author-avatar
Наталия

Борьба с пятнами на куклах

Девочки очень кратко сообщаю, сегодня случайно стёрла почеркушки от шариковой ручки, ещё какое то странное не смываемое жёлтое пятно и черное, как от гудрона пятно на Барби, просто мицеллярной водой.Просто возьмите на заметку, вдруг и вам поможет. Удачи!

Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • it рукодельница

    Ямогу: Делаю на заказ комплекты мебели для кукольных домиков.
    Мебель выполнена из пластика, напечатана на 3 d принтере. Текстиль и аксессуары — ручная работа.

  • Mad_Jeweller

    Ямогу: Я создаю новых кукольных персонажей на основе кукол монстр хай и эвер афтер хай, которые, несомненно, рассказывают свои истории их хозяевам.

Обсуждение (31)

Спасибо. В копилку советов беру)))
Представляете чем мы лицо протираем? Спасибо.
Если та вода, что на промо, то не удивительно. У нас в городе её запретили.
Почему?
Спасибо за информацию
Обращений много к дерматологу и офтальмологу было. И по телевизору показывали, как её в подвалах делают. А как проверить на подлинность?
У меня только белорусская есть, попробую… хотя ее по составу хвалили, и вроде пока без нареканий- для лица… посмотрим, как для кукол.
Спасибо, ничего себе, надо попробовать.
Я своих давно уже миц.водой протираю.на счет почеркушек не знаю, а вот пыль и грязь хорошо очищается.
А фотографию можно в комменты этой чудо воды для кукол, но опасной для человека?!
Фото на аватарке.
Фото на аватарке минимальных размеров… Не разглядеть

у меня такая, но их много, есть и гель, он дороже. Но моя и по деньгам меня устроила и раздражения от неё нет и ещё и с куклой помогла…
спасибо за фото!
Тоже по приезду кукол от продавцов протираю всегда мицеляркой. Правда, всегда споласкиваю после водой.
Я не знаю, почему она опасна, я пользуюсь и ни чего страшного не замечаю. Она вообще то имеет такую формулу, чтобы смывать грязь, ведь косметика это тоже грязь, причём набравшая за день на себя ещё и пыль из воздуха. Я думаю, что логично, что она смывает какие то пятна с куклы. Я просто об этом не думала до сегодняшнего дня, а сегодня меня эта история приятно удивила, вот я и поделилась.
Спасибо, надо попробывать!

А фото воды не покажите? очень интересно увидеть чудо флакончик покрупнее!
  • Aleks2
Простите, случайно минус нажала с телефона…
  • Aleks2
чуть выше фото поместила
Я прочитав сегодня про мицеллярную воду, пошла и купила. Фирма Гаренье. В " Пятёрочке" продаётся. Там несколько фирм.
Буду пробовать и на себе и на куклах.
Спасибо за инфу!
На фото вроде бренд «грин мама».
Спасибо, полезная информация!
а водой протирали или аппликации делали?
Терла по пятнам ватным тампончиком достаточно сильно, но не долго
Спасибо большое за публикацию! Пару лет назад я имела неосторожность взять куколку в руки имея на ногтях красный лак. И предположить не могла, что как карандашом ноготь окрасит куклу в красный цвет. Лак-то был не только накрашен, а уже не один день как. Стирать средством для лака нельзя, оно съест цвет винила и оставит белое пятно на готз или желтое на кидз (был печальный опыт использования). Не откладывая в долгий ящик я пошла пробовать. Вот результат :))))))




СПАСИБО!
Я попробовала пятна от одежды, не получилось. Но всё равно ещё одно средство по борьбе-это хорошо, вот и вам помогло. Я рада, что не зря поделилась.
Спасибо!!! Сегодня вычистила двух детских кукол с застарелыми пятнами от ручки и непонятными черкушками!!! Класс вычищает!!!
Замечательно!
спасибо! вспомнила сейчас про ваш совет, когда папаня красил забор и плеснул пропиткой на штаны и на ногу, под штанами. мицеллярка оттерла все огромное пятно с кожи, собрав все на один ватный диск. даже тереть не пришлось! магия!
Никакой магии. Девочки, любая мицеллярная вода содержит ПАВ — поверхностно-активное вещество (которые есть в гелях для умывания, шампунях и т.д., только в мицелярке процент ПАВа обычно меньше). Вполне возможно, что может помогать. Не забывайте только потом ее смыть с куклы, потому что если оставите, не известно какие могут быть последствия (ПАВ-то будет продолжать действовать пока не утратит силы). Кроме того, в составе любой мицелярки есть куча других ингредиентов, которые тоже могут оказать воздействие на винил.
любую миццелярную воду нужно смывать простой водой, иначе ПАВы входящие в ее состав продолжают действовать и обезвоживают кожу, что приводит со временем к проблемам с кожей.Это касается кожи человека, ну и с кукол тоже лучше смывать.