author-avatar
Эрика_Сложная_и_Противоречивая

Перепись КуклоНаселения. Куклы-клоуны. Часть 1: Clown-Doll Porcelain-BJD

Доброго Вам времени суток и крепкого Вам здоровья. Приглашаю к просмотру «фотографий на паспорт» экземпляров моего Кукольного Паноптикума. Будет три топика под общим названием: Клоуны.
В этом топике Часть 1 и Каталожек Clown Dolls — Porcelain BJD Forgotten Hearts.
Возрастной рейтинг 12+

В мое Паноптикуме находится
  • Конфетти, Confetti, Clown-Doll, doll-14", Porcelain-BJD, Aidamaris, автор- AiiS-Roman, for-Paradise-Galleries









История появления этих фарфоровых БЖД рассказана здесь babiki.ru/blog/bjddoll/33844.html

Но история кукол продолжает развиваться, теперь это куклы Forgotten Hearts, которые выполнены из фарфора авторами AiiS Roman & Gamalier Bravo (https://forgotten-hearts.com/site/)

Биография AiiS Roman:
Я не могу припомнить, ЧТОБЫ мое детство НЕ было творческим. С самого раннего детства мои мама и папа позволяли мне экспериментировать со всеми видами материалов. Они сказали мне, что я художник, и я им верю. Я обязана им большей частью того, кем я являюсь сегодня.
С самого раннего возраста у меня появилось увлечение рисовать, раскрашивать и создавать всевозможные вещи. Я была тихим, застенчивым ребенком-интровертом с постоянной неудовлетворенной жаждой знаний об искусстве и ремеслах.

Я изучала бизнес в колледже, которым не занималась, и решила довериться своему сердцу. В итоге я научилась всему, что знаю об искусстве. Будучи подростком-самоучкой, я стала довольно хороша в классической живописи маслом. Я сама изучала старых мастеров и художников викторианской эпохи, таких как Уильям Адольф Бугро и сэр Фредерик Лорд Лейтон. Я не была обычным подростком. Я определенно была молодой леди со старой душой, с острым чувством цели, глубоко влюбленной в классическую / духовную музыку и искусство. Все это стало прочной основой того, о чем мы говорим – основой кукол Forgotten Hearts.

Я познакомилась с Гамальером в 2011 году, не зная, что он мой сосед, так как я была маленькой. Очень талантливый художник. С тех пор куклы Forgotten Hearts изготавливаются нами вдвоем. У него есть знания, которых у меня нет, и наоборот. Мы отличная команда, как пара художников.

Вдохновение для кукол:
Мы превратили то, что известно как традиционная кукла, в нечто совершенно современное, доведя женскую анатомию до высочайшего уровня в деталях и эстетике. “Куклы с шарнирным соединением”, как их называют в Японии, — это шарнирные коллекционные куклы. ”BJD” имеет специальный механизм, который позволяет вам легко позировать.

Наша работа — это сочетание слов, музыки и искусства. Все они несут в себе послание, основанное на нашем собственном опыте, вдохновленном загробной жизнью, духовностью, материнством и воспоминаниями о прошлом. Мы придаем каждому из них неповторимую индивидуальность. Вот почему мы включили стихи и видеоролики, которые также созданы нами.

Большое внимание уделяется выбору музыки, видео, сопровождающему некоторые куклы, и используемым материалам. Я рассматриваю наши творения как выражение “Искусства”, а не просто как кукол. Это часть моего сердца и души. Они являются посланниками моего внутреннего «я». Они представляют собой сочетание мыслей, эмоций, секретов, фантазий и личного опыта. Очень важно, какую музыку мы выбираем, поскольку сама музыка является частью сущности Forgotten Hearts.
Куклы Forgotten Hearts классифицируются как “Единственные в своем роде” (OOAK), они являются уникальными коллекционными экземплярами. Благодаря более чем 10-летнему опыту, конечный результат — это слияние художественных техник, в которых скульптура, живопись, гравюра, иллюстрация, парикмахерское искусство, дизайн одежды, поэзия, фотография и видео дополняются, создавая увлекательное и уникальное произведение искусства.

Все, что связано с изготовлением наших кукол, полностью сделано вручную. Их парики сделаны из настоящих волос и выполнены в современном стиле с японскими и европейскими тенденциями. Татуировка в наше время считается средством художественного выражения. Мы символически включили татуировки в наше искусство, используя технику гравировки, чтобы изобразить конкретные предметы на каждой кукле. Их наряды вдохновлены такими стилями, как аниме, модерн, харадзюку, викторианским, готическим и другими. Мы используем украшения с драгоценными камнями, такими как бриллианты, агат и жемчуг. Обувь также изготавливается вручную, она включает в себя широкий выбор стилей, таких как платформы, сандалии и тапочки.

Краткая инструкция:
Куклы сделаны из тончайшего и шелковистого молочно-белого полупрозрачного фарфора. Они имеют полностью шарнирные корпуса с 21 точкой сочленения и кожаными накладками на каждом суставе для более плавного вращения. У некоторых из них есть выгравированные и нарисованные роскошные татуировки. Они окрашены стойкими фарфоровыми красками, такими же, которые используются в керамике и фарфоре, устойчивыми к царапинам.

Все они имеют реалистичные черты лица, нарисованные вручную, мягкие съемные парики из мохера. Их наряды полностью сделаны вручную и единственные в своем роде.
****************************

Благодарю Вас за проявленный к этому топику интерес. Если Вы заметили неточность, ошибку в моих записях, пишите, пожалуйста, ЛС. Надеюсь, мы с Вами получили взаимное удовольствие и не зря провели время: я привела в порядок очередную часть своего каталога кукол; Вы — открыли для себя что-то новое из мира кукол или взглянули на уже знакомых Вам кукол через призму моей любви к ним. В каждой кукле из Паноптикума есть свое очарование, а некоторые для меня особенно милые. Я люблю разные виды кукол, со всевозможными пропорциями, достоинствами и недостатками. Да пополнится Кукольный Паноптикум в моем доме новыми экспонатами!!!
  • Юлия *Asano* Зенкевич

    Ямогу: Я шью одежду для БЖД-кукол на заказ и продажу. Часто слышу, что мои наряды больше всего похожи на тортики с кремом и фруктами. Любите сладости? Добро пожаловать!

  • Irchi Abramovich

    Ямогу: Разнообразная обувь из натуральной кожи. Tiny: FairyLand realpuki. MSD: Soom. SD: Migidoll, Lillycat, Volks SD13, Soom SG мужской, Soom SG женский, Iplehouse SID, Iplehouse JID

Обсуждение (6)

очень интересно
Невероятно красиво
Какая у вас шикарная коллекция!!! Обожаю эту тематику! Парень арлекин особенно в душу запал!💗
Спасибо, очень интересно было посмотреть, роскошные у Вас куклы — с душой.
  • AnnaMa
Красавица
Классные!!!

Тоже хочу таких!!!