author-avatar
Наталья

кукольные судьбы

Судьбы людей часто заставляют нас сопереживать, принимать участие.Особенно если это близкие люди.Есть судьба и история у каждого города, страны… И, даже, у планеты своя судьба.
Эти судьбы, конечно, не сравнишь с судьбами каких-то вещей, предметов… Но, порой, их судьба тоже заставляет задуматься и сопереживать
Вот и эта кукла «прожила», думаю, не самую легкую жизнь.Первая реакция при встрече с ней вызвала бурю негатива… Мелкие пятнышки и царапки привычны для возрастных «дам».Въевшийся серый налет, говорящий о забытьи и запустении, тоже нередок.И следы ДТП встречаются часто.Но когда я увидела

и нечто подобное, только с выдранными клоками в волосах… Фото даже ставить не буду… Я, считавшая себя не из брезгливых, дала неожиданную реакцию… Сколько себя помню-всегда нормально отношусь ко всему живому.С глубокого детства собираю всех и вся с улицы.Хомячки и цветные крыски жили дома… Но эти серые уличные разбойники вызывают у меня, мягко сказано, очень негативные ощущения.Пожалуй, еще пауки и змеи вызывают во мне что-то подобное.(не ужи-тех я таскала в руках, а змеи...)
Первая реакция-выбросить.Кто давно имеет дело с куклами, наверное, посмеется… У меня ж опыт еще небольшой.
Пережив бурю эмоций, нагнав себя давление, пересилив брезгливость, я все же взяла себя в руки. Кукленыша-то жалко.Досталось ей бедолаге по полной…
Что только не перенесла она и от меня: замачивание в кипятке и всех мыслимых моющих средствах, оттирание спиртом и всякими разными прибамбасами… До тех пор, пока не улеглось мое чувство брезгливости.
Следующим этапом было сведение на нет «работы» серых варваров.Не самая простая задача.скажу вам, при моей «любви» к крысам.
Отшлифовав ухо, взялась за голову… И за ее, и за свою… Так как донорских волос, подходящих по цвету у меня не было, пришлось изворачиваться.Так до конца пока еще и не доделала прическу малышке, которая в конце-концов стала робко откликаться на имя Инесса и мои разговоры о том, что все будет замечательно
Наверное, все кукольники немного чокнутые.Но(правда-правда) какие-то куклы показывают свой гонор, какие-то очень покладистые и милые.
Я не скажу.что у этой куколки не было характера

Но она была на грани.Как и человек в такой ситуации.Страх, отчаяние, пережитое… Наверное.если бы у нее было сердце, оно бы разорвалось.
Я не отношу себя к профи.Пыталась оставить кукле родные глаза, но что-то не очень с ними получилось.Ну и была-не была…

Тут мы еще робко смотрим на окружающих.Платье и туфли дала подружка.Но оно ей так идет.Ведь правда?

Пока еще очень скромная девочка
Решила, что поездка на дачу ей пойдет на пользу

Яркое солнце и буйное цветение стали оживлять малышку

А яркие одуванчики в зеленой траве привели в восторг

Мы даже сорвали несколько и поставили в воду

Инесса довольна.Кстати, почему Инесса? А видится она мне такой веселой легкой девушкой, чем-то напоминающей француженок(кстати, хочу ей создать такой образ)И имя(наверное и не французское вовсе)почему-то пришло в голову :)

Чуть оробела она в старом дачном домике, куда иногда пробирались полевые мышки.Но, как и любая девочка, она быстро утешилась.увидев милую вещичку


Да и подружка была рядом

А дома еще и охрана есть…
Думаю, что прежняя судьба у куклы не повторится.А новые истории про Инессу мы еще расскажем :)
Спасибо всем, кто заглянул и дочитал :)
P.S.
Девочки, не хотела озвучивать, но народ стал заблуждаться: эту куклу я не подбирала(хотя бывает и подбираю).Купила.По фото не видно было дефектов.
  • NastenkaM

    Ямогу: Вашему вниманию предлагаются вязаные вещички для кукол БЖД, Тоннер и Мукла и других ваших кукол!

  • ZhenyaDollsClothes

    Ямогу: Шью, вяжу и мастерю одежду, обувь, аксессуары для авторских кукол.

