author-avatar
Ольга

Мини-королле 20 см

Качественные, ладные, удобные в руках маленькие куклы. Самое в них лучшее, на мой взгляд — удобно рукодельничать. Не настолько маленькие, чтобы шить условно, без детализации. И не настолько большие, чтобы ворочать перед собой полуметровые полотна. Как раз: шитьё заканчивается раньше, чем надоест.

Вот таких купила на и-бее. Мои — «старушки», есть более свежие перевыпуски, но новые — во врождённой обуви, а я такое не люблю.
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские
У этой родная одёжка. Не обязательно комплект, просто продавец приложил пару вещичек.
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 2)
Но вообще, нарядить их не так сложно. Обувь — не любая, только балетки, — подходит от Крузелингс. Садится плотно.
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 3)
И платья, платья.
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 4)
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 5)
Всё по одной выкройке:
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 6)
Хорошо вписываются в группу других маленьких кукол.
Весна Ася 25 см, Паола Рейна Фермин 21 см, мини-Королле 20 см, мини-Цапф 19 см.
Мини-королле 20 см — Куклы Corolle (Королле): французские (фото 7)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Corolle (Королле): французские, ванильные, Les Chéries
  • Алёна Василь
    Алёна Василь

    Ямогу: Реставрация антикварных кукол и восстановление полного аутфита. Онлайн и оффлайн обучение реставрации и воспроизведению костюма куклы.

  • Nadena_
    Nadena_

    Ямогу: Парики на минифи или размер 7-8, так же делаю парики на Pukifee.

Обсуждение (30)

Какие милые девчушки! Платья прелестные!
Очень милые. И очень продуманные для детской игры. Хорошие волосы. Неубиваемые рисованные глаза. Удобный «карманный» размер. Прелесть.
Какая прелесть эти девочки в платьицах!!!
Согласна! Каждой девчонке — по платью! :)
Чудесные платья!
Девчушки очень милые!
Спасибо, сама не нарадуюсь :)
Такие милые!
Да :)
Косолапенькие )) Компактные, позитивные. Люблю таких кукол.
  • LLera
Точно, косолапят. Меня умиляет.
Славные девочки, фигурки такие ладненькие. Платья красивые, очень им подходят. Глазки понравились..)
Вот да: ладненькие. Очень приятно брать в руки.
Ольга, очень обрадовалась, увидев ваших девчонок! Мне эти малышки так понравились, оторваться от них не могу.Они и правда очень удобны для рукоделия. Шить не пробовала, мне понравилось вязать для них. Я недавно открыла для себя мини Королинок. У меня есть три новых и одна «старушечка» 2001 года рождения.
У старушечек винил светлее, и большой плюс — башмачки снимаются. Но у новеньких ручки не так широко расставлены в стороны, более прижаты к телу, одежду удобнее одевать. Ножки у новеньких прямые, и причёски шикарные. Мне очень понравились и те, и другие. Буду ещё искать старушечек.

Очень красивые платья у вас получились, прям девочки-девочки! Спасибо за выкройку и за идею с обувью от Крузелингс.
Раньше для этих малышек продавалось много одежды и всяких принадлежностей. Ваш комплектик 2004 года.



И мои девчонки в гости



О, оказывается, всё-таки комплектик. Спасибо за каталог! Про обувь — мне самой добрые люди подсказали.
Гостям рады :)
Хорошие какие) Очень понравились!
Вот и мне тоже :)
Любимые куклены, любимый размер :) Спасибо за выкройку, будем шить :)
И поплАчу тут у Вас шепотом: вот стоит передо мною такая же рыжулька с таким же каре, но с поврежденными пальчиками. Кто бы взялся подлечить малышку?
Оййй, я такое чинить не умею. Ну, вдруг заглянет сюда однажды умелец.
  • Tomoe
Только на то и надежда, что не испугается кто-нибудь.
Какие хорошенькие малышки! Размер очень удобный, чтоб их одевать и брать с собой. Надеюсь, и у меня когда-нибудь поселится миникоролька)
Очень миленькие и уютные куколки) У меня то-же такие живут)))
Такие классные у вас девочки поселились. Просто прелесть!
Девочки очаровательные! Наряды просто прелесть!
Чудесные малышки и наряды для них!
Спасибо!
Очень милые куколки! Лапочки!!!
На последнем фото азиат гибридный или на родном тельце? Он, вроде, изначально пупс?
Азиат от Паола Рейна. Он не гибридный. Такие есть на прямых ножках. Или были раньше… Кажется Павлики их называют…
  • irena77
Да, спасибо. Я уже нашла инфу. Очень потешные куклята. Паолитос 😍