author-avatar
Светлана

Сберлогистика или можно ли отправить посылку за 99 рублей?

Публикации Разное Болталка
К сожалению, зашла сегодня10.03.21 н в мобильное приложение… сервис подорожал аж в 3 раза! больше он уже почти не интересен… Посылка в Москву теперь стоит 300 руб. Жаль… было удобно и дешево

ДА, МОЖНО!
И это возможности сервиса Сберлогистика.
К сожалению, многие не знают о нем, а многие не знают как им пользоваться, чтобы ваше отправление обошлось в 99 рублей. Поэтому пишу пост исключительно из личного опыта. Пользуюсь этим сервисом с мая этого года. Покупала у одной милой женщины кукол в Москве и она предложила мне отправить сберлогистикой за 100 руб. Сумма покупки была приличная, но женщина вызвала у меня доверие. Я также как все полезла на сайт сберлогистики и при расчете у меня доставка получалась в районе 300. и вот почему.
Главная фишка в том, что оформление надо делать только!!! через МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ СБЕРБАНКА. Там указываются только акционные точки отправления, и цена по всем городам России (подключенным к этому приложению) и внутри одного города одинаковая: 99 руб без страховки и 111 руб со стаховкой до 3000 руб, если заявленная стоимость выше, то 124 рубля, дороже у меня отправлений не было.
Что нужно для оформления:
1.Фамилия Имя Отчество отправителя и получателя
2.Мобильные телефоны отправителя и получателя, на них будут приходить смс уведомления
3.выбор пунктов отправления и доставки из предложенных в приложении, скажу сразу их меньше, чем на основном сайте сберлогистики, напоминанию, что они акционные, поэтому и цена другая.
Теперь инструкция.
1. Заходим в мобильное приложение сбербанка.
2.В поисковике (сверху строка) набираем отправить посылку




3. Забиваем параметры: города, вес посылки, габариты необходимой ячейки, оценку


4. Появляется стоимость, напоминанию к сервису подключены не все города, но сберкурьером можно отправить куда угодно


5. Заводим данные отправителя и получателя и отмечаем пункты доставки


6.Оплачиваем сразу через мобильное приложение

В течение 10-15 минут вам придет смс с кодом для отправки. Он действителен 3 дня. Отправляется через постомат, но и может через отдельные пункты выдачи интернет заказов (правда редко)

При получении и отправлении все ваши действия отображаются на экране, если возникли проблемы, смело звоните на горячую линию, указанные на постомате, вам ответят быстро и обязательно вежливо помогут.
В течение получаса получателю должен прийти смс, о том, что ему отправлена посылка. Правда иногда бывают технические проблемы у сервиса, но всегда можно звонить на горячую линию и быстро решать любые вопросы. Потом, когда посылка прибудет в пункт назначения, получателю опять придет смс с кодом получения, он действителен 3 дня паспорт для получения не нужен.
Никаких требований к упаковке нет, главное, чтоб размер вашего отправления соответствовал.
размеру ячейки.
Друзья, давайте будем современными, давайте приобщаться к новому цифровому миру, давайте не будем выбрасывать деньги на почтовые расходы, если можно воспользоваться другим сервисом.
Давайте экономить и свои деньги и деньги друг друга!
Ведь мы точно знаем на что мы их сможем потратить!!!
  • Киверина Наталья

    Ямогу: Авторская коллекционная кукла

  • dolls_and_toys_kate

    Ямогу: Шью куколок, делаю украшения из полимерной глины и смолы. Умею шить игрушки и детский театр пальчиковый

Обсуждение (63)

