author-avatar
Мария

Ожидание длиною в 30 лет

Приветствую всех заглянувших
Хочу поделиться с вами историей одной своей детской мечты, которая, наконец-то, осуществилась.
В далеком детстве у меня была подружка, родители которой имели возможность выезда за границу. И вот однажды, когда я пришла в гости, подруга мне протянула игровую куклу, подобную которой я никогда в жизни не видела. Тоненькая, длинная, с большими глазками и вставными ресничками, длинными волосами, ещё и ноги гнутся, вообще что-то неземное. А потом заговорщицким голосом подруга мне шепчет: — Я тебе по секрету покажу, мама не разрешает мне никому показывать, смотри! И снимает кофту у куклы, а там — грудь! Ну, тут я вообще чуть не упала! Было нам тогда около десяти лет.
К кукле прилагался целый набор разных вещей, каждая из которых в отдельной зелененькой коробочке. Туфельки, кроссовки, нижнее белье, расчески, сумочки… Ну вы представляете, да? Советская девочка, выросшая на отечественных куклах и тут такое чудо заморское. А тогда Барби у нас еще не продавались. Т.е. я даже не имела представление о подобных игрушках.
Надо ли говорить, что с того самого первого взгляда на куклу, она стала моей мечтой.

Это была Fleur. Голландский аналог Sindy. Создана она была в 70х годах компанией Otto Simon.

Как же я просила родителей купить мне такую куклу! И совершенно искренне не понимала, почему одни могут ездить заграницу и покупать, а другие нет. Я даже рисовала им эту куклу, чтобы они знали, что мне купить, ну если, вдруг.

Купили эту куклу подруге в Польше. Через некоторое время привезли вторую. И тогда, ту самую, первую красотку с длинными волосами подружка дала мне играть. Все три летних месяца, что мы жили на даче, целыми днями шили на этих кукол. Строили им домики, колотили мебель из мелких досок. Попутно разглядывая обратную сторону упаковок от одежды, где были представлены варианты мебели для этих кукол и просто различные наряды. Мечтали, что из этого хотим для себя.
И так каждое лето, на протяжении многих лет, пока родители подруги не купили мне появившуюся в продаже китайскую типа Барби: невесту с набором, в который входил фен и расчёски. Тогда Флёр пришлось отдать и заняться своей. Да, конечно, пластиковая Барби с негнущимися ногами и в сравнение не шла с Флёр, но всё же своя, что ни говори.
В куклы я играла всю жизнь, без перерыва. К мужу, естественно, переехала с куклами, мешком тряпочек и машинкой швейной. По сей день это и является моим любимым хобби.

Шли годы, а детская мечта о своей кукле Fleur не покидала меня. Однажды, бороздя просторы интернета в поисках её, я наткнулась на один замечательный сайт, посвященный этой кукле, где собрана история создания, все модели Флёрочек и варианты одежды.
Подолгу я залипала на нём, мысленно возвращаясь в своё детство, с надеждой, что когда-нибудь, у меня будет своя кукла.
Я и на Бейбиках-то зарегистрировалась в надежде, найти здесь её в продаже.
И вот, осенью прошлого года, моя мечта осуществилась! На этом сайте разом были выставлены на продажу сразу несколько кукол! И среди них были те самые, как в детстве. Договорившись о встрече, а продавец живет недалеко от меня, я решила, что куплю только одну, свою. Но приехав на встречу и увидев вторую куклу, решила, что беру обоих.

Мне до сих пор очень сложно описать эмоции, которые я тогда испытала. Представляете, 30 лет мечтать, да эта мечта уже стала частью меня самой и тут я держу её в руках! Это непередаваемые ощущения! Я, наверное, с месяц не могла привыкнуть, что всё, эти куклы мои, их не нужно никому отдавать
Куколки были довольно потрёпанные, что не удивительно, им же не меньше 40 лет. У темненькой на голове была мочалка, поэтому удалив волосы, я заново ей их перепрошила. Обеим куклам заменила ресницы. Светленькой просто привела в порядок волосы, не рискнув накручивать их, ещё одну перепрошивку мои руки не выдержали бы в случае гибели волос. Сшила им одежду, идентичную той, которая мне больше всего запомнилась из детства, благо образцов на сайте Fleur было предостаточно.
Вот только с туфельками проблема. Продали мне кукол с кроссовками и тапочками, а я хотела туфли. Ножка у куклы имеет размер такой же, как у Синди. Т.е. обувь от Барби ей не подходит. Выяснилось, что эти куклы имеются в продаже на Ebay, но значительно дороже, и обувь, соответственно, стоит, как на живого человека. Пришлось гулять по кукольным выставкам, чтобы подобрать что-то у рукодельниц по цене ниже стоимости почки. Нашла. Но, по-прежнему, хочу купить родные туфельки.

