author-avatar
Инна

Вопрос про парики

Всем привет. Мы сегодня ездили на дачу и помогали маме собирать урожай. (громко сказано, урожай состоит из фасоли и лука). Пока мама собирала — я сидела дома и клеила парик для мальчишки. Нет-нет, не думайте, что я совсем не помогала, я следила за салатом. Мне же мало того, что мы дома до трёх ночи закатываем баклажаны, я ещё и маме решила сварить салат. Обычно все везут с сада овощи, а мы наоборот купили овощи на рынке и поехали на дачу. Так вот, клеила я этот парик и злилась на то, что он густой. Парик на селиконовой шапочке. Если клеить реденькие пряди, то будет видно шапочку, а если клеить закрывая всю шапочку — он ужасно густой! Это из-за качества шерсти? подскажите, как же сделать нормальный реденький и чтобы не видно было шапочку?((( а ещё у меня была какая-то непонятная шерсть, я думала из него всё получится, но он торчит во все стороны(золотистый) Можно ли его завить с помощью палочек и кипятка, прямо на шапочке?
И мне очень интересно — кто-нибудь клеит парики из вот таких синтетических трессов? Это какой-то ад, всё торчит, кипятком уложила, пока сохнет. Мне кажется, что эти трессы для кукол покрупнее и их лучше пришивать.
  • CuteSmallWorld

    Ямогу: Сделаю для вас кукольную мебель и аксессуары для кукол 1\6

  • Бухвостова Елена

    Ямогу: Авторские куклы из капрона и пластика

Обсуждение (7)

Здравствуйте. Я клеила искусственные с Али кудряшки(не парик, а сразу на голову). Кипятком не решилась, прикрыла кудри панамкой;)))) и заплела косички
  • Zuza
Очень хорошо у вас получилось. Кудряшки, наверное, не нужно укладывать кипятком.)
  • innalo
Мне еще хотелось сделать проборчик, но ооооочень сложно локоны правильно уложить.
Красиво получилось!
Помощь автору топика.
Я работала с этими трессами, они хорошо укладывваются плойкой, утюгом можно пробор сделать.Гладить надо через ткань.
Если завить надо, то обязательно наргевать надо кудри, кипятком или не знаю чем еще, тогда держится все.Одна из заказчиков в микроволновку клала парик с кудрями, что бы они закрепились.
А трессы это правда очень толстые.
Лучше натуральные волосы берите, козочка или альпак.
  • Cova
У меня барашек, я из него все парики делала. а завить я хочу не эти странные трессы, а вон тот русый)
А по- моему, она милашка растрепанная