author-avatar
Аделина (Лина, Деля)

Рак, это страшно!

Публикации Разное Болталка
Здравствуйте дорогие бэйбиковцы! Сразу напишу, что я не прошу денег! Просто хочу помочь очень хорошему человеку. Так уж случилось, что у моей свахи обнаружили рак. Какая это гадость, многие наверное знают не по наслышке. Админов прошу пропустить мое обращение, пожалуйста! Создать этот топик меня сподвигло, несчастье которое внезапно влезло, нет даже не влезло а ворвалось в нашу семью, да семью! Ведь, мама моей невестки, это уже моя семья. Так уж случилось, может по глупости, а может от безисходности она взяла микрокредит на лечение и реабилитацию. Естественно сразу не погасила, и образовался долг. Так вот я решила ей немного помочь, и предлагаю посетить мой шопик, ещё раз пишу я не прошу просто денег, я хочу их заработать и помочь ей погасить долги.Заранее благодарна всем, кто примет участие в этой «миниакции ».Спасибо!
  • master-marya

    Ямогу: Шью кукол от примитива до шарнирных каркасных кукол.

  • Sailor Moon

    Ямогу: Предлагаю свои услуги мейкапера, за вполне бюджетную цену!

Обсуждение (30)

Аделина, здравствуйте. Согласна.Рак-это страшный диагноз.
Я сама о диагнозе РАК узнала в апреле 2021 года.
Я и не предполагала, что у меня, достаточно молодой, может быть такая гадость!
Но тем не менее это свершившийся ФАКТ!!!
Прохожу «круги ада»…
Прошла 8 курсов химиотерапии, операцию.
Продолжаю лечиться, т.к. метастаз в позвоночнике.
Главное это настроиться на победу! И, как бы абсурдно это не звучало- не зацикливаться на диагнозе.
Жить! Наслаждаться каждым моментом.
И бороться, бороться, бороться!(как бы порой сложно не было!!!)
У меня были и слёзы, и сопли, и истерики и депрессии....(но стараюсь долго не быть в этих разрушительных состояниях)
Приходится что то переосмысливать.
Отсеиваются не нужные.
Колоссальная поддержка от тех, кто близок и не побоялся остаться с тобой!
Желаю вашей свахе не опускать руки и победить!
Вы умничка что так её поддерживаете!
(Сама я, к сожалению, ничем помочь не могу)
Всё будет хорошо!!!
Спасибо, за поддержку! Обязательно ей передам ваше сообщение. Сегодня она поехала на биапсию.Все лето пролежала в больнице, три операции плюс химия. Ждем результатов, что скажут врачи, надеемся на лучшее. Спасибо!!!
  • kssa123
Биопсия… Трепан? Смею предположить рак молочной?
Нет, рак шейки матки.
  • kssa123
ЭЭЭЭХ… Тоже по женски(((((У меня молочка. Сейчас одной нет( Операция была 19.11, Но я уже свыклась с этим и воспринимаю себя как будто так и должно быть!
Да сначала была с горошину пока все анализы, пока положили. Ну вообщем как всегда. Все началось в 2020 в декабре, потом в январе 2021 обследование, в марте аж положили, сделали первую операцию, следом через неделю еще одну, а третью уже в конце апреля, всё лето на химии, домой вернулась аж в конце августа. Сейчас опять обследование. Ждем результатов.
Вы, только держитесь! И не падайте духом. Главное что живы, а это уже не мало!
  • kssa123
Это конечно)))))Иначе никак))))Хвост пистолетом и живём))))
А вы вспомните амазонок! Они себе специально грудь удаляли. Так что Вы — наша любимая амазонка!!!
  • ionova
Наталья)))))Здравствуйте))))Ну, кому любимая, а кому и не очень!!! Так приятно, что вы ко мне с симпатией!!!!! Про амазонок мне постоянно моя любимая подруга пример приводит.(когда я первый раз себя в зеркало увидела и с истерикой её оповестила о том что как же это страшноооо!!! Она мне в ответ про амазонок))))
О, у меня вообще все пузо перерезано. Шрам безобразный, от пупка и до самой… Была внематочная беременность, запущенная, с осложнениями. Врачам не до красоты было, зашили прям через край. Я вначале тоже комплексовала, прятала, мужчин к себе не подпускала. А потом сьездила на море, посмотрела на людей… Оказывается, не я одна «меченая», бывает и страшнее. Стало легче!
  • ionova
Наталья, мы не меченые, мы ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ!!!!!
Ага, чтоб не потерялись, знае такой.
А я сама себя амазонкой назвала год назад. Самое страшное было сказать родным, а как всем рассказала, так и отпустило. Собираюсь на операцию: кладу в сумку компрессионные чулки и задумалась. Муж решил, что я переживаю, решил поддержать, успокаивает. А я отвечаю: «Как представлю себя на столе: лысая, голая да ещё в этих чулках… » Он так опешил от моих слов, что я, глядя на него, смеялась весь вечер. Так легко стало. Я думаю, у каждого из нас своя история. Извините, если не к месту.
А я когда меня везли на операцию, шутила, все хохотали.Когда меня положили на операционный стол, я удивилась почему он такой узкий, мол, я толстенькая с него упаду)))Не знала куда деть руки, а там какие то штуки раздвинули и руки в стороны мои положили.Анастезиолог говорит«Придумайте, куда во сне поедете» А я говорю: я птица, полечу на остров необитаемый!!! И улетела)))) Очнулась в реанимации от голосов, спрашиваю: кто здесь, девочки или мальчики? Мне ответили, что девочки)))) И тут я выдаю: Ну что, девчонки, давайте песни спивать)))) Врач говорит: Ну всё, эту можно в палату везти, очухалась, песни петь хочет,)))) Вот как то так))))
  • kssa123
Ого, три операции!!!!!!! Да, обязательно верьте!!! И больше положительных эмоций, т.к РАК любит когда грустят, стонут, депрессируют. Пусть не даёт ему подпитку!!!
Можно спрошу — а у вас лечение платное?
Хотя я сама была вынуждена проходить платные процедуры.
Хотя РАК лечится бесплатно!!!
Знаете, лечение само бесплатно, а вот анализы, лекарства все за свой счет. Плюс еще, эти дебильные подтверждения что нет ковида.Чтоб попасть на прием нужно сдать анализ а он тоже платный.
  • kssa123
У нас, слава Богу нет такого!!!!(на приём в онкоцентр я ни разу не сдавала тесты, вот перед операцией-Да. Анализы перед химией и после неё тоже должны быть бесплатные.)Лекаства поддерживающие, да я тоже покупала за свой счёт(а это не дёшево) А у неё нет инвалидности?(мне как инвалиду первой группы какие то лекарства положены бесплатно)
Точно не знаю, насчет группы. Знаю, что оформляла, а вот дооформила или нет, точно не скажу.
Держитесь! Обнимаю и понимаю! Сама такая. Подтвердили, но пока не оперировали. Держусь на Найз и других обезболивающих. Шопик — желаю, чтобы были покупатели! У меня как то глухо. Не берут ничего. И я тоже ничего не прошу.
  • Kamazik
Спасибо, Арабеллу забрали денежку сразу покупатель перевел Свахе. Больше спасибо!
  • Kamazik
Желаю Вам, здоровья! И пусть всё пройдет отлично.
Я сверковь год назад похоронила, рак груди был( оперировать не взяли( у нее помимо него ещё куча болячек была, 3 инсульта, сахарный диабет, глаукома(( она и не ходила уже, на коляске была и полуслепая. Мы после инсультов 7 лет лечились и восстанавливались, а после последнего она уже не встала, только на коляске. Когда выявили рак, была 2 стадия. Вобщем прожила она после этого 4 года. Это было очень тяжело и страшно смотреть на неё((((( но я сделала все, чтоб облегчить хотя бы страдания. Когда уже перешли на пластыри, каждые 2 недели ездила их получать и сдавать. И так 8 месяцев…
Так что берегите себя и своих близких🙏
  • Elena48
Благодарим за " позитив".
Женщины, девушки крепитесь, держитесь, боритесь дорогие!!! Терпения и удачи в борьбе с такой бедой.
Желаю всем, кто сталкнулся с такой бедой, силы, веры и надежды!

