author-avatar
ольга

Тася трехцветная черепаховая пушистая! для ценителей красоты :)

Публикации Дневник olga_redberry
Таисия, Тася истинно домашняя кошечка. Когда то была чьей то любимицей но потерялась. Забыли хозяева сетки на окна поставить… теперь она надеется и ждет свою настоящую хозяйку которая не забудет о сетках и о хорошем корме и на даче не отпустит ее гулять без шлейки. Потому что собаки, машины и новое место.

Тасе 2 года, любит людей, других кошек не жалует, не любит когда тискают, подходит погладиться сама, не навязчива, дама с характером. Лоток уважает, ест сухой корм «Брит».






Обсуждение (50)

Какая красивая черепашка! Еще и глаза переливаются! О такой кто-нибудь мечтает! Уверена через сайт найдутся хорошие хозяева!
А почему китекет плохой? Моя дочка привезла кота из Питера, где год жила в коммуналке( я фото показывала в другом посте!) Так вот, кот приучен есть именно китекет, домашнюю еду не ест совсем, ни колбаску, ни сметанку! Я ему пакетики стала покупать с мягким кормом, а дочка ругает, что разбаловала его! Орёт и требует мягкий китекет!
Это в поезде он ехал!
  • alla2911
Хорошо так ехал, вальяжно)
  • alla2911
Очень низкое качество корма… Плохо для здоровья. Это любой ветеринар или хозяин хорошего питомника скажет…
  • alla2911
Китикет очень плохой корм. Ваша дочка не права. Мягким кормом вообще не кормите. Зубные камни уже к двум трем годам будут. Если уж мягким, так натуралкой. А мягкий китикет — это двойной вред. Отрава и зубные камни.
Я свою кошку(она давно давно на радуге) кормила натуралкой (мясо каши жмых), так у неё к пяти годам камни на зубах были размером с фасоль. Удалили камни. И я стала кормить только хорошим сухим кормом.

Купите Роял Конин. Он чуть подороже китикет, но по составу в 1000 раз лучше и качественнее китикет.
Китикет -это просто отрава. Не для домашних любимцев.

Посмотрите на фото котика. Котик молодой совсем. А шерсть очень плохая. Тусклая и свалявшаяся.

Хороший корм это Хиллс, Эукануба. Спросите у ветеринаров. Продаются в зоомагазинах.

Плохие корма продаются в обычных магазинах. Висказ, фрискас, китикет, феликс, всё то что продается в обычных человеческих магазинах. Из них китикет и феликс на последнем месте.

