author-avatar
Марина

Мои деревянный куклы

Добрый день всем читателям форума!!! Давно увлекшись резьбой по дереву много раз мечтала о том как однажды я вырежу не просто мелкую фигурку или кулончик а куклу… Для меня это было безумной мечтой хотя я лепила кукол из полимерной глины, шила и делала их из папье маше.
Первая куколка была небольшого размера всего 16см.Резала я ее из липы.Жаль фото куколки не сохранилось…
Поранив пальцы(вся в пластыре так как не понимала даже как правильно держать инструмент)отложила работу в долгий ящик.
Некоторое время спустя при переезде в другой дом я нашла свое детище.Стеклянные глазки смотрели на меня из ящика буфета…
Теперь я подошла к вопросу более основательно.Купила нужный инструмент, краски, грунт и.т.д.Куколка получилась очень хорошенькая.Моя племянница увидев ее умоляюще посмотрела на меня и Матильда сразу обрела новую хозяйку.
Прошло время но эта страсть не покидает меня и каждый раз заканчивая новую куклу я вспоминаю Матильду.Спасибо этой маленькой куколке что в свое время она попалась мне на глаза среди остатков лент, катушек, и старых лоскутов…
На фото моя новая кукла в стиле Queen Anne doll. 48 cм.Ольха.Глазки стекло.Натуральные волосы.Натуральные и антикварные кружева и ткани.Вся одежда снимается.
Смотрите другие темы раздела Кукла из дерева, папье маше о работах разных мастеров на Бэйбиках.

Обсуждение (17)

Очаровательная куколка! Вы большая молодец!
Спасибо.
Интересная, совершенно необычная и очень милая и обаятельная! Мои комплименты мастеру.)
Мне очень приятно.Спасибо!
Ух ты, какая кукла! Просто музейная редкость! Очень понравилась!))
  • oletta
Спасибо.
Чудесная куколка, цепляет!
Это самое главное для меня что бы кукла именно цепляла.Благодарю!
И, думаю — эта барышня будет безумной мечтой не одной форумчанки!)))
Прекрасная кукла! Как для музея.
Здорово! Интереснейшая работа!
И наверняка фото в полной мере просто не в состоянии передать той прелести, сказочности и той ауры, которая есть у Вашей красавицы:))
Очень здорово!
Потрясающе харизматичная мисс с улыбкой Джоконды, затаившейся в уголках губ. Скромно потупленные прекрасные очи таят извечный женский секрет, белые ручки с аристократическими запястьями сложены по всем правилам придворного этикета. Наряд мисс безупречен и подчеркивает красоту и статус прекрасной девы, кокетливая шляпка венчает тщательно уложенную прическу и в качестве завершающего штриха изящные шелковые туфельки с тонкой вышивкой. Любуюсь и невольно подбираю эпитеты, чтобы точнее передать впечатления: чудесная, гармоничная, одухотворенная, просто красавица)))
Очень понравилась! А эта загадочная улыбка Моны Лизы… А глаза какие!!!
Лицо получилось супер! Понравились черты лица!
  • wbrkfvty
Спасибо Ирина.
Какая необычная и интересная барышня! :)