Большое спасибо за такую полезную информацию и подробную инструкцию!
Пользуйтесь! устала всем объяснять, какой это отличный удобный надежный и современный сервис!
Спасибо Вам, не знала. Вы мне «открыли Америку». Попробую обязательно, очень признательна.
Если бы еще во всех городах были пункты выдачи таких отправлений! В нашем 70 тысячном городе кроме почты и СДЭКА ничего не доступно, банкоматы — и то оставили несколько штук на весь город (положить и снять деньги целя проблема, очереди километровые выстраиваются). До многих городов, не говоря уже о селах, такой прогресс дойдет не скоро.
к моему удивлению, областные центры такие как Тула, Калуга тоже пока не подключены к этому сервису, а там 400-500тыс жителей
А у нас вообще ничего кроме почты нет. Ближайшая транспортная компания в ста км. И захочешь приобщиться к цивилизации, да не тут то было…
Только нужно немного конкретизировать, что это доступно только для Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-дону, Новосибирска, Краснодара, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Балашихи и Всё!
Доступных городов много и их география расширяется, сегодня, например, я узнала что такой город как Волжский (волгоградской области имеет три доступные точки. Просто надо зайти в мобильное приложение и проверить свой город, вдруг повезет
  • SHN8
Так я и зашла  и мне приложение выдало только эти города, что я перечислила.


