author-avatar
Карина

Продолжение истории или коллекция дочкиных кукол

Бодрого времени суток жители моей любимой кукольной страны! Сегодня я хотела бы представить Вашему вниманию коллекцию кукол моей дочки.А точнее ее часть-немцы! В прошлом топике я уже показала куколок всех вместе


А сегодня мне хотелось бы остановиться на каждой немного подробнее.Приятного просмотра.
Первая куколка-это Мария для Готц, опять таки купленная очень давно еще на 5-летие моей старшей дочери.Кукла имеет мягконабивную зону шортиков, руки и голова имееют резинку-утяжку, руки чудесно вращаются… Куколка 45-46 см.




У куклы сохранен родной аутфит, немного ослабла резинка, держащая голову, но не критично, так что девочка в первозданном виде:





Следующая этническая малышка 33 см, мягконабивная, тоже Готц и тоже старушка, спящие глаза.Родная одежда.




А это кукла Ина красавица от Цапф и тоже старушка(2002 год примерно),50 см, мягконабивная, с прекрасным винилом, не уступающим коллекционным куклам, спящие глаза.


Я эту куклу люблю не меньше чем дочка


А тут Ина при электрическом освещении, фоток много, уж простите! Любим девочку мы сильно, хвалимся…







Это девочка Чикко, Италия, спящие глаза, целиком виниловая и тоже старушка





И ее силикон-виниловая сестра Чиккола, потрясная кукла, другой молд, улыбающийся ротик.





Ну а тот обе малышки вместе при другом свете



Далее у нас малышка Катерина, мягконабивная, без ресниц т.к.это игровая куколка, сосет пальчик, Ли Мидлтон, всем хороша, только мыть нельзя, она же мягконабивная, зато тискательная!





Катерина тоже представлена в родной одежде, впрочем как и все куколки.А это она в комнате с электрическим светом







Эту куклу нам подарили, качество так себе,Our Generation, а посему сказать больше нечего


Она у нас шла в нагрузку к лошадям, которых моя маленькая дочь просто обожает





Ну и Цапфики бэби Анабель(2ая версия) и сплюшка шу-шу, оба старички.Анабель самая многострадальная кукла.Моя вторая дочь бессчетное количество раз поила ее своим молоком из бутылочки, заливая прямо в рот и один раз жидкость для мытья посуды.Помните, если вы буквально не слышите своего ребенка в течении пяти минут, знайте он издевается над Анабель, проводя над ней свои детские эксперименты! Наша Анабель выдержала помывку под струей воды в течении получаса(отмыть пенящуюся жидкость), сохла недели две на батарее, и еще до сих пор разговаривает(немного глючит правда, но в остальном...)








Вот такая компания кукол живет у моих дочек.Признаюсь честно, это не все куколки! Дочек у меня две, так что есть еще одна часть коллекции -испанцы.Но о них как-нибудь в другой раз! И хотя я понимаю что слишком много фотографий, но не удержусь и покажу еще парочку фоток, для интриги




Спасибо что досмотрели до конца!
Спасибо всем за Ваше внимание и терпение!
  • Дария

    Ямогу: Кукольные сумочки из фетра на любой вкус! Любой цвет и оформление!

  • Князева Ирина

    Ямогу: Вяжу крючком игрушки, одеваю малюток бжд.

Обсуждение (34)

