author-avatar
Юлия Цацурина

Лягушка на принтере

Классная штука - технологии. Решила я попробовать как это делать шарнирную куклу в программе.
В общем, я решила осуществить свою мечту сделать человека-лягушку. Начала я делать её из запекаемого пластика. Это при том, что ещё одна лягушковая мастер-модель у меня лежит в долгом ящике, но там она с другими пропорциями.
А потом мне стало лень возиться с подгонкой шарниров, симметрией и я подумала, а не сделать ли мне её на компьютере. Тем более, что я прошла курс по портрету в программе зибраш, так что более-менее была знакома с программой.

Процесс очень увлекательный. И что круто, не надо себе оборудовать рабочее место, инструменты, освещение и все такое. Включил компьютер и работай не хочу.

В итоге я смоделировала примерную куклу в программе. Приделала ей человеческую голову по просьбам друзей. (Хотя лично мне вполне хватило бы и лягушки)
И распечатала эту промежуточную мастер-модель на 3д принтере.

Хочу сразу объяснить, что у неё не проработаны мелкие детали, т к очень трудно в программе понять как эти все объемы смотрятся в напечатанном виде. Поэтому я накидала примерные формы, чтобы оценить пропорции и общую форму. Также надо было проверить рабочие ли шарниры.

По результатам печати всплыло очень много косяков, которые связаны с тем что на этапе моделирования трудно оценить подвижность. В общем, образовался огромный список что изменить и улучшить.

Если вы увидите что-то, что вам не нравится или смущает, не стесняйтесь написать мне, я всегда с благодарностью отношусь к критике и никогда на неё не обижаюсь. А если захотите написать что вам понравилось, тоже хорошо. Полезно знать какие моменты удались.
Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 2) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 3) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 4) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 5) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 6) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 7) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 8) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 9) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка (фото 10) Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка Лягушка на принтере — Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские шарнирные куклы своими руками: лепка, процесс, фото
  • Кулакова Татьяна
    Кулакова Татьяна

    Ямогу: Сошью для ваших любимиц на заказ красивые наряды. На кукол ГОТЦ, БЖД литлфи и пукифи.

  • Кондрашова Ирина
    Кондрашова Ирина

    Ямогу: Создаю кукол. Куклы разного плана. На заказ не работаю. Продаю готовых.

Обсуждение (20)

Очень интересная дева-лягушка 👍 Мне нравится, что у нее полненькие ножки, уравновешивает с объемной лягушачьей головой. Почему-то хотелось немного лягушечьих стоп 🙈 или просто чуть большего размера. Кажется, у лягушек задние лапки крупнее. С другой стороны, это же девушка… 😁 🐸
А цвет кожи у нее какой будет?
Спасибо! Цвет пока не знаю как будет. Для лягушачьей версии вообще раздолье, любой можно взять.
Со стопами да, я тоже в раздумьях. Для лягушки они вроде бы маловаты. А вот для человеческой вроде хороши, зато уже кисти кажутся крупноваты. Сижу размышляю как это сбалансировать.
Это приятные размышления 👍 Созидать — это здорово, доводить до совершенства — прекрасно!
Мне кажется, дева-лягушка обязательно получится 🤗
Просится вариант сменных кистей и стоп) не знаю, насколько это соответствует вашей задумке, но не могу не предложить.
В дальнейшем возможно. Но на данный момент решила не заморачиваться с ними, а просто собрать хоть какую-нибудь версию. Спасибо.
Очень понравилась! Красавица!
Спасибо
Спасибо большое
Юля, лягушка крутая! Ждём!
  • Mikaela
Самой не терпится
Согласна с комментарием, что пышные бедра хорошо уравновешивают лягушачью голову. И в целом, барышня очень ладная получается 👍
Ради бёдер все и затевалось. Тонкие-звонкие приелись как-то, хотя и они хороши.
Классная лягушка! Ждём!
Спасибо
в лягушке интересная 🐸 (именно в таком цвете), а в девочке вообще супер! 😁👍
  • katykei
Благодарю
Мне нравится с обоими головами, нежная и красивая девушка лягушка))) косяков не вижу, а вот умением печатать кукол хочу восхититься. Для меня это вообще темный лес и я всегда поражаюсь как это люди в программе делают все когда иногда даже на гос услугах ничего сама найти не могу. Круто!
Спасибо. Ну с госуслугами и я на «вы», приходится гуглить. А с умениями, тут важно быть заинтересованным, тогда все эти знания не через борьбу, а с азартом. Короче, главное, чтобы по любви.
Ах, какая фигура! 😊 Лягушенька очень славная получается! 👍
Спасибо. Сомневалась, что идея лягушки зайдёт кому-то кроме меня.