author-avatar
Надежда :)

Мои авторские куклы

Дорогие жители Бейбиков, хочу представить новые фотографии моих кукол. Сейчас я в процессе создания новой куколки, но она еще не до конца готова, а пока хочу показать «старых» куклят. На мастера-кукольника я пока еще не претендую :)
Это моя первая куколка Оленька.






А это Красная Шапочка или Красный Плащик :) Многие ее помнят, я делала топик пару месяцев назад.





Спасибо за просмотр!

Обсуждение (21)

Можно я напишу, что думаю? Это точно не критика) по мне так слепить гораздо сложнее чем расписать, поэтому я очень переживаю, вот куколка слеплена, столько труда в это вложено… Так и глаза нарисованы( у темненькой куколки), а мне кажется это ужасно сложно, чтобы они стали живыми, так почему такая проблема с бровями? Ты же сама слепила то место, где эти бровки должны быть и его хорошо видно) почему рисуешь выше и другой формы? Почему заборчик? Предлагаю сначала взять краску побледнее и постараться волосики нарисовать под углом и потоньше, потом когда подсохнет добавлять сверху новые волоски
Верно подмечено! Да с бровями мне надо учиться и учиться. На реборнах легче расписывать брови, как ты пишешь (ничего если я на «ты»?)от краски побледнее и заканчивая темной, чтобы 3D получилось, но что-то на пластике пока у меня не выходит. Но это только 3я кукла! Вообще я удивляюсь как масляными красками расписывают реалистично, в любом случае спасибо за конструктивную мысль! :)
а ты акрилом рисуешь? можно попробовать сначала тоненько акварельным карандашем наметить
рыженькую рисовала акрилом, остальных масляными, теперь вот думаю может генезисом попробовать ))) Карандашом намечаю, просто линии должны быть очень короткими и надо приловчится, лица у кукол небольшие. У меня еще проблема с подбором цвета для бровей, хочется чтобы естественно смотрелись, а не как у Брежнева ))
я рыжину убираю флешем( телесным). Надо мэйкаперов спросить они вон каким маленьким БЖДшкам рисуют
Я тут купила кисточек наверное 30 штук набором для нейл арта, слышала, что ими хорошо получается… буду пробовать. Люди, кто рисует мейк, отзовитесь?
я тоже рисую кисточками для ногтей)) брови такой с парой длинных волосинок, думаю мэйкаперов надо поискать в других топиках, может правда чего дельное подскажут
Замечательные куколки. Сразу видно, что сделаны с душой. Рыженькая особенно понравилась. Личико у нее интересное получилось. Желаю дальнейших творческих успехов!
  • Pjcz
Спасибо большое! :)
А вот и мы...)))Про нас забыли...?)))Привет очень красивым нашим сестрёнкам!!!
)))))))))) Маринка )))))
Ага...)))
Всему своё время, умение приходит с опытом) У этих куколок есть индивидуальность и душа)Вторую куколку очень хорошо запомнила и вспомнила)) Желаю творческих успехов)
Спасибо большое :)
Очень понравилась первая «Рыжик», отдаленно на девочек Цвергназе похоже, платье с вишенками хорошее.А вторая девочка почему-то не зацепила, но это не значит что она хуже, просто вкусы у всех разные.А по сколько они сантиметров?
Спасибо! где-то 43-45 см каждая.
Надюша, ВЫ главное не опускайте руки! На вкус и цвет, как говорится… ВЫ пробуйте! Не получается, стирайте! И заново! Только методом проб и ошибок набираешься опыта. Можете ко мне заглянуть и посмотреть мои первые работы. Кто-то мне даже написал, что только для Хэллоуина ;) Старайтесь болезненно критику не воспринимать, а делайте свое дело! За советами обращайтесь! Чем могу помогу, хотя я тоже пока в процессе обучения:) Привет Вам от моей последней куколки Яночки
Мастерство — дело наживное, дорогу осилит-идущий!!! Вы имеете свой стиль, мне нравятся Ваши работы. Я сама ничего не умею делать, простой зритель, дилетант, можно сказать… Но Ваши работы вызывают приятные ассоциации из жизни, кукла в красном напомнила мне почему-то времена короля Лира… Ее образ будит воображение, в искусстве это немаловажно… Ваша кукла имеет сильную энергетику, веселую и добрую… Кукла в динамике, она о чем-то размышляет, это очень любопытный момент… Желаю Вам творческих успехов!!!
Жанна, спасибо огромное! После ваших слов расправляются крылья :)
Катерина, спасибо на добром слове! Я критику воспринимаю положительно, тем более девочки пишут очень конструктивно и по делу, поэтому все в порядке :) Обязательно спишемся в личке :)