Бэйбики Публикации БЖД Одежда, обувь, аксессуары для BJD В этом видео я делаю парик для своей новой Art BJD куклы размером 1/6

В этом видео я делаю парик для своей новой Art BJD куклы размером 1/6

Всем привет! В этом видео я делаю парик для своей новой ведьмы BJD куклы размером 1/6. Работаю над ней уже 2 года, сейчас дошла очередь до создания парика.

Для масштаба 1/6, чтобы парик выглядел реалистично, я использую окрашенные вручную волокна альпаки. Они очень тонкие и при окрашивании сильно сваливаются, поэтому перед использованием шерсть необходимо тщательно расчесать.



Основу для парика я делаю из влажных салфеток, наклеенных в несколько слоев.
Сначала защищаем лицо куклы пленкой, в данном случае я использовала резиновую перчатку. Затем надеваем влажную салфетку, промазываем ее клеем и снова влажную салфетку и так несколько раз. Обязательно дайте клею хорошо просохнуть.

На видео нет возможности показать, но после каждого шага я хорошо просушиваю то, что наклеила.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, вам понравится видео и увидимся в следующий раз.

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол BJD (БЖД): 1/3, 1/4, 1/6, аутфиты
  • Shenechka
    Shenechka

    Ямогу: Вяжу всегда с удовольствием и хорошим настроением :)
    Свяжу для кукол от 1/12 до 1/6
    Полный список кукол ниже.
    Добро пожаловать.

  • Ирина Дюндик
    Ирина Дюндик

    Ямогу: Заказы не принимаю. Наряды для антикварных или просто любимых и красивых кукол, ростом от 45-50 см и выше. Ручная работа, натуральные ткани, антикварное/красивое кружево

Обсуждение (6)

Спасибо большое! Утащила в избранное).
  • Rbyu
Пожалуйста! Появятся вопросы, пишите!
Спасибо!!! Пересмотрела кучу МК, но первый раз поняла — что же делать с пробором!!!
Каждый мастер по своему делает пробор, мне проще так и получается аккуратнее.
Здравствуйте! Подскажите какие краски используете для окрашивания парика? Клей Момент?
Здравствуйте. Я использую уже окрашенный ворс. Эти кудряшки альпаки, которые покрасил сам владелец и продавал. Да, клей момент кристалл.