author-avatar
Наталия

Рассуждения некрасавца Киса, изложенные с согласия и одобрения его друга Серого мыша.

Публикации Разное Болталка
Так получилось, что я получился некрасивым.
Что, неграмотная фраза, скажете вы? Ну, я же не родился, меня создал мастер. Вот и выходит, что «получился». И по местным канонам красоты я и не красивый, и не миленький, и не симпатичный, и даже не «так себе», а… вообще непонятно какой!
Одно слово — некрасивый. Кстати, и Мышь так же считает. Спросите — он вам подтвердит.
Хотя, по моему разумению, красота — понятие очень уж субъективное. Видел я этих ваших «характерных» кукол. Никого не хочу обидеть — я все-таки очень тактичный кот — но вот эти гримаски, ужимки, рожицы… хм-мр-р… Или манерность Адель, Ванессы, Дании и прочих Поппи Паркер… Опять-таки: пардон муар-рр-р — накипело.
То ли дело благородная сдержанность кукол маэстро Тоннера!
Впрочем, о вкусах не спорят.
Видели мы с Мышом и таких же, как сами — тех, кто создан методом сухого валяния из шерсти, с тонировкой или без, и даже с добавлением полимерной глины, а то и вообще в смешанной технике, — ну да, у каждого мастера свои приемы. Что сказать? Конечно, красавцы (и красавицы), а большинство вообще как живые, сразу-то по фото и не отличишь, если не знать. Наша нынешняя хозяйка даже комментарий о ком-то написала: реалистичность, мол, просто нереальная. Вот как красиво сказала!
А вот нам с Мышом так не повезло.
Нет, мы на хозяйку нашу не злимся. Насильно, как говорят, мил не будешь. Да и вкусы часто меняются. Просто… так получилось.
Я помню, что тогда был просто отвратительный по кошачьим стандартам день: ранняя весна, пасмурно, в воздухе висела какая-то мокрая сероватая дымка, можно было даже ощутить, что она влажная. Под ногами (у людей, конечно) хлюпала кашица из полурастаявшего снега и недорастаявшего льда. Серым было почти все: небо, остатки снега, воздух сырой ранней весны… И в этот день наша хозяйка забрала нас домой с «Тишинки», как это называют люди. Помню, там было ярко, шумно и тесно, ужасная суета и толчея. И мы с Мышом были просто в восторге, что у нас наконец-то будет уютный и тихий, а главное — свой дом! Наверное, мы просто разонравились, раз хозяйка ищет нам новый дом и других хозяев.
И на нашего мастера мы тоже не дуемся. У него замысел был другой, не сразу разгадаешь. Я, например, кошачий ребенок, только-только встал на ножки, вылез из уютного гнезда и отправился покорять окружающий мир. Думаете, первые шаги — это так легко? Держусь пока неуверенно, лапы-то разъезжаются, потому и поставлены чуть неровно. Как это и бывает у всех котят в раннем детстве. Это норма, между прочим, если уж кому-то реалистичность так важна.
Да и у Мыша есть своя «легенда». Он ведь не совсем обычный мышь. Он шустрый, маленький, синеглазый и умный. Что-то вроде хранителя дома. Все знает, наблюдает, выводы делает. Такое немного волшебное существо в мышином обличье.
Мы неуклюжие, некрасивые и совсем не обаятельные. Весь наличный капитал — синие глаза да окрас «под дикого кота». У Мыша еще и хвост полуколечком. Еще есть самокритичность. И немного надежды на перемены к лучшему.
Нам очень хочется найти своего человека. Хозяина и Друга. Понимающего и верного, которому важна не только «нереальная реалистичность» и внешняя красота.
Взаимную дружбу, заботу, благодарность и внимание-мурчание гарантируем на 200%.
У нас не курят, посторонних запахов нет…
Если найдется родственная душа — пишите нашей нынешней хозяйке в ЛС.
Если хотите познакомиться с нами или пригласить нас жить к себе- мы будем очень рады.
babiki.ru/shopik/633223/
Мы будем ждать.
  • Данила Мастер

    Ямогу: Реставрирую и воссоздаю, обновляю и создаю красоту из чумазых, съеденных животными, разбитых и несчастных кукол.

  • Lu Ann

    Ямогу: Создаю авторские художественные и портретные куклы по вашим заказам

Обсуждение (6)

Совершенно очаровательная парочка! Очень понравились!
  • 12030215
Большое спасибо!
Очень даже милые ребятки😊
Да, такие вот некрасавцы-симпатяги. Спасибо!
Милаши
Спасибо за добрые слова! А то ребята совсем загрустили