author-avatar
Татьяна

Опознание куклы

Девочки, помогите с информацией о этой немецкой кукле — во всем родном!
  • Алёна Макарусь

    Ямогу: Авторские игрушки и аксессуары

  • Ирина Степцова

    Ямогу: Дорогие друзья, загляните на мою страницу и оставьте отзывы. Несмотря ни на что, мне нравится то, что получается)

Обсуждение (12)

Кукла гдр Spielzeug Rauenstein
  • Aleks2
Согласна. Александра права. У меня такая была одно время.
Наверно 60 см?
У меня ее сестренка была, но резина почернела и стала липкой.
Спасибо большое
Посмотрите на подошву туфелек. Должен быть жирафик и рост куклы. Рання Рауенштайн, начало 70-х. У меня такая 50 см, винил нормальный. Держите куклу на свету и все будет хорошо.
Да, вы правы-на подошве 60 см и жирафик- все с ней было хорошо, а сейчас на носике появилось серое пятнышко-я не знала что нужно на свету стоять и держала ее в затемненном шкафу-неужели ничего нельзя сделать, жалко так.
К сожалению, это свойство винила, да и вечного нет ничего. Но продлить срок жизни куклы можно: солнечный свет, базирон ( если денег не жалко) или просто смесь перикиси водорода и аспирина (состав базирона). Нанести кашицу на пятно и держать долго, 1-2 мес, на свету.
спасибо-попробую, а на других кукол не может перейти?
Нет, это такой замес резины-винила на фабрике. Все детали, что были из этой партии отлиты независимо рано или поздно почернеют.
Даже на одной кукле чернота не переходит по её частям, это одна партия материала с недостатками или такими компонентами, у которых есть свой «срок жизни». У меня лежала в разборе немочка, которая начала чернеть с головы. Оставила в разобранном виде на донорство, черноту вместе с головой выбросила, волосы оставила на перепрошивку. Спустя два года чёрные пятнышки начали появляться руках. Детали одной куклы скорее всего почернеют все, которые резиновые.
как обидно- но у моей только голова резина-остальное пластик-попробую намазать, но девочки говорят что это ненадолго
Жирафика как раз носили и Раунштайн, и Сони, и Бигги. Но у Раунштайн есть особенность — формованные веки. По этому признаку они хорошо опознаются.
  • YulyaV