Я прошу тебя, замечай,
Как целует луну рассвет,
Как улыбка затмит печаль,
Как тепло от ночных бесед…

Как чужие глаза грустят,
Как у мамы душа болит.
Как безропотно дети спят,
Как листва по ночам шумит…

Я прошу тебя, замечай,
Тех, кто слаб, и устал идти.
Просто руку свою подай,
Чтоб себя самого спасти!

Чтобы радость чужих побед
Стала радостью и твоей.
Ты дари безусловно свет,
Чтобы было вокруг светлей.

И, прошу тебя, замечай,
В час когда над тобой беда,
Что кому-то твоя печаль –
Как своя, даже больше, да…

Вот для этих людей живи,
Чтобы вместе на мир смотреть.
В этом мире полно любви,
Нужно лишь замечать уметь!
Ирина Самарина-Лабиринт
Терпения вам девочки, вам и вашим близким!!! Главное не сдаваться! ❤
Терпения Вам! Ободряющие истории: у моего мужа 6 лет назад обнаружили рак почки, удалили почку( опухоль поглотила почку и подбиралась уже к печени ) 3- Ая стадия рака.Проходил иммунотерапию, слава Богу сейчас все в порядке.В это же примерно время у моей тети обнаружили рак груди, грудь удалили оказалось 3- Ая стадия с метастазом в лимфоузле, но сейчас у тети все хорошо.У мужа бабушки грудь удалили в 86 лет ( химию не делали из за возраста ) умерла в 95.Все будет хорошо!
Отличные мотивации!!! Благодарю! Так здорово слышать слова поддержки.Понятно, что мы все не вечные.Но когда вот такое вот, как то не очень хочется слышать истории про то, как кто то умирает… А вам огромное спасибо!!!