где тоже про оценки вопрос пока открытый для меня, сработало))))

И, возвращаясь к главному — я балдею с Вашей работы и классного настроения на фото! ;)
Галина, спасибо!
Красивая куколка и очень интересная идея!) Жаль я уже не увидела вашу работу на конкурсе ( поставила бы максимальную оценку))
Юлия, спасибо! Это удивительно, как зеленое влияет на наше подсознание!
Цвет настроения радостный. Шикарно передано настроение. Эх, жалко, что не успели платье сшить. ))))))
  • Savanta
Ирина, очень приятно, спасибо!
У меня два рыжика дома) правда одна из них зеленоглазая, а другая кареглазая)

Это Маришка)
  • Marsana
Ольга, какая Маришка мечтательная красавица! Я даже таких Паолочек и не видела!
Ага, она такая) тут она ещё с ресницами)) когда я её пересаживала на тело джолины, они отвалились, так и руки не доходят))
А это Фаечка) кареглазый рыжик))
  • Marsana
А может и не надо ей ресничек?! Такая индивидуальность получилась!
Все девочки очень необычные! Спасибо, что привели!
Может быть)