author-avatar
Татьяна

Красное на чёрном. Куклы Блайз и не только

Приветствую всех!!! Название «Красное на чёрном» к группе «Алиса» не имеет ни какого отношения, хотя я, как фанат рока, и люблю её с незапамятных времён. Речь пойдёт о японских куклах, снятых на чёрном фоне в одеждах всевозможных красных оттенков.) Топик поместила в раздел кукол Блайз, потому, как остальные куклы в основним очень близки к этому разделу и сами блайз преобладают. На фотографиях присутствуют куклы — блайз Кику (Zinochika), Клавочка (Simply Love Me), кастомные тбл Бекка и Ширли, две Ликки — винтаж 2-го поколения и современная головка на теле блайз, а также кукла Moof, мало у нас встречающаяся. Имён у последних кукол ещё нет, это трудный мозговой процесс)), никак не могу собраться и сесть, подумать. Собственно фотосессия была устроена, чтобы представить именно Муф. Надеюсь, что эта очаровательная куколка вам понравится.)















Большое спасибо за внимание.


Купить куклу Blythe можно в нашем Шопике
Не забудьте поделиться в социальных сетях
  • Шестак Мария (Марина)

    Ямогу: Сфера моей деятельности-антикварные куклы. Ремонт, одежда, обувь, посреднические услуги, консультации.

  • Ирина malenkayamama

    Ямогу: В каждом платье частичка души ❤️

Обсуждение (22)

Фото супер!
  • Tatyana
Большое спасибо, Татьяна.)
Танюша, классные девчонки!!! Поздравляю с новенькими! Кто такая в платье с белыми сердечками, впервые такое Чудо вижу? Фотографии великолепные!
Катя, большое спасибо.) Это как раз Муф, японская кукла, выпускаемая небольшой компанией. Правда вот не знаю выпускаются ли они сейчас, кажется уже нет.
  • Persi
Интересная, очень похожа на кукол Пуллип.))
Ой, вот никогда вживую не видела Пуллип.)
  • Persi
Таня, Муф с Пуллип похожи по типу лица. Только у Пуллип есть ещё макияж и она сделана из хрупкого пластика. Ещё в начале своего коллекционирования кукол купила одну Пуллип (Pullip Клубничка, год выпуска — октябрь 2010) и кукол Дал. Вот только фотографий с ними не делала. Покажу промо-фото (из интернета) Пуллип, такая же есть у меня.)
Катя, я на фото их видела.) Скажу честно, мне Дал больше нравятся, но и это не мои куклы. После Блайз из головастиков только Муф смогла растопить моё сердце. И Блайз очень крепкие куклы, надо заметить.)
  • Persi
Это давнее увлечение:) Мне они в своё время были интересны механизмом глаз и ещё шикарные аутфиты(особенно обувь, которая подходит Блайз). А с Блайзочками я даже и не сравниваю, это совсем другие куклы.
)))
  • Persi
В том-то и дело, что производство Муф прекращено. Это и обуславливает их редкость и высокую цену.
Евгения, а когда примерно их перестали выпускать?
  • Persi
Татьяна, сложно сказать. Производились они, насколько я поняла из скудной общедоступной информации, в 2003-2005гг. Первых двух своих Муф я успела купить в официальном магазине в августе 2014. Через некоторое время он закрылся.
Спасибо.) Я тоже в магазин заходила, но толком не поняла ничего.)
Очень все куколки понравились! А Муф ножки на щелчки гнуться? И ручки тоже гнутся? Очень понравилась Лика с черным каре — красавица!
Марина, благодарю Вас.) Нет, ножки как у Ликк, внутри проволока, в ручках тоже. Всё гнётся. Ликка с каре современная, головку я купила на Али, а тело блайзовское, от одной из моих кукол, которую я пересадила на тело Ликки. Такой вот обмен.)
Татьяна, какие классные фото получились!
Блайзочки и Ликки замечательны, а una moof вне конкуренции! Этакое моргучее чудо!
Сама 7 лет назад засматривалась на них, они часто в то время попадались в продажах на долплэнет, но другие хотелки всё время перебивали :)))
Наташа, мои благодарности.) Да уж, точно чудо моргучее, глаза каждый сам по себе моргает.))) Обожаю эту моргульку! Я так долго её искала, что как только увидела в продаже, сразу купила, несмотря на цену, довольно большую для этих кукол.
Очень эффектные фото! На черном фоне куклы смотрятся великолепно!
Зайдем в гости с моей Moof, для большей пропаганды этих удивительных кукол:)



Таня, спасибо большое.) Ну наконец-то дождались твою красавицу, а она реально красавица! Мне, честно говоря, больше всех из муфок нравятся именно эти две. Блондинка без чёлки и брюнетка с чёлкой, Хуна и Суна.
Танюша, пора начинать делать мульты, писать сценарий и снимать, попробуй, это увлекательно, а в твоих руках вдвойне!
  • eseniya
Оля, спасибо.) На пензионе возможно, а сейчас столько работы, что платьишкО пошить некогда.))))