author-avatar
Анна

Первая прогулка Лани, кукла Jinny BFC

Наконец-то вынесла на улицу свою новогоднюю девочку — подделочку под куклу BFC. Я немного поработала над её личиком, по мелочи: подклеила реснички, перерисовала бровки и губки. За прошедшее время мы окончательно друг к дружке привыкли, и поэтому в топике будет много фото — девочка мне очень нравится, и я честно старалась передать её очарование. Одёжка с миру по нитке — куртку и джинсы одолжили у Journey Girls (джинсы самошивки), ботинки от Звезды Подиума :) у Лавиани есть своя одежда, но для прогулок по весеннему бездорожью мало подходящая. Но меньше слов, смотрите!





























  • NastenkaM

    Ямогу: Вашему вниманию предлагаются вязаные вещички для кукол БЖД, Тоннер и Мукла и других ваших кукол!

  • Miliminiki - мебель для кукол

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я делаю мебель для кукол на заказ в масштабах 1:6, 1:12, 1:8 и др, а также различные аксессуары для кукол.

Обсуждение (34)

Хорошенькая!
Спасибо!
Взрослая девушка у вас получилась)))
Она на самом деле очень разная — иногда серьёзная-серьёзная, а иногда — сущий ребёнок :)






Девочка очень милая и яркая))Хочется разглядывать снова и снова!
  • monsy
Спасибо!
Симпатичная девочка. С ресницами — совсем красавица!
BFC — вообще классные, мне такой формат по Джорни Гёлсам очень нравится. И твоя Лавиани мне больше Джорни напоминает. На одну девчонку знакомую похожа — невероятно)))
  • tsezura
Спасибо! С джорниками её роднит только рост — 43 см, а так она гораздо субтильнее, джинсы-то эти хорошо сели только благодаря ремню на поясе, куртка же несколько мешковата. У Лани тонкие ручки, и фигурка больше подростковая, чем детская. Ну и шарниры, конечно — джорники так и не смогли оценить джинсовые карманы :)
Ну да, они посубтильнее. И шарнирки. Надо как-то тоже зажаться целью обзавестись такой))) Ну, у меня планов вообще громадьё, где столько места взять и терпения у мужа)))
Марисабэль Белоснежка с гномами в гости. От кожаной куртки я бы не отказалась. Но не хочется из за куртки куклу брать.
  • Kamazik
Спасибо и добро пожаловать! Куклу из-за куртки не берите ни в коем случае! Открою страшную тайну: куртка красится! Вернее, не сама куртка, а нитки у швов — у законной владелицы куртки на ручке невыводимая татушка образовалась :(
О! Спасибо за предупреждение. А то смотрю я на эту куртку и облизываюсь. Теперь конечно не буду облизываться. Базирон может поможет.
  • Kamazik
Не помог пока, от 6% перекиси пятна немного осветлились — но и только, из коричневых лиловыми стали ((( китайцы злодеи, чем нитки красят?!
Да там не один раз надо. Можно ещё ту часть сметаной намазать. Она же белая. Я так советского пупса спасла. А эта девочка потемней и её можно ряженкой. Только убрать с глаз кошачьих в недоступное место.
  • Kamazik
Базироном я мазала 6 раз, из них 4 оставляла куклу на солнечном подоконнике. пятно из чёрного стало коричневым, и на этом всё. После 3 обработок 6% перекисью посветлело ещё и стало лиловым — думаю, через пару лет или пятно сойдёт, или в виниле будет дырка ;)про сметану и ряженку спасибо за идею, испробую, тем паче, коты кисломолочку не едят, разве что творог и только с курагой, и чтобы протёртый в блендере и желательно за столом с тарелки или ложки: в кошачью миску положишь — даже не подойдут, а если подтащить, то упираются и потом брезгливо трясут лапами :)
Из блендера с курагой? А можно мне тоже быть кошечкой? Да из ложечки с тарелочки… Лафа! Мур мяу!
  • Kamazik
Не, ну совсем уж за стол я котов не сажаю… просто обычно кто-нибудь (чаще все трое, друг друга пихая)из котов сидит на коленях у мамы и суёт наглую усатую морду к ней в тарелку, или какао из чашки лакает. А творог протёртый с курагой из компота в самом деле вкусный :)
Когда меня спрашивают: «как тебя зовут?» я отвечаю, что меня не зовут, я сама прихожу. Вот и коты так же. Зачем их звать, сами придут на вкусненькое.
Тут ещё дальнобойщики: Александр Николаевич Коровин со старшим напарником Фёдором Иванычем Афанасьевым в гости заглянуть решили. В идеале Влад Галкин (Сашок) и Владимир Гостюхин (Иваныч)
  • Kamazik
Ой, какие люди! Помним-помним Сашка с Иванычем, маму вообще от телевизора не отогнать было, когда «Дальнобойщики» шли! Добро пожаловать!
Да их периодически показывают по просьбам зрителей. Мечтаю, что бы и мультик такой вышел. Озвучка то уже есть готовая.
О! Ко мне как раз сейчас едет девочка из той же серии. Блондиночка… ;-)