Попробуйте обновить приложение сбера, у меня на старом телефоне сберлогистика вообще отказывается работать. Я любого клиента всегда пробиваю по приложению, вдруг повезет! Хотя писала выше, что в таких городах как Тула, Калуга, сервис не доступен
попробуйте нажать на стрелочку в строке мосва, должен открыться список городов или через поисковик. Но не факт что во всех этих городах есть эта услуга
Не обязательно город выбирать, допустим Красноярска нет в списке, но он забивается и доставка есть.
Я посмотрела, если ваш город Новокузнецк, то у вас есть два пункта
  • SHN8
У нас в городе 6 районов и почти 600 тыс жителей  и всего два пункта  и оба в часе езды от меня, минимум. Я уж как-нибудь с почтой России дальше подружку.
Но все равно спасибо за информацию.
Спасибо большое ❤️
Пользуйтесь, при возможности, буду рада, если эта информация пригодится
А как на счет надежности? Имею печальный опыт еще с прошлого года, когда посылку потеряли и затем кругами водили по сервису, пока было получено возмещение… то одно не работает, то другое зависло, то тикет не высвечивается. Больше всего раздражало то, что каждое новое обращение приходилось начинать с нуля. Ничего там у них не числилось, ничего не фиксировалось… История получилась долгая, путаная, что и заставило в итоге вернуться в лоно почты России:(((
насчет прошлого года не могу сказать, пользуюсь с мая, активно, проблем больших не было, по мелочи косячат, мне вообще странно как они работают за 100 руб, но у вас в сообщении есть ключевая фраза: вы получили возмещение и это очень хорошо!
  • SHN8
Я воспользовалась однажды этим сервисом, еще когда он и через сайт стоил 99 р. И в первую же отправку они потеряли одну из посылок. Тоже долго перекидывали с одного специалиста на другого. Ничего не нашли и в итоге вернули — 99 р.!!! Да, посылка была без оценки. Для сравнения почта РФ за 4 года ежемесячного общения только 2 посылки потеряла
У нас к сожалению нет такого… у нас и Сдэка то нет… одна почта) но всё равно спасибо за информацию, вдруг и к нам дойдёт " прогресс" ))))
У нас в Питере даже о сдеке не все знают, а доставка по городу 140 ру, и за эти деньги даже в другой конец города доехать сложно. Поэтому доставка сдека или логистика сильно выручают
Пробовала отправить в этом году. Выяснилось, что до ближайшего к работе пункту приема добираться 40 минут. Поняла, что свое время ценю выше. Получать, да, удобно и выгодно. Пунктов выдачи в сотни раз больше. Отправлять — неудобно пока.
Спасибо за такую подробную инструкцию! Для теплого времени очень удобно, попробую. А сейчас с проездом до ближайшего пункта выйдет примерно столько же, как за почту.
В моем городе такого нет и врятли когда-то будет. Хотя весьма удобно, не спорю. Когда про сберлогистику только начали говорить, сразу погуглила — нам не светит такое счастье.
Тоже пыталась отправить через приложение, заносила все данные прилежно… Ближайший пункт отправки, правда, предложили в соседнем районе, ехать на автобусе минут 15 надо было. Ладно, думаю, поеду. После ввода всех данных приложение мне пишет, что не удалось оформить заявку и всё! Несколько часов зря потраченного времени на ввод данных несколько раз. Плюнула, пошла на почту и, потратив на это 20 минут, отправила традиционным способом. Возможно, это мне не повезло.
Это бывает когда вы выбираете ячейку или пастомат, в котором нет свободных ячеек или нужного размера, надо просто пробовать другие варианты ввода. Обычно такое случается в выходные дни
  • SHN8
Спасибо. В том и дело, что мало мест предлагают, куда можно отнести, лотерея…
Класс! Спасибо за информацию. Может пригодится,
Спасибо большое за информацию!!! Надо обязательно по подробнее узнать!
Любопытно!
Я пока пробовала СДЭК, Боксберри и Пони экспресс. А еще в прошлом году узнала, что можно официально отправлять с вокзала на вокзал (это вместо договоренности с проводниками) — отправляла с Московского на Ленинградский. Иногда этот способ выручает! Правда, не могу сказать, работает ли оно сейчас из-за коронавирусных ограничений. Было два варианта: отправка с дневным «Сапсаном» — тогда получалось утром принес — вечером забрали; ну и ночным поездом — тогда на следующий день доставка. Это не самый бюджетный способ, но очень быстрый. И актуален для тех, кто готов ехать к вокзалу.
Как интересно! спасибо за информацию, можете написать поподробнее как это работает и откуда надо начинать процесс. У меня были варианты срочных продаж в Москву, просто клиенты не сразу понимали, что я из Питера, если бы была возможность отправить день в день это бы сильно выручило!
  • SHN8
Я просто приходила на вокзал и отправляла. Офис слева от входа внутри. Нужно знать ФИО получателя. Вашей посылке присваивается номер, по этому номеру ее и получают. Важно: если ее не забирают в течение суток, получатель должен оплатить хранение. Я в воскресенье буду пробегать мимо вокзала, могу уточнить, остался ли такой сервис. В свое время очень порадовалась их услугам!
Было бы здорово, обязательно поделитесь информацией
