author-avatar
Анна

Как можно потратить бонусы сайта?

Публикации Разное Болталка
Мари Паола Рейна
Добрый вечер, бэйбики!

Наверное всё вы знаете, что на сайте есть система бонусов, которые начисляются каждому пользователю за написание топиков и комментариев.

Но не многие знают, на что эти бонусы можно потратить. Например, ими можно проплачивать дополнительные услуги в шопике в виде поднятий объявлений, а так же покупки расширенных абонементов, позволяющих публиковать больше девяти стандартных объявлений в шопике.

Но самый приятный способ их потратить — это конечно заплатить ими за куклу! Так как некоторые постоянные продавцы, держащие на бэйбиках свои магазины с большими абонементами, соглашаются принять бонусы в качестве оплаты, так как точно знают, что они им пригодятся.

Однако как мне кажется не многие покупатели знают или вообще догадываются о такой возможности. Поэтому я и решила написать этот топик.

Сама я с удовольствием пользуюсь бонусами и как продавец, и как покупатель. Моя последняя покупка благодаря бонусам — чудесная Мари Паола Рейна, которая стала моей любимицей💞💞💞
  • DOLLTOPIA

    Ямогу: ООАК, кастом, аксессуары и обувь для кукол

  • WorkshopKnitti

    Ямогу: Вяжу кукол и игрушки. Одежда, обувь аксессуары для кукол Blythe (Блайз).

Обсуждение (61)

Ого, а я и не знала, что так можно) я думаю, было бы здорово, если бы продавцы писали в объявлении, что готовы принимать оплату бонусами.
У меня бонусы копятся понемногу, но я ещё ни разу ими не пользовалась.
Я очень стеснялась, но спросила у продавца, и не прогадала))) я как раз сама продала двух кукол за бонусы, и купила
за них свою хотелку)) иногда я вижу в профиле отметку о такой возможности, иногда спрашиваю. Если у продавца прям магазин — то велик шанс, что она и бонусы принимает, так как они всегда нужны на оплату абонемента))
можно потратить на поднятие обьявлений тоже)Сейчас поднятие одно стоит 50 р., а то и 70…
Да, пользовалась бонусами.
Но у меня не было слишком много. Покупала одежду)))
и теперь вполне гвардия обеспечена)))
  • Narva62
Супер! Прямо три мушкетёра и кардинал Ришельё)) только современные 😄
тогда уж гвардия короля (лилии) и сержант (с крылышками)
  • Narva62
Интересно, какое соотношение к рублю? Бонус равен рублю?
  • Irilika
Да, 1 к 1
Бонусы ни так быстро накапливаются… надо писать много топиков и получать много коментов… за топик всего два бонуса, за пять коментов два бонуса… в общем я едва на шопик накапливаю иногда… за болталку вообще никаких бонусов нет.
именно.
правда администрация иногда по 150 подкидывает.
  • Narva62
но это так редко… что я даже не помню…
с полгода назад)
Ну да, но кто-то например очень плодотворен в написании топиков; а кто-то просто годами их копит, не тратя ни на что))
У меня сейчас есть немного бонусов, и мне если честно жалко их тратить на поднятие объявлений — уж слишком печально идёт торговля :(
да, это точно...… мало прибывает в нашем полку… я первый год скупала все подряд… вернее сметала… вернее загребала
с другой стороны, если не поднимать… то тебя забудут… и если не бонусами, то с кошелька… разницы нет особой… везет тем, кто пишет, а шопик не имеетменьше нервов, больше бонусов

Можно спросить, а как бонусами расплачиваются? Я так и не поняла)
В профиле есть раздел Бонусы (в самом низу).



Если на него нажать — там будет история трат бонусов



и опять же в самом низу — форма для отправки бонусов другому пользователю.



Вбиваешь туда имя пользователя без ошибок и сумму бонусов и нажимаешь «выполнить » — и ваши бонусы начисляются тому человеку, ник которого вы указали

больше 100 за один раз не отправляет)
  • Narva62
Да, приходится отправлять несколько раз)) я писала администрации с вопросом, можно ли снять или увеличить лимит, но пока мне никто не ответил.
Спасибочки)))… а вдруг)))
я бы рада оплатить часть покупки бонусами, но немногие продавцы их принимают. обычно они пишут, что готовы принять часть бонусами, я даже специально искала. 😁 а то бонусы висят.