Мечты сбываются. И, как правило, быстрее, но это ожидание того стоило!

А теперь представляю вам своих красоток. Фото, которые не мои, взяты с сайта fleurdolls.com и просторов интернета.
Да, кстати, имён у куколок нет. Поэтому просто тёмненькая и светленькая.

Вот она, та самая, первая, темненькая



А так она выглядела в оригинале.



И вторая, светленькая.



И в оригинале. Такой она была у подруги.





А это оригинальный наряд, по образу которого я сшила свой.











Те самые, зелёные, коробочки с одеждой.





Рада всем заглянувшим


  • Layrest (Александра Птица)

    Ямогу: Татуировки разной сложности, по индивидуальному эскизу и по фото. Изготовление магических книг и атрибутики на заказ.

  • Kokalya

    Ямогу: Изготавливаю обувь для Paola Reina на каблуках 👠👠, шью модные гардеробы для Paola Reina & Paola Reina BJD

Обсуждение (67)

Какие красивые девочки! Поздравляю с осуществлением мечты!
  • Anri
Благодарю вас, очень приятно =)
Ура, за сбычу мечт!!!)))Поздравляю и радуюсь за вас!
Когда держу в руках современную Барби, руки-ноги которой двигаются куда хочешь, частенько представляю — чтобы со мной было, покажи мне ее в детстве… Спать бы я точно перестала!
Спасибо огромное ))) Да, вы меня понимаете =) Хорошо, что есть возможность сейчас сбывать детские мечты. Ну, за сбучу мечт, как горовится =)
Мария, как чудесно, что Ваша мечта сбылась!

