author-avatar
Екатерина

Скворкина Екатерина Красная шапочка. Фарфоровая шарнирная кукла

Фото авторских шарнирных кукол ручной работы
Добрый день. Представляю вашему вниманию мою новую малышку — Красную Шапочку, давно хотела создать этот образ. Нигде в источниках не упоминается ее реальное имя и я все думала как ее могли звать? У меня в саду растет прекрасная роза сорта «Мирабель», очень красивого красного цвета, вот я и решила, что это отличный вариант имени для Красной Шапочки. А еще интересный факт, тот вариант «Красной Шапочки», который мы знаем написал не Шарль Перро, а переложили Братья Гримм, у Перро сказка была страшнее и драматичнее, а он в свою очередь брал сюжет из средневековых преданий, а уж там и того все страшнее было. Но все равно авторство оставили за
Шарлем Перро.
Моя малышка задумчивая нежная девочка, создана из париана, 22 см, 20 соединений, надглазурная роспись, парик, аутфит с вышивкой и кружевом.
Спасибо за внимание.
redhood-2
redhood-4
redhood-5
redhood-6
redhood-7
redhood-9
redhood-11
redhood-12
redhood-13
redhood-14
redhood-16
redhood-17
redhood-18
redhood-19
redhood-20
redhood-21
redhood-24
redhood-25

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Фарфоровые куклы Кристины Чибисовой
    Фарфоровые куклы Кристины Чибисовой

    Ямогу: Мои куклы — это мой воздух, моя душа… С 2023г создаю кукол в антикварном стиле.

  • Ростова Наташа
    Ростова Наташа

    Ямогу: По специальности художник, по профессии дизайнер. Создаю авторские куклы и игрушки в технике грунтованный текстиль, игрушки характерные в смешанной технике. Участвую в выставках.

Обсуждение (10)

Чудесная!🌹🍫
Спасибо))
Прелесть
Спасибо)
Очень красивая! И наряд такой детализированный и проработанный, загляденье. Она как со страниц сказки шагнула)
Спасибо большое)
Красота какая! Восторг!
Спасибо)
Красота!
  • Jana
Спасибо)