ещё на них можно сделать подарок стикер другому участнику сайта, я так тоже делала.
  • katykei
или просто поделиться с кем-то на сайте.
и мне дарили, и я дарила.
просто так.
  • Narva62
да, и ещё я объявления поднимала, когда надо было.
  • katykei
меня нет в шопике, поэтому только платила.
  • katykei
Да, каждый продавец сам устанавливает, всю сумму или только часть он готов принять таким способом))
а кто знает что значит Топик на Главной? за это дают 5 бонусов.
  • katykei
Это значит что у топика было много комментариев и много просмотров, и его вынесли на главную страницу сайта. Вроде как поощрение за то, что написал интересный материал))
ааа, спасибо большое, понятно! 😀 надо посмотреть, что за Главная. 😁 я всегда открываю раздел Публикации.
  • katykei
Если нажать на логотип Бэйбиков — откроется главная страница

И если ли стать вниз — можно увидеть Лучшие публикации



дали 5 баллов.
а потом снова отобрали, как с Главной ушло.
у меня так было.
  • Narva62
 может быть топик в раздел «болталка» перенесли? За этот раздел никакие баллы не начисляются.
нет, за комментарии продолжали начислять.
просто убрали с главной, потому и 5 бонусов забрали.
  • Narva62
Странно))
  • Narva62
Прям сначала 5, потом -5? Специально открыла свою историю, ни разу такого не было. С минусами только бонусы за поднятие объявлений, остальные все на месте
  • Ilta
не часто)
но бывало.
Спойлер
#248816
Удержано. Топик убран с Главной или перенесен в нетематический раздел -5 4.08.2020, 10:55
#248815
Топик на Главной 5 4.08.2020, 10:55
#248620
Топик опубликован 2 3.08.2020, 15:24
  • Narva62
Ну видимо, реально куда-то был перенесён. Он же не может постоянно на главной висеть, всё равно уходит рано или поздно тогда бы у всех снимали. Но тогда и смысла не было их давать
  • Ilta
сам факт отмечен)))
было ещё, но зачем считать?
да и те мной уже давно потрачены.
потихоньку вот опять 200 накапало)
  • Narva62
Я у вас вообще не вижу топика от 4.08. От 3.08 есть, за него 2 бонуса начислено, а потом сразу от 18.08  Вы не подумайте, я не из вредности, ну просто как-то странно же. Топик перенесён, куда, почему?
  • Ilta
Так как раз тот, что был опубликован 3.08, 4.08 был перенесён на главную, а потом убран с неё)))
  • Narva62
Значит система глюканула 😁
  • Ilta
не-а.
  • Narva62
Ирина, я кажется нашла, то из-за чего вам начислили и забрали. Я как-то недописанный топик опубликовала и тут же его снесла, поэтому +2, потом -2. Может и вы сами его убрали?
  • Mayweda
нет же.
там всё чётко написано
Спойлер
#248816
Удержано. Топик убран с Главной или перенесен в нетематический раздел -5 4.08.2020, 10:55
#248815
Топик на Главной 5 4.08.2020, 10:55
#248620
Топик опубликован 2 3.08.2020, 15:24

когда убирала в черновики, там удерживали 2 бонуса)))
Есть разница)
Спойлер
#617507
Удержано. Топик перенесен в нетематический раздел или в черновик -2 29.09.2023, 14:32
#617502
Топик опубликован 2 29.09.2023, 13:55
  • Narva62
Мистика какая-то. Обидно конечно 🥺
пережила)))
У меня 3 бонуса😅очень быстро уходят на поднятие объявления.А собрать быстро не получается.1000 никогда не было.
А так интересно, да можно было бы и продать что то за бонусы, но не больше тысячи думаю.
Да, есть такое)) у меня столько как раз благодаря продажам))😄
Видела у некоторых продавцов что принимают оплату бонусами, но у меня их мало, поэтому даже такой вариант пока не рассматривала, но спасибо что напомнили. Видимо надо больше топиков в других разделах кроме Болталки делать
  • MarryM
За дневники наверное тоже нет бонусов.
  • Volodja
Насколько я помню — да.
Как потратить я знала.И что делиться можно.Пошла посмотрела где какие поднятия и начисления.Узнала, что топики были на главной странице🤗😊.Не зря пишу раз в год😄😅.А рейтинг ниже плинтуса за 8лет.
А рейтинг разве не покупками-продажами связан? Зато сила у вас больше двух тысяч семисот — солидно! 👑
Буду иметь в виду, незнала, где и как ими расплачиваться!😊👍🌹
Было бы здорово, чтобы продавцы сами писали о такой возможности, прописывали и лимит на оплату бонусами, если такой есть, не все ведь знают, что так можно делать или, например, я читаю об'явление и все воспринимаю буквально, если в об'явлении не написано, что продавец принимает оплату бонусами, то для меня он по умолчанию такую оплату не приемлет, я даже и спросить не догадаюсь об этом.
В идеале — чтобы был какую-нибудь значок на превью объявления, наряду с пометкой о скидке
Согласна! Это было бы очень удобно)
Я как продавец иногда пишу в объявлении, что часть покупки можно оплатить бонусами, обычно это примерно 100-200 бонусов (т.е. 100-200 рублей). И мне не накладно (всё равно пригодятся для поднятия объявлений), и покупателю приятно)))
А ещё бонусы можно подарить))) Если кому-то они не нужно, то он может их подарить тем, с кем он здесь дружит и общается)))
  • nata72