author-avatar
lenaurba

Социальный контракт

Доброе время суток!
Сегодня я вам напишу о социальном контракте.
Моему ребёнку инвалид исполнилось 18 лет, я как мама стояла по уходу за ним. В достижении совершеннолетия с меня сняли пенсию по уходу. Выправив ребёнку вторую группу пошли с собес подавать документы на льготы. Когда мы пришли я задала вопрос как мне сейчас жить? ведь за 15 лет я ни где не работала только ухаживала за ребёнком. Нервы рашатаны смену не отработать и все ещё ребёнок нуждается в моем контроле и помощи. На этот вопрос ответили: Мы можем вам предложить заключить с нами соц. контракт.
А что же это такое? Как оказывается это помощь людям у кого тяжёлое положение. Наше государство даёт сумму денег от 100000 руб до 250 000 руб на развитие своего дела. Будь это скотина, швея, пекарня и т. д.
Заключив контракт нужно предоставить им бизнес план где подробно вы опишите чем вы хотели занимается, затраты которые вам нужны при этом. Когда будет одобрена сумма вы воплощаете весь бизнес план в дела.
Вот и я решила написать бизнес план по шитью кукольной одежды. Новая швейная машинка, новый утюг, раскроечный стол, стул, фурнитура были закуплены по контракту. Сейчас соц. службы держат меня на контроле, я стала самозанятой отчисления налогов от продаж, приобретение товара по плану все контролируют. Теперь я в свое свободное время могу занятся любимым делом. И это мне приносит доход на оплату квартиры, еду, одежду.
Контракт был заключён в апреле 2022 года. В данный момент я готовлюсь к видео отчёту, где покажу, что было закуплено, как я шью одежду и обувь, и конечно гардероб который уже ждёт своих покупателей)
К социальному контракту подходят малоимущее у кого доход меньше прожиточного минимума, у кого нет в собственности более 2 квартир, и чтоб вы работали последние три месяца. А лучше всю информации уточнять в вашем городе в собес. Удачи.

нужен ли топик о заболевании ребенка

Голосование доступно только авторизованным пользователям
  • Наталья Щербакова DOLLMAKERING

    Ямогу: Авторские куклы из серии СИМВОЛ 2016 ВАСИЛИЙ И ВАСИЛИСА, RUSSIAN STYLE, Тедди долл, БЖД

  • MKdolls

    Ямогу: Авторские интерьерные куклы ручной работы, созданные в стиле тильда, тыквоголовка и по авторским разработкам. Можем создать куклу с портретными сходствами.

Обсуждение (43)

Здравствуйте, Елена! Вы большая молодец! Выкладывайте скорее в шопик платья! Желаю процветания Вашей мини-фабрике))
спасибо
Елена, Вы умница!
спасибо
Удачи Вам в швейном деле.
Хороших продаж.
Выйти на торговые площадки с большим охватом.

Про сына, только как Вам легче.
Легче писать — пишите.
Не та тема, чтобы задавать вопросы.
Но врачи не стоят на месте. Успешного лечения.
  • Maryon
спасибо большое
Очень круто. Молодец. С удовольствием посмотрю ваши работы. Возможно приобрету что-то для своих куклодеток!)))
  • Olga82
спасибо
Елена! Крепитесь, держитесь! Выжмать!
Процветания вашему делу! И огромного здоровья вам и ребенку!
спасибо
Елена, сын просто красавец!
И он может гордиться своей мамой!
Да он у меня хороший, добрый, хотя мы проживает подрасковый период, но справляемся.
Елена, вы большая молодец! Удачи вам, пусть все получится!
спасибо
Вы большая умница, сильный человек. Сил Вам и хороших продаж!
спасибо большое
Надо же, неплохая идея у государства! Вы молодец!
Идея то не плохая. Но тоже классно для ПФР — мамочка вы не работали, какая пенсия. Я с подобным столкнулась когда оформляла пенсию. Правда я не надеялась на государство, вернее на доброту чинуш. Всю жизнь работала. Но и то когда начали с сыном по врачам ходить чтоб определится услышала — а зачем вы работали и не занимались сыном. Но он у меня говорит, соображает. Многое умеет делать. Но учиться отказался. Аутист лёгкой степени без диагноза.
Удачи вам на этом нелёгком пути. И сыну не болеть. Счастья ему!!!
Я вам желаю здоровья сыну и вам. На пенсию пойду через 5 лет. Судьбу не проживёшь дважды. Мне нужно было находиться с ним постоянно. Научилась жить так. А что будет с пенсией, если доживу, будем решать в момент наступления срока.
вот это и обидно. желаю чтоб у вас сложилось все хорошо. знаю что такое прошибать стену чинуш. стоят насмерть. будто их собственность отбираешь, а не свое законное
🌺🌺🌺❤️❤️❤️😍
🌺🌺🌺
О, у знакомых похожая ситуация, через год тоже сыну- инвалиду будет 18, надо им показать ваш топик. А Вам желаю заниматься любимым делом и получать удовольствие и что бы всё получалось. Буду ждать открытие шопика с платьями. Удачи!
Добрый день, Елена. Пишет Вам тезка из Крыма. У меня очень много не одетых куклодеток, так что можем друг друга выручить. Пишите мне в личку. Я сама врач, чем смогу — помогу.
большое спасибо.
Елена, пишите, пожалуйста. Кому не интересно, просто пройдут мимо. Но кому-то Ваш опыт может очень пригодиться. Да и выговориться не лишним будет.
Удачи Вам с сыном!
спасибо
Елена, процветания и хороших продаж Вашему маленькому производству! Крепкого здоровья Вам и сыну, он у Вас красавец)!
спасибо
Я в самом начале подобного пути. До 18 еще очень долго, но тем не менее, рада прочитать, что есть для матерей какие-то выходы.
Удачи Вам и сил!
И вам сил и терпения, не отпускайте руки это самое главное.
Процветания вашей мастерской! Здоровья и благополучия вам и вашему сыночке!
спасибо
Здоровья вам и вашей семье❤
спасибо
Лена, Вы молодец, что не опустили руки, узнали о такой возможности и занимаетесь этим! Сыну и Вам — здоровья и сил!
  • Pavlik
спасибо большое, спасибо гос. службам.
Как говорил мой старый друг: Под лежачий камень и конец не вставишь. Это к тому, что если сидеть сложа руки и ждать помощи от государства, то ты обречен на пожизненный скулеж о несовершенстве мира. Вы молодец! И я уверена что у вас все-все сложится и ваши пошивушки найдут своих хозяев))))
спасибо.
Спасибо за объяснение. Это многим предлагают, но в каждой организации свои «рука руку».
А самозанятость итак можно оформить. Совершенно бесплатно.
Пожалуйста! Я написала пост, пройдя эти ступени) с чем столкнулась. Я надеюсь может это кому то поможет. Например я и не знала, что такое вообще предоставляют. Конечно сейчас отчёты перед собесом. Но я думаю, я справлюсь. Хотя бы сейчас есть ради чего я живу. Буду учится шить одежду для кукол. сейчас я что то умею, но я хочу научится нарядом старой эпохи, это пышные юбки, корсеты, шапки. Сейчас это моя мечта.
Мечта всегда двигает нас вперёд! За сбычу мечт.
🌺🌺🌺