Очень симпатично получилось. ;-)
  • Irina_S
Спасибо и поздравляю — девочки милые, хотя и требуют доработки. Впрочем, за свою цену… ;)
Мне моя, честно говоря, и без доработки понравилась. Я, наверное, не рискну трогать…
Тем более, что в Питере я этих кукол, как ни странно, в магазинах найти не смогла, и вот сейчас жду из Ярославля. ;-)

Я слышала, что у кукол этой серии слабый грудной шарнир, но надеюсь, что все не так страшно.
  • Irina_S
Я грудной шарнир и имела в виду под доработкой — разумеется, бывают исключения, но я покупала 2 куколок: себе и племяшке, и обеих пришлось проклеивать войлоком, потому что шарнир болтается, и наплевать бы на сутулую осанку, но страшно было сломать — особенно Катину кулёну, я-то пережила бы и починила, но ребёнок… а в садике у нас одна мамочка с такой куклой вышла из положения наматыванием льняной нитки вокруг шарнира, первые туры обмотки смазывала Моментом — не знаю, каким конкретно. Я держала куклу в руках — не болтается. ВотЪ. Надеюсь, информация будет полезна.
Информация-то полезная, спасибо, но вот теперь я уже точно напряглась. ;-)
У той куклены, что ко мне едет, тоже слабый, меня предупредили.

А я вообще полный профан по части доработки кукол, и для меня ресницы-то новые наклеить — заоблачное мастерство! А уж как надо войлоком проклеивать — и подавно… ;-)

Если Вы не против, буду обращаться за консультациями. ;-)
  • Irina_S
Ой, ну вот, расстроила я Вас :( Да Вы не переживайте, там ничего нет сложного, просто из старого белого валенка (бывают ещё и чёрные, но у нас больше носят белые и серые) вырезается овальная деталь по размеру нижней части шарнира, с одной стороны прорезается до середины, в середине небольшая (около 1 см)дырочка. Примеряется — должно плотно вставиться в шарнир между верхней и нижней деталями. Не подошло — подрезаем, подгоняем. Подошло — вынимаем, нижнюю сторону смазываем клеем момент-кристалл и быстро впихиваем обратно. Прижимаем, помогая себе шпателем или пилочкой для ногтей. Если толщины мало, можно взять 2-3 слоя, в продаже бывают фетровые листы разной толщины, если уж нет старого валенка :) Наверное, можно и ещё что-то придумать — говорю же, одна знакомая ниткой обмотала и всё держится, а у неё дочка эту куклу таскает где только можно, и моет. Моя племяшка свою тоже таскает и моет, так что оба способа жизнеспособны. Если что знаю, спрашивайте — отвечу!
Ого! Спасибо за такой подробный ответ!
Сохраню Ваш комментарий в избранном. ;-)

Про «таскает» и особенно про «моет» очень обнадеживает. Серьезно. ;-)

Насчет технологии — у меня валенок никаких нет никаких, ни черных, ни белых, но я постараюсь что-нибудь подобрать взамен.

Но сначала надо дождаться посылки и оценить размер бедствия. Может, меня вообще все устроит… ;-)
  • Irina_S
Тоже вариант — не пугаться раньше времени!
  • Irina_S
если вы куколку купили у Ларисы, то спросите у нее же, как она укрепляла шарнир с помощью кусочка от поролоновой тряпочки для кухни. у нее есть фото.
  • rasta
Да, у Ларисы. ;-)

Отлично, спрошу.
Спасибо!
"… у меня валенок никаких нет никаких..." ;-)))
Волос куколке тоже выпрямляли? Красивый и гладкий!
Нет, волосики только мыла — выглядят они обалденно, но на ощупь не очень, жёсткие и имеют склонность путаться, к счастью, я не фанатка косичек и прочего (плести не умею, потому что), и расчёсываю её редко, в основном просто аккуратно расправляю волосики руками, чтобы лежали красиво. У племяшкиной куклы волосы лучше, но у неё как раз кудряшки.