Девочки красавицы! Наряды Вы им сшили замечательные!
Спасибо большущее, мне очень приятно )))
Поздравляю! Так здорово, когда самые заветные мечты сбываются!
Факт! ))) Спасибо большое )))
Сбыча мечт — это так здорово! Рада за Вас очень! А про куколок этих не знала раньше, очень интересные и у Вас они лучше выглядят чем на промках))
Да, к сожалению, они довольно редкие сейчас, хотя выпускались в большом количестве. У них и личики очень милые, и сами они, на ощупь из приятного пластика.
Спасибо вам большое )))
Какие интересные, милые куколки! Я таких и не видела никогда. Поздравляю вас со сбывшейся мечтой!
Благодарю вас )) Да, к сожалению они очень редкие, по непонятной мне причине. Выпускались они большим тиражом.
Растрогали до слез! Мне кажется, лучшей машины времени чем куклы (или игрушки) ещё не придумали. Рада за Вас.
Татьяна, спасибо вам за такие тёплые слова! )) Да, вы совершенно правы!
Какие хорошенькие, и наряды Вы им сшили очень красивые! Я тоже таких не видела раньше)
Я счастлива, что довелось познакомить жительниц Бейбиков с этими куколками =) Я и сама с удовльствием открываю для себя что-то новое из мира кукол, он, оказывается, безграничен =) Спасибо вам большое, очень приятно =)
Мария, вот это история!!! В чудеса обязательно нужно верить! И тогда они сбудутся! От души поздравляю Вас с возвращением частички детства! Куколки изумительные! Такие милые! Напомнили мне персонажей старых советских рисованных мультфильмов:)
Ольга, спасибо за тёплые слова! Очень приятно читать отзывы, я рада, что куколки не только мне понравились =)
Куколки прелесть, не встречала таких на наших сайтах!!! Поздравляю с осуществившейся мечтой, знаю, как это классно!!!
Елена, благодарю вас! =) Всегда, когда делишься какими-то эмоциями, очень хочется получить на них отклик! Так приятно, столько теплых отзывов получаю! я рада, что понравились мои куколки =)
Поздравляю с исполнением мечты, очень рада за Вас! Я тоже таких куколок не видела, а после Ваших усовершенствований они стали ещё красивее, чем были в оригинале. Повезло девочкам попасть в такие любящие заботливые руки!
Расплываюсь в улыбке! Спасибо вам огромное, за тёплые слова! Таааааак приятноооо )))
Ой как здорово!!! Какие красивые куколки!!! Поздравляю вас с исполнившейся мечтой!!!!
Да, это мой девиз по жизни! ))) Анна, спасибо за такой позитив! ))) Счастливо расплываюсь в улыбке )))
Как я любою такие топики!!! Поздравляю, очень рада Вас и за куколок, которым повезло попасть в такие любящие руки! Я таких даже и не видела никогда, очень милые))
Спасибо вам большущее =) Здорово, что есть сайт, где можно поделиться своей радостью с единомышленниками! И я очень рада, что нас так много ))
Поздравляю!!! Куколки очень красивые!!!
Благодарю вас, очень приятно ))
Мария, поздравляю вас с осуществленим мечты!!! Мечты должны сбываться, даже через столько лет!!!
Куколки очень красивые, и наряды вы им сшили чудесные!!!
Елена, спасибо большое! Мне очень приятно =)
Ух, какие! Я тоже таких кукол и не видела даже, напоминают Синди от «Pedigree», но не 100%, конечно, так, слегка. Очень милые, мордашки такие любопытные, как будто девчонки какую-то шалость задумали.
Да-да, вы правы, она создана по образу Синди )) Я нашла подтверждение этому в истории её создания. На этих куколок и обувь от Синди подходит.
Спасибо ва за отзыв =)
Большое спасибо Вам за удивительную историю и знакомство с такими интересными куклами!
Инна, благодарю вас! =) Я не ожидала, что так мало известно об этих куклах. Их часто сравнивают с Синди и это оправдано, на DP о них есть топик и упоминания в теме о Синди =) Теперь и на Бейбиках будет =)
А я вот читала и знаете что думала: какая замечательная у вас подружка! Не пожалела, дала поиграть такую красивую,«дефицитную» куклу! Замечательно, что они теперь с вами! Кусочки детства!)))
Да, вы правы )) Это действительно, поступок! Мы с ней до сих пор дружим ))
Спасибо вам за отзыв ))
Очень рада, что Ваша мечта сбылась! Куколки очень милые.
Светлана, благодарю вас =)
Какая чудесная история! Мечта в руках, в душе самые добрые воспоминания и много радости. Так рада за Вас!!! А у подружки ее куколки сохранились?
  • kitana
Да, куколки, скорее всего сохранились. Знаю, что до сих пор мешок с игрушками хранится на даче. Всё не получается с подругой там пересечься, чтобы добраться до сокровищ детства. Я уже попросила туфельки у неё, если они есть. Этим летом точно доберусь до мешка с игрушками =)
Благодарю вас, очень приятно, что моя история не оставляет равнодушными =)
Спасибо, что поделились со всеми своей радостью, от Вашей истории повеяло душевным теплом и детством. Куколки очень милые, на мой взгляд, милее Барби. И наряды им очень идут.
Ирина, спасибо большое =) Личики круглые, мне кажется, за счёт этого у них обаяния больше, чем у Барби. Более очеловеченные что ли =)
Поздравляю с осуществлением мечты! Девочки очень милые!
  • JGri
Евгения, благодарю вас, очень приятно =)
хороши девчонки!
Спасибо большое )))
Очень за вас рада!
Благодарю вас )))
Поздравляю со сбывшейся Мечтой!!!
Спасибо вам большущее )))
Ах, вот, как зовут голландскую Барби! Я тут уже долгое время вспомнить не могу.)))
Они гораздо симпатичнее Барби, как по мне.
Поздравляю со сбывшейся мечтой! Это так здорово!
  • Narche
Рада, что своим топиком помогла ;) Спасибо вам большое! Да, они необыкновенные =)
Потрясающие куклы! Я таких даже не видела никогда. Представляю, что творилось у Вас на душе в детстве от таких красоток. Поздравляю с исполнением мечты.
Спасибо за замечательный топик!
Я очень тронута! Спасибо большое вам =) Так приятно! Я счастлива, что мой рассказ и фото доставляют радость ))
Мария, а у них какая- нибудь маркировка есть?
  • Narche
Только у одной и только вот такая.
Очень красивые куколки!!! Кокетливые красавицы!
Поздравляю Вас с осуществлением мечты)))) На одном дыхании прочитала вашу историю из детства… Хорошо, когда мечты сбываются)))
  • ala40
Алёна, благодарю вас! ))
Поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются! Одна очень похожа на оригинал! Вам всё удалось!
Благодарю вас =)
Прочла взахлёб! Как же здорово, когда мечты сбываются!!! Представляю чувства, которые Вы пережили, это тааак приятно и волнительно! От всей души поздравляю с исполнением заветной мечты! И да, туфельки, которые Вы подобрали девочкам просто шикарные, они как настоящие!!!
Ольга, благодарю ))) Очень приятно, спасибо за такой душевный отзыв )) Да, вы меня понимаете, когда сбывается мечта, в животе летают бабочки! =)
Здравствуйте! Приглашаем Ваших девушек на новогоднюю дискотеку для винтажек!
babiki.ru/blog/flashmob/204904.html
Большое спасибо за приглашение!
Какая чудесная история!!! Немного даже волшебная. Какие замечательные, добрые куколки! Не видела таких раньше.
  • alextuf
Александра, спасибо, что заглянули  
Да, топиков на сайте я с ними не видела, вообще. Редкие они в России, почему-то. Здорово когда мечты, особенно детские, сбываются ))