Всего вам доброго.
Да, кстати, может пригодится. Если сухой корм сбрызнуть водой, то котику может тоже понравится. Запах от воды усиливается. Кошкам нравится. Только следите, чтобы всё доел.
  • Savanta
Спасибо за совет, приму к сведению насчёт кормов. У меня раньше были кошки, они ели обычную еду и суп и кашу, а этот вот такой капризный!
потому что с китикета у вас кот к 6-7 годам будет с хпн и не только с ним! со всем чем можно хроническим! и там один балласт — сколько съел столько и вышло!
купите если и сушку то Акана! это канада более менее нормальный корм.
кошки очень красивые у меня просто уже есть 2, и живу я не в своей квартире! иначе чую их бы 40 стало… ))) даже удивительно что никто не отзывается! такие окрасы не каждый день предлагают даром!
Хорошие сухие корма — это роял канин, проплан. Дворовые кошки, как эти, думаю, не привередливые, и их можно кормить натуралкой. Это точно больше на пользу пойдёт, чем китикет.
По поводу китикета: давно кормили кота в конце 90х этим кормом, и у кота стала сильно вылазить шерсть. К тому же китикет провоцирует запоры, что очень вредно. Не советую этот корм, уж лучше какой-то другой, и не из самых дешёвых, или натуралкой кормите.
Желаю котикам найти дом! Все очень красивые!
Моей кошке 14 лет. Стерилизована с 11 мес. Кормим только натуралкой. Очень любит рыбку.
Пусть котикам найдутся ответственные хозяева! Так жалко их( У нас два кота были, один с улицы спасенный и вот, перед новым годом третью кису притащила. Муж не разрешал брать, ходила кормить два раза в день. А как дали морозы под сорок, не получалось кормить, еда на ходу замерзала. Забрала её, муж поворчал немного и смирился.
Теперь у нас так)) На заднем плане тоже подобрашка — попугайка, 7 лет уже с нами.
  • Levent
А попугайчик в окно залетел? Как к нему относятся кошаки? И как он к ним?
Попугайчика нашли соседи, в лесу. Её выбросили, летать она точно не могла, перьев не было. С кошками нормально, они её боятся))) С ярко-рыжим котом вместе спят под батареей, у них вообще любовь. Конечно без присмотра их наедине не оставляем, мало ли. Но, нападений ни разу не было.
  • Levent
У нас в детстве (моём, естественно) жили кот, кошка и канарейки и тоже очень мирно сосуществовали.
Кстати, по поводу питания: того кота всю жизнь кормили варёной рыбой, причём дешёвой, о кормах для животных мы тогда даже не слышали, при этом кот прожил долгую и счастливую жизнь и умер от старости. Кошка трагически погибла. А уже у меня был кот, которого кормили Пуриной, он прожил всего 12 лет. Так что кому что народу написано.
Каждый кормит как может. Уж лучше кое какой корм, чем голод. У нас еще старшая кошка есть, в апреле будет 17 лет. Всю жизнь на китикете и вискасе, + рыба, сметана и прочие вредности. За всю жизнь, только один раз аллергия была. А недавно приболела, узи сделали — печень увеличена. Сказали от корма. Теперь на дорогом, лечебном, но и на дешевом 16 лет нормально жила.
  • Levent
у них что то становится заметно когда уже например 30% почек работают. до этого все ок думают хозяева. а потом ВДРУГ хпн…
  • Levent
Для Levent
Ах красавчик. А взгляд то какой. Влюблённый по уши. лапки под мордочку сложил. И во взгляде такое умиротворение.
  • Savanta
Да, любовь у них))) У нас раньше были волнистые попугайчики. Один, самый первый, волнистик был говорящим и абсолютно ручным. Любимчик семьи, с Тишкой дружил. Когда умер рыдали все… Через некоторое время взяли котенка. Хоть верьте, хоть не верьте — мысль приходит про переселение душ. Мне кажется Жорик переместился в Ёрика — с Тишкой любовь, на клетке и возле неё спит. И Тиша за котом по пятам ходит. Когда у Тишки была другая клетка, кот даже внутрь забирался.
  • Levent
Как они у вас так мирно живут? У меня кошка-мать с кошкой дочкой не могут ужиться :-( Мать лупит дочку(той 8 месяцев) как только ее увидит.
  • vladiy
Да как то нет конфликтов. Светло-рыжий как удав, спит все время, ему до фонаря что вокруг происходит))) А рыжий и трехцветка играют. В общем — мир, дружба, жвачка)))
Очень извиняюсь, но странно: котики голодают и мерзнут и запрос на канадский корм… ну или на корм премиум класса… не каждый может позволить купить такой корм.Лучше 8 -9 лет жить в тепле и заботе с вискасом, чем мерзнуть на улице.
вот именно. хотели с сыном взять в квартиру маленькую собачку. нашли в инете. так мне отказали. и повод смешной — вы слишком далеко от города.не сможем вас проведывать. странно. ведь собаку берем себе, а не для них… вот из-за перебора и начинается…
Красивые кошки, пусть найдут достойных хозяев, с нормальным по качеству кормом!
Жаль, я никогда не смогу держать этих милых питомцев!
Невероятно красивые кошки. Просто невероятно.
Разместите пост в контакте. Во всех группах, где можно.
Если бы они крыс ловили, тогда можно было бы взять. Но на подушку…
Как жалко кисок.От всей души желаю им найти хозяев.Но самой 6 подобрашек.Одного на днях подобрали, от мужа прячу((((надеюсь найти хозяев.Я кормлю вискасом.Понимаю что надо более качественные корма покупать, но нет возможности.И ещё.Есть у меня кошка, ей 10 лет.Так на хорошие корма у нее аллергия.Появляются мокрые раны.А от вискаса она пушистая красотка.Ну естественно мяско и творог тоже кушают, даю им когда себе готовлю.
Висвас, кстати, неплохой корм. Но китикет — это просто ужас. Я пробовала неделю покормить китекет давно давно. Какали по два раза в день. И я отказалась от от него. Кормила вискасом, пока не было возможности.
Моему коту уже 15 лет. Всю жизнь есть Вискас и Китекет в консервах — живой и здоровый!
Дорогие корма не каждому по карману. Ерунда это все. Люди сами-то едят неизвестно что, и все в норме.
VFL.RU - ваш фотохостинг
iYYVritiZgE
  • Vimsy
Красавчик.
  • Savanta
Спасибо!)
  • Vimsy
Вот-вот...5 лет назад покупала своей роял конин… шерсть на голове стала лезть.В ветклинике сразу спросили про этот корм.Вот и премиум.
Мою кошку от этого корма примерно тоже лет 5 назад, рвало 2 недели, как съест сразу рвет.В магазине сказали что производить стали в России, но так ли это я не знаю. Сменили корм на Канадский Пронатюр, все отлично. И влажный Кэт Чау. Ей сейчас 12 лет. носиться по квартире как лось:)
Кисок жалко. Сейчас, надо сказать, меньше стало котят. Вроде многие говорят. Всё таки повальная стерилизация сделала своё дело.