Очень понравился этот топик. Особенно Zapf куколка с зайчиком на окошке, просто Лапочка!
  • Amelie
Юля спасибо! А я как раз была у Вас в гостях и любовалась на Ваших малышек!
Спасибо за нужный топик! Я как раз ломаю голову над тем, какую куклу купить своей 2,5 годовалой доче. Ей очень нравится наша Адора. Но одно из развлечений- это, когда Вероничка прыгает и летает!.. В общем, думаю над тем, что дочке предложить взамен)). Очень понравилась Ваша кукла Ина красавица от Цапф. Буду теперь искать такую)). Я и не знала, что у это фирмы есть такие куклы.
  • Alev
Алевтина спасибо! Мы хоть и взрослые тети, но у нас же есть детки, которым тоже нужны куклы! Вот мне и хотелось немного рассказать о дочкиных куклах.Рада что Вам понравилось.
Вот это у Вас цветник малышей!!! А я то думала, что у моей дочки было много кукол))) Супер, когда их много!
Оля, спасибо! У меня дочек две, кукол ну ооочень много! А их собственно и должно быть много, чтобы мамины не брали!)))
в сплюшку шу-шу влюбилась )
  • mrc1810
Наташ, спасибо! По теперешним временам, экологически чистый малыш, с которым чудесно спать!
Кариш, чудесные у твоих девочек куколки! Повезло им с мамочкой :)))
  • 4mama
Катюш, спасибо! Рада что детки понравились.Моя дочка будет рада!
Очаровательная ясельная группа! Малышки все аккуратные, ухоженные… приятно поглядеть! Мамочкам этих куклён хочу выразить своё восхищение за уход и заботу! Умнички! Мне очень приглянулась ваша " старушка"- Иночка! Чудо ребёнок!
  • Olga55
Олечка спасибо! Рады гостям! А Ина мне и самой нравится, не меньше чем дочкам.Я стараюсь дочек к аккуратности приучать, хотя младшая в этом плане еще не очень ловкая.
Карина, как хорошо у твоих дочек куклы сохранились несмотря на солидный «старушечий» возраст. Аккуратные девочки. )) Мне тоже Иночка очень понравилась. Такая лапочка нежная.
И не говорите Ирина Петровна, хорошая малышка! А девочек я заставляю к куклам бережно относиться.Хотя младшая тот еще мамай.В год утащила Марию Готц и притихла.Я все думала что же она с ней делает, а она пуговицу откусила и в нос засунула.Вечером в больницу, пуговицу вынули, слезно упросили врача отдать ее, дома помыли, обратно пришили… А сколько раз в последний момент вытаскивала из рук фломастер, зеленку, ручку! Глаз да глаз за детками.
Невеселая конечно история, а с другой стороны, пуговица и кукла теперь — целая история и своя легенда.
Слава Богу, что для врачей это не новости.У них процесс отлажен, раз-два и готово! Мы больше испугались, скорая и т.д.Но как нас уверили дети такого возраста все время себе или в нос, или в ухо что -то пытаются засовывать, или проглатить, мир изучают! Но с тех пор научены, даже излишне перестраховываемся.
Очень понравились все куколки, но особенно Ина! Чудесная лепка лица для игровой куклы, да еще и с закрывающимися глазами. Спасибо большое за показ, для меня как для мамы подрастающей дочки очень познавательно :-)
  • Ksulka
Ксения спасибо! У Ины лепка лица, качество винила, прошитые качественные волосы не уступают коллекционным, на мой взгляд! Очень удачная кукла, именно как игровая ребенку.
Вот это коллллекция!!! Любая подружка позавидует вашим дочкам!!!)))
Куколки одна другой краше и интереснее!!! Посмотрела с большим удовольствием!!!
Надюш, спасибо! Мы старались деток преподнести поинтереснее, свет выискивали.Но в жизни они еще лучше.Особенно Ина нас радует, да и Чиколинки с Катериною.В общем все хороши и всех мы любим!
Замечательная коллекция! Очень хорошенькие детки, так и хочется взять поиграть! И в каком отличном состоянии!
Катя спасибо! Рада что кукло-детки понравились.Ну а на счет внешнего вида, тут да, мы старались))))
Кариночка, как замечательно, что твои дочки любят кукол и с удовольствием играют с ними!!! В этом большая заслуга мамы!
Большинство 5-летних подружек моего сына с куклами не играют вообще, предпочитая мишек, монстриков и компьютерные игры… Обидно. Ребенку очень полезны игры с куклами! Я даже сына приобщаю к этому интересному делу :) Ведь по сути, играя, дети примеряют на себя образы «мамы» и «папы», учатся выстраивать будущие семейные отношения. Да и просто развлекаются, не нагружая ранимую психику.
Чудесная у вас компания! Все куколки любимы — это заметно невооруженным глазом!
Ждем продолжения!
Катюш! Спасибо огромное! Обязательно будет продолжение.А что касается кукол, то я даже племяннику двухлетнему подарила пупса.И хотя его мама с папой меня не поняли, я как и ты считаю, когда как не в детском возрасте изучать ролевую модель поведения папы и мамы? А компьютерные игры и монстрики… во взрослой жизни мало чем пригодятся.По крайней мере свою дочь я всячески ограничиваю от современных гаджетов и девайсов! Мобильный телефон у нас абсолютно игрушечный, кукольный, а планшет только мультик посмотреть и то строго дозировано и под присмотром! Зато она прекрасно общается с невидимым собеседником, приложив ладошку к уху, и ничего ее не смущает.
Спасибо за интересный топик! Думаю, что Ваши дочки любят своих куколок.Мои девочки уже взрослые, старшая сама мама(сын 5 лет)и со дня на день ждем принцессу.Так вот все куклы из их детства целы, они говорят, что никогда с ними не расстанутся.И я считаю это правильно-ведь с этими куклами связано много хорошего, доброго, как можно взять и выбросить их!? Я думаю, что у моей внучки будет о-чень много хороших куколок!
Инна! От всей души, от всего сердца, я желаю Вам благополучно дождаться свою принцессу! И как мама двух девочек, скажу какое это счастье иметь принцессок, играть с ними в девичьи игры и куклы! Особенно куклы, новые, старые, с историей.И пусть у Вас тоже будет, просто обязательно будет, это СЧАСТЬЕ!
Какая замечательная коллекция!!! Все такие разные, одна краше другой! Спасибо за показ и за красивый топик!
Танюша, спасибо! Очень тронули Ваши теплые слова.Рады гостям.Приходите смотреть продолжение!
Карина, очень хорошую коллекцию доча собрала, особенно мне Катерина с пальчиком во рту понравилась :-)
Галь, привет! Спасибо огромное! Эта малышка у нас тоже очень любимая.Она как игрушка мягкая, но в то же время кукла, легкая, симпатичная! Рады тебя видеть.
Карина!!! Очень хорошую коллекцию вы собрали для своей дочки!!!
Повезло ей с мамой!!!))) Больше всех Ина понравилась!)))
  • Nuala
Виктория, привет! Спасибо за теплые слова.Очень приятно что куколки понравились! А Ина мне и самой очень нравится.Если не знать что она игровая, и одеть во что более серьезное-красотка хоть куда!
Осень интересный топик! Миддлетоша чудесная! Готц суперстар, особенно блондиночка! А что это за сплюшка Шу-шу? «Шу-шу» — это фирма такая? (Я не знаю, расскажите пожалуйста) — очень она заинтересовала
Анастасия, приветствую. Рада за проявленный интерес к моему топику. Сплюшка-это немецкая фирма ЦАПФ, мягкотелая. Она похожа на мягкотелую негритяночку от ГОТЦ, только сплюшка. И ГОТЦ и ЦАПФ это обе немецкие фирмы, которые раньше продавались спокойно в магазине. Про ШУ ШУ не подскажу, у нас их нет.