author-avatar
Софья

Процесс работы над второй шарнирной куклой. Часть 2

Создание шарнирной куклы. Ну что, вторая часть и рассказ про тело!) Точнее, только про начало всей этой эпопеи. Я заранее извиняюсь за фото, некоторым такое может быть не по вкусу.

Хочу сказать огромное спасибо всем комментаторам из первого топика, ваши слова мне очень важны! /лучи любви/



В папке на данный момент 70 фото с рабочим процессом. Было очень трудно рассортировать все это хотя бы в пять папок/этапов х)
Чертеж я делала по своим вкусовым предпочтениям. Ноги от ушей, узкие плечи, тоненькая талия. В общем мастер пьян и совсем забыл, что начал делать ребенка, а не подростка. Поэтому вот вам первый совет, если решились делать максимально приближенную к человеческим пропорциям куклу — берем книгу Баммеса, ищем таблицу возраста и шуруем все данные от туда. Но, что есть, то есть.

Давайте уже смотреть фото!)

(первый месяц — сегодняшние дни) Йохан совсем не понимает за что ему такой мастер достался и почему все так странно и криво. Но ничего, потерпи, все будет красиво )
Пробегусь быстро по технике. Тут все как у всех. Заготовка тела — фольга, поверх ладолл. ничего сложного)



Примеряем длину шеи с учетом шарнира. Тут для меня главное уловить нужный взгляд. Если посадка шеи у куклы плохая, то взгляд будет отталкивать вас. Поэтому и в жизни никогда не опускайте шею и держите ее прямо, будто вы лебедь) /внезапные советы/



Появились намеки на животик. Тут возникает вопрос — Соня, почему кукла всегда в парике? Нуууу… наверное таким образом у меня появляется больше ответственности перед этим кусочком пластики, который смотрит на меня совершенно живыми глазами) иногда я даже рисую румяна и бровки. Так работать приятнее)



Тут уже без парика, но это потому что мы после первой шлифовки. Уже виден рельеф на теле. Работаем дальше.



Мои попытки нарисовать ребра.



Пока я возилась с телом, лепились потихоньку ножки. Так много вопросов и так мало ответов) Ребенка видимо не кормили, исхудал как. Но на тот момент я была горда этим телом. Бедный Йохан, настрадался. Но коленочки мне нравятся)



Любимый профиль. Йохан уставший и грустный. Его тело сейчас больше на девичье похоже. А Анна и не против, но ей тело достанется уже после снятия форм с Йохана. Соня, скорее бери Баммеса и исправляй все!



Хорошо, Беру Баммеса и о боже, сколько же ошибок я сделала! Срочно править. Плечи шире, ребра только намеком, больше мясца и жирка. Явную талию и бедра убираем. Нуууу, стало чуть лучше.



Йохан улыбается, ура, ему все нравится!



Лежим, адыхаем, ведь впереди еще месяцы работы. Но об этом поговорим в следующий раз.



Спасибо, что дочитали! Буду рада вашим комментариям и критике. Если возникли вопросы, пишите — отвечу.
В следующий раз покажу и расскажу как резала ноги)
А еще добавляйтесь в друзья. Я человек стеснительный, мне первой запрос страшно кидать ахахах.
Всем хорошего дня и настроения)
  • russian-tilda

    Ямогу: Авторские куклы и игрушки

  • Елена Батунина

    Ямогу: Шью игрушки на заказ. В основном это мишки и зайки по технологии Тедди.

Обсуждение (10)

Пыталась лепить еще давно, но для меня сделать две одинаковые по длине и толщине руки и ноги — это за пределами возможностей, потому восхищаюсь теми, кто может.
Мне тело понравилось в первом варианте, более худым, но это, видимо, потому, что я больше люблю девочек, а оно было более девчачьим)
А вообще, все очень здорово, я в восторге от Вашего творчества и очень буду ждать конечный результат.
Вообще за гранью возможного)) с нетерпением жду продолжения!
Очень красиво получается! А какого размера он будет, хотя бы примерно?
Примерно 55 см)
Мне тоже очень нравится, с нетерпением жду продолжения, чудесная куколка)))
Вааааууууу!!! Супер-супер-супер!!! Какие коленочкииииии. Я просто под впечатлением!!! Потрясающе! Мастер! Вы просто мастер! С нетерпением жду продолжения! Про коленочки… я под впечатлением… от первого топика, а здесь восторг до визга. Ну, а про тело, скажу своё мнение, что первый вариант с более явными рёбрами мне понравился больше. Возможно живьём это и не так… но по фото на мой вкус так. Да, но это юноша!!! Подросток! Не ребёнок.( моё мнение). Просто восторг!!! Браво!!! Жду с нетерпением продолжения! Спасибо Вам! Отдельное спасибо за стимул работать! Спасибо за то, что делитесь процессом творчества и это учит и вдохновляет! Спасибо! Удачи! И ждём продолжения! Очень захватывает!
Большое спасибо за такие тёплые слова!) мне очень приятно слышать, что моё творчество кого-то вдохновляет! А по поводу подростка — да, Йохан видимо не желает быть маленьким мальчиком. Так что пускай выбор будет за ним, а в конце мы увидим, что из этого получится))
Восторг! Он нереально красив! Очень бы хотелось научиться делать таких кукол, мне кажется это на грани фантастики! Так хочется увидеть его готовым!
Konrad_Libert, с большим удовольствием и интересом прочитала и посмотрела продолжение и с нетерпением иду смотреть дальше, как ребёнок становится всё более живым! :)