Надо посмотреть, может на сайте жд есть информация
  • SHN8
раньше был раздел, а сейчас не смогла сразу найти.
Цена конечно кусается, но если срочно, то как вариант можно, причём там городов очень много
  • SHN8
Да, это за срочность, получается.
Благодарю! Это очень полезный топик! Надо попробовать такой способ отправки.
Я не против современных методов, но жизненный опыт подсказывает, что цена приятная это ровно до того времени, пока сервис не распробован… потом она, естественно, увеличится и опять лыжи разворачивать в другую сторону? Я в подарки судьбы давно не верю, а что, есть еще те, кто верит в благотворительность банка? Мне бы ваш оптимизм…
Очень печально было читать многие комментарии… Наша страна большая, и большая часть людей живет не в Москве и не в Питере, Свой топик писала для тех ,кто может воспользоваться этим сервисом, но просто не знает о нем и его возможностях Разговоры о том что было или будет не веду, я говорю чем можно пользоваться СЕГОДНЯ! Мне тоже удобно пользоваться почтой России, когда я отправляю посылки: оформил онлайн и занес в любое отделение, очень удобно. Но мое почтовое отделение чуть больше собачей конуры и получить посылку там проблематично, потому что туда даже войти сложно, очередь стоит на улице. Кроме того я ценю деньги моих клиентов и если я потрачу лишние 10 мин и донесу посылку до постомата, мне это не в тягость, а людям приятно… Оценят это или нет мне все равно.
  • SHN8
Как то странно, что комментарии людей Вас обидели или как то задели. Если Вы пишите топик, то доносите до читателей больше конкретной информации, в частности, для каких городов доступна услуга, о которой вы говорите, опишите плюсы и минусы этого метода, основанные на вашем опыте. Я лично подобной информации в топике не увидела. А если вы так обидчивы, то и напишите в названии, что данный топик для жителей Москвы, Петербурга и еще нескольких городов, т.е.для тех, кто может воспользоваться этим сервисом.
Мы тоже ценим деньги, время, нервы своих клиентов, поэтому отправляем более надежными для сегодняшнего дня способами, которые доступны большинству и чем печальны комментарии к топику как то не совсем ясно. Печально то, что Сберлогистика недоступна в огромном количестве городов или печально то, что люди высказали свое мнение об этой услуге?
С чего вы взяли, что меня могут обидеть личные размышления людей о жизни? а за тогпик извините, что непонятно и неинформативно написала; уж как могла…
Спасибо за такую полезную информацию!
99 руб только первая к сожалению посылка, а потом от 230 руб, поэтому не факт, что выйдет выгоднее, если ехать на другой конец города с пересадками…
  • flaffi
Если вы оформляете через мобильное приложение, то 99 или 109 со страховкой, отправляю регулярно, больше 124 руб не было ( это при высокой оценке отправления, вы скорее всего смотрели через официальный сайт, почитайте пост внимательно
  • SHN8
Я внимательно читала)) и пользовалась этой доставкой на получение. Но на отправку у нас не так давно она появилась в городе и совсем прям недавно поближе к дому и я еще не успела попробовать отправить… Но сейчас у меня в приложении вот так… Что 99 р это промо-акция… а дальше увы нет…на офсайте у меня от 450 вообще стоит цена… это приложение с телефона
  • flaffi
У них точки постоянно меняются, поскольку к этой цене подключаются только акционные аппараты, иногда надо пару дне подождать чтоб ячейки освободились, особенно большого размера
  • flaffi
Вы скинули скрин с сайта Сберлогистика, а вам надо пользоваться им через МОБИЛЬНОЕ приложение Сбербанка
  • SHN8
У меня так открывается в приложении, которое стоит на телефоне. Там же и выбрала этот раздел. На сайт я не заходила вообще и не переходила из приложения. Завтра отправлю первую за 99. Посмотрю, что будет дальше показывать… какую цену. Самой уже интресно…
  • flaffi
Удачи!
  • SHN8
Спасибо!
Отчитываюсь)) после отправки посылки, в приложении, несмотря на всю ту же надпись о ценах ( что первая 99, а дальше от 230), попробовала оформить новую. И ура! Пока все так же 99 показывает. Хочется верить, что это надолго))) потому что смущает всеж этот пункт с ценами…
  • flaffi
Ура, поздравляю! Я тоже потом нашла эту надпись, но у меня уже, наверное, 101 посылка, а цена такая же, только я всегда отправляю с со страховкой за 109 руб. Мало ли что, сама никак не могу получить посылку по Питеру гуляет 6 дней вместо 2, постоматы ломаются, ее перекидывают с одного в другой, сегодня опять пришло сообщение, что постомат сломан, ждите информации…
  • SHN8
Вот да, тоже оформила с полной суммой на 8000 р страховки, вышло 139, но мне так спокойней…
да! я так поняла, что с 9 марта 2021 года подняли, теперь почта опять в приоритете, ибо в мск хотели отправить, оказалось 345р, а почтой 223р
мало того, что теряли посылки, не в срок доставляли, так еще и подняли цену
Я 9 марта ещё успела во Владивосток за 111 руб отправить, а 10 захожу уже 500!!!
Теперь может имеет смысл если вес большой, но у меня таких посылок не бывает
эх… недолго длилось счастье… тоже сегодня неприятно удивилась