И этих тоже надо простерилизовать. Больше шансов будет. В шесть месяцев уже можно. С котами вообще просто. А кошек, да, дней десять надо дома подержать. )))))))
Но красавцы. Невероятные.
А мне месяц назад волонтер привез котика с Задонского монастыря от матушки Арсении.Ей нужно пройти лечение в больнице и она умоляла разобрать кошек, которых им подбрасывают в монастырь. Матушка их кормит, лечит и определяет в добрые руки. У нее сейчас около 10 кошек и им надо найти хозяев.
torriviktorri вискас содержит мало питательных веществ и много балласта, вискас содержит ароматизаторы после чего кошки не едят другие корма. на вискасе только кошки с огромным здоровьем могут чувствовать себя хорошо. и то к 8 годам оно у них тает начинаются проблемы с жкт или почками. Акана в пересчете на кило 5 кг = около 3 тыр туб хватает 2 кошкам на месяц а 1 кошке и на дольше! Акана меньший расход так как он сытнее! а вообще наши бабушки кормили натуралкой и были кошки нормальные без проблем.
сейчас поголовно люди выкидывают кошек. домашних. не приспособленных. много постов «переезжаю кота не могу взять» а если не забрали? улица? виноваты только люди.
уважаемые владельцы! после вискаса ЛЕЧИТЬ ДОРОЖЕ!!! не все кошки избегут хпн и посаженного жкт с ним.
красивые кошаки!
у меня было три своих, старшей 17 лет уже:))
в прошлом году забрала с работы приблудную кошару, уже год с нами живет
а этой осенью мне с дачи знакомые привезли замерзавшую мелкую совсем котейку

теперь у меня 5 кошек!

и две свои собаки! ничего, проживем:))
я живу не в своем жилье! иначе я взяла бы всех! у меня сейчас 2. узнают — выгонят!
У кота на роял канин аллергия страшная пошла. Химия это все. Лучше по возможности кормить натуральными кормами.
роял канин это корм который стал плохим как только его стали производить в россии.
Да. Качество уже не то.
продолжаем искать лучшие ручки для этих красавиц!
Сама постоянно подбираю, лечу, пристраиваю. Ваших надо определить на передержку, пока. Сейчас можно найти недорогие. Я пристраиваю найденышей в клиники. И потихоньку начинаю пиарить. В кошачьих группах. Бывает быстро берут, бывает долго никто не обращает внимание. Но Вы обязательно определите их в тепло для начала. Люди любят брать ухоженных и здоровых. Только не отдавайте — лишь бы отдать, чтобы не отдать живодерам.
Размещайте каждый день в кошачьи группы. И хозяева обязательно найдутся.
Удачи хвостикам!
  • 33r0h0ds
Золотые слова.!!!
Ольга, вы напишите, все же, в заголовке, где кошки находятся. Не все же в Москве живут.
Желаю кошкам обрести любящих хозяев!
  • Narche
кошки находятся на дачах в московской области. я помогаю информационно пристроить а куратор другая девушка и она видимо не может их отправить на передержку так как нужны деньги. их там подкармивают проживающие.