author-avatar
Вера Александровна

Челлендж или и я туда же

Приветствую вас, дорогие мои форумчане! Очень интересная идея, поразмыслить о своих куклах.Благодарю создателя идеи.Долго я думала, участвовать или нет, но все же не удержалась Куклы у меня разные -паолки, китаечки, тонерки, советские.Все они покупались по зову сердца и души.Однажды в интернете я увидела бждешек и начала лазить по сайтам, там и познакомилась с паолками.С них началась моя взрослая игра в куклы… Все собираюсь сделать перепись населения, но никак не доходит до этого-то лень, то времени нет, то шитье или вязание захватило.
0.Решила поставить все же с нуля-моя первая кукла.Ее я нашла по объявлениям в своем городе и купила.Эта была паолка., потом их появилось еще 2… Сколько их сейчас, все не доберусь подсчитать.И так моя первая паола-Злата.
1.Любимая кукла.Сложно ответить на такой вопрос, все они любимы, бывает в определенный момент то одна, то другая, то сразу несколько.Но, пожалуй в последнее время это моя Василинка, Васька, кукла фабрики Vidal Rojas, МАРИС, БАРБАРА,35 СМ… Она со мной везде, в путешествиях, на работе, дома у кровати.
2.Кукла, которая не прижилась.Пожалуй Барби-пышка с нешарнирным телом.Я и вообще то не любитель барбеек, брала ее, видимо для того, чтоб подержать в руках, по иному было невозможно.Зато внучка с ней играет, успешно подарена ей.у У меня не сохранилось даже ее фото.
3.Кукла, которую я никогда не распакую.Распаковываю всех.Мне надо их подержать в руках, поиграть с ними.Но, пожалуй есть парочка малявок шарнирных, распаковала, подержала, и убрала.Понимаю, что не мое такие 12.5 см девочка и 13,5 см парень, но все никак не выставлю их в шопик.Наверное уже пора, ведь понимаю, что не буду ими заниматься.
4.Кукла для души.Все они брались для души.Не ко всем теперь отношусь одинаково, но пожалуй в разное время это все мои паолки и китайская боболя Златовласка.Увидев ее в шопике, сразу нажала купить.Она так смотрела на меня своими бездонными глазами, что я не устояла.
5.Кукла подарок.Таких у меня несколько.-большой Кен,60 см, подарок мамы.Ее нет уже два года, а кукел хоть и не в тему мою, но живет у меня… Паолка Кристи с буклями, подарок младшей дочери на день рождения.Веснянка Инна, подарок мужчины, которого уже нет в моей жизни.А кукла живет и радует меня порой, поет чудесные песенки.Есть и такие куклы, которые я выбирала сама, но оплачивали другие-дети, друг.Это Маришка 41 см и Кирюша.
6.Самая дорогая кукла.Но если в финансовом вопросе, то тоже как на это посмотреть.Если по цене покупки, то это мой Бетман, от тонера.А если в нынешней цене, то это, пожалуй Яэлька
7.Самая дешевая кукла.Это, пожалуй все мой найденыши.Не у всех есть фото, не все еще приведены в божеский вид, но они есть.
8.Кололева полки.Ну это пожалуй мои Маришки 41 см.И ведут себя по королевски и наряды соответствующие выбрали.А еще среди них есть настоящая Снежная королева
9 Кукла, которая никак не получит свой ауфрит.Стараюсь одеть кукол, так сказать, из своих закромов.Но есть такая.Анна, советская барби.Никак не дошью ей наряд., не могу подобрать ткань на платье, потому что это наряд 1973 года, так и стоит в нижнем белье.Пора уже наверное взяться и одеть девочку.
10.Кукла, которая появилась в коллекции случайно.Это пожалуй, куклы из тех, что были в общих лотах, типа прилагались в придачу.Две немочки, одна советская, еще пупсеныши.Некоторых нет даже фото.
11.Самая маленькая кукла.Такая кукла была у меня в детстве,, и увидев ее на просторах интернета, я ее себе купила.Как память или от ностальгии, просто купила и все.Теперь ей иногда играют мои большие куклы.она всего 6 или 7 см
12.ООАК.Таких, наверное нет… Мне нравятся куклы в том виде, в котором я их беру.Но если убрать волосы и прошить новые, это ООАК., то это моя днепропетровская Наташа.
13. Сладкая парочка.За последнее время это.Златовласка или Злата и Антошка.Есть и другие.Евгений Онегин и Татьяна Ларина, и среди паол есть такие.
14.Забытая кукла.К монму стыду есть и такие.Это минская Оля и горьковская Галя.И ауфрит не получили какой задумала и лежат в дальнем углу.
15.ФИ. Есть и такая ., большая барби 60 см, подарили внучке, но в том виде в каком она была она ей играть не стала.Так и живет она у меня, хотя и переодета и вроде ей пару хотела с Кенчиком сделать., да все никак.
16.Мечта.Есть, конечно.Никак не решусь на бждешек.Видимо заменила их аналогами разными.Хочу шарнирны паол…
Как то так вот получилось.Много кукол за кадром, так сказать.Много еще хочется сотворить для них и для своей души.Но это будет уже совсем другая история…
  • Blythe_clothes Анастасия Матвиенко

    Ямогу: Шью одежду для кукол Барби (Йога, Пышка, Петит, 90 х, Скиппер, Стейси), Фешен Роялти, Рейнбоу Хай, Монстер Хай, Блайз

  • Оксана Алексеева

    Ямогу: Сошью любую одежду или обувь для кукол Paola Reina и им подобных.Любой аксессуар из бисера и бусин -головные уборы, сумочки, детали одежды.Создам аксессуар или обувь для куклы из войлока, кожи, джута

Обсуждение (13)

Интересная коллекция. С интересом посмотрела. Жаль большую Аля-Барби! Думаю, дело в том, что она в, простите, рубище, а он при всём параде:)!
У него под плащом ничего, так продавался, а она была одета в слишком открытое платье.Когда ее подарили внучке, кто то из гостей сказал=что за кукла, прости господи., вот и не стала она ей играть, мы старались одеть ее поскромнее
Спасибо, очень интересно. Согласна, большую Барби жалко… Миленькая на личико.
Очень разнообразная коллекция, было интересно читать. Найдёныши хороши. Кукольный Бог Вас услышит обязательно. Если Вы находите в своём сердце место для брошенных кукол, то желанные к Вам обязательно придут, даже не сомневайтесь!
благодарю
Какая у Вас пёстрая коллекция!)
Какие ухоженные куколки!
Очень понравился наряд на Снежной королеве!
спасибо
Куколки фабрики Vidal Rojas мне тоже очень симпатичны, наверно когда-нибудь куплю.
А пары все такие органичные.
спасибо
  • olga0453
Обязательно надо купить Видал Рохас, они замечательные!
Да коллекция очень разнообразна и интересная и с многими куклами знакома, играла с ними у Верочки.Куколки ухожены и в красивых нарядах.Молодец и вяжет и шьет и для внуков и кукол.
Благодарю.Коллекция за время моего путешествия пополнилась, что то ушло.что то пришло.так что есть новые куклы, будут новые наряды и топики.