Обсуждение (26)

Какая вы замечательная, и какая Инесса теперь счастливая!) Поздравляю вас обеих!
Спасибо огромное :)Про замечательность… Я, как и все, не ангел.Есть белые полосочки, есть-черные… А вот за куклу сама радуюсь.Пока… Тапок-то тут быстро накидают :))
Ой ну что вы! Минусы работы, если кто на них укажет, можно легко исправить, а вот отношение к куколке и к её судьбе — этого не отнять.
Как хорошо, что в кукольной судьбе все можно исправить.Вот так бы нам в своих судьбах :)
Очаровательная куколка! Вы дали ей второй шанс, молодец! Вчера у нас кто-то вынес на помойку, ну не совсем в мусорку, а рядом есть место, огромный мешок с игрушками.Любопытные дети вытряхнули, забрали, что интерсно, а 4 куклы остались валяться.Я выносила мусор и видела, как бедолаги брошены.Похоже, что немочки, состояние ужасное.Но вот не могла я взять, неловко было… Вообщем, преодолев брезгливость, одну куколку дочь принесла домой.Выбрала этого немецкого пупса, определили по клейму.Замачивала в Ванише, уж очень грязная была, волосы в клее или еще в чем, но отмыла.Намазала Базироном и на солнышко.Шариковая ручка быстро сошла.Одежку выстирали, теперь куколка чистенькая, можно отдать кому-нибудь на детской площадке.
Отмыли.Волосы распутала, оказались густыми, прямой пробор.
какой чудесный малыш.Что ж остальных не взяли? Выкинут ведь… Жалко
Всех кукол забрали, было еще много мягких игрушек и им нашлись хозяева.Вот и хорошо.
замечательно :)
А что за немецкое клеймо? Как по мне, так это Фамоза или китайская ее копия.
  • Narche
Прежде, чем написать, что куколка немочка, я проверила информацию по клейму))
Вот, что нашла:
Dimian является одной из ведущих компаний в секторе рынка игрушек для девочек, и марки Bambolina и Besteam являются одними из самых именитых брендов кукол и кукольных колясок.Вся продукция Dimian (Германия) соответствует всем международным и всемирным правилам безопасности игрушек.

Куколка из серии:Nena
Как можно тапки кидать в такого светлого человека.И хомяк и кукла в беде имеют шанс, но не всем в этой жизни везет, к сожалению.Вы-молодец, и девочка живая.А частичка тепла, вложенного в брошенную куклу, всегда греет кого-то…
спасибо за отклик.Кукла была куплена.Сейчас продают любых куклён. А по фото не всегда поймешь… Правда, продавец сразу вернула деньги-не увидела недочетов… Обратно брать отказалась.Ну и вот теперь она у меня.Пусть живет :) Мы еще наряды придумаем
Какая вы умничка. У вас золое сердце.
Повезло Иночке.
спасибо Вам за добрые слова
Очень красивая у Вас кукла получилась, как-будто всегда жила дома в заботливых руках.
очень приятно.Спасибо
Куколка выглядит замечательно! И почему то мне вспомнилась актриса Зоя Фёдорова.
  • mama45
что-то есть похожее :)
Мне очень понравился поворот в кукольной судьбе! Мне кажется, что если мы даем шанс другому, то это вернётся сторицей… Мне сегодня отдали подобранную на помойке немочку, на одной ручке пальчик отгрызан, вторая ручка через край защита, ножка тоже погрызана. Пока отмывала, поняла что взяла на себя ответственность за нее! Фото разобранной, после бани
Вот и еще один кукленыш спасен :)
Наташа, я вот обычно против модернизирования немочек, но тут прикольно получилось. Она с этими глазами стала напоминать кукол Венке.)))
Марина, прошу прощения за утащенное фото!

  • Narche
:) интересно.Только здесь суровое лицо :)
Дав новые глаза, вы как будто дали ребенку возможность посмотреть на этот мир новыми глазами и увидеть не только негатив, а яркие краски, которые померкли в ее жизни.
  • vladiy
спасибо!!!
очень интересное личико получилось с этими глазками
она действительно стала похожа на винтажку Вернике
надо хоть на них посмотреть.А то только 1 фото и видела :)