author-avatar
Лена

Рен. Солнце Испании в наших широтах. Atelier Momoni Ren

Про Рена расскажу. Про девочек от Ателье Момони информации немало, а вот про мальчиков — всего ничего)
Я его называю момонита-мальчик, а еще существует милейшее название «мамонтенок». Он чем-то слегка похож на обезьянку, вид имеет мультяшно-анимешный и удивительно добрый и позитивный товарищ.


Мальчишек от Atelier Momoni я заприметила давненько, наверное, практически сразу, как только автор их выпустила, но, как водится, все предзаказы пропустила, Пару раз видела на вторичке в инсте у иностранцев — но все уперлось в дальние страны-международные переводы, и пока я размышляла, как все разрулить, кто-то более бодрый их покупал вперед меня.

(Вообще, PayPal я себе завела еще году эдак в 2012, когда еще даже Алиэкспресса не было, чтобы что-то купить на каком-то из китайских сайтов, но у меня ни разу с него не получилось ничего оплатить — вечно мне писали «свяжитесь с поддержкой», а поддержка в ответ «у вас должно все работать», ну да это лирическое отступление)

Девчонок Atelier Momoni из линейки Pitusa в России немало (это Momonita, Somni, Kitti M, Adaku, Mini Reira, Mini Rei — возможно, кого-то еще я пропустила), а вот парней линейки Petete — всего ничего (там только один товарищ — Рен), во всяком случае, мне не попадалось.

А мне как раз хотелось для своих милимок подходящего друга-товарища, чтобы плюс-минус тот же размер, реалистичность и размер головы. И тут — рраз, и Лола (это автор всех момони-ребят) объявляет, что будет продажа кукол из наличия — не преордер, не ждать сто лет — просто небольшое количество кукол можно сразу купить с сайта. И Рен есть, в нужном мне цвете — не синий, не зеленый. (Все описанные события состоялись начиная с осени 2021 года — я, как всегда, долго-предолго собираюсь что-то написать) И тут мы снова упираемся в PayPal. С горя пошла я посредника искать — здесь же, на сайте) И спасибо большое за помощь oksatow , что она на мой запрос откликнулась, все в наилучшем виде оформила, PayPal за меня заплатила, и поехала ко мне коробочка из далекой Испании (Эх, я уже много раз подумала, как я хорошо тогда успела, между всеми событиями и без особенных сложностей, сейчас, не факт, что все сложилось бы...)

Кстати, ехало не особо долго — дней за 20 дошло. Открываем)


Рен у меня цвета тоффи, смешной и ушастый, личико у него на магнитах.
У него с собой изрядная куча приданного — сумка для покупок, несколько открыток, коробка.

Парик я ему сама сделала — парень более головастый, чем мои милимки, голова у него 5-6"(забавно, что размер такой же, как у моей пукифи).



Вообще, как-то из всего кукольного рукоделия я наиболее всего преуспела в изготовлении париков — шью я плохо, с обувью тоже не особо, мейки рисовать у меня не выходит от слова совсем, а вот парики раз за разом все лучше получаются, по крайней мере, за них все меньше и меньше стыдно — хотя я бы не сказала, что это прям мое любимое занятие) Зато есть возможность сделать то, что ты хочешь, когда хочешь, ну и всегда можно переделать)
Вот тут, например, у троих с короткими стрижками на головах плоды моего творчества — можно прям эволюцию проследить — у Рена последний парик на тот момент.


На мейк отнесла к Алене Корде alenatem (она же @faceup_akord в инстаграм) — я очень рада, что у меня в городе такой мастер живет, кому можно всех моих товарищей доверить. И всегда получается отлично!)
Забрала!


Росту в нем 29 см, но по сравнению с Кеном, например, он значительно миниатюрнее. Джинсы и прочие одежки подходят от Барби. (Впрочем, от Кена тоже ничего, но он тогда получается в стиле «модный оверсайз»)


А вот с прочей моей подростковой компанией размер — в самый раз)


Он из всех — самый долговязый) Все-таки в кукольном мире 2 см — это изрядная разница в росте.


Такой типичный тощий и узкоплечий парень, каких великое множество в старших классах.


И большелапый) Руки у него крупнее, чем у всех остальных бжд-шек.

Зато совершенно волшебно складывается-раскладывается в любые позы — хотя про эту особенность момони-кукол много где писали.


У меня более подвижный, наверное, только Крис от Zen Factory Dolls — про него тут написано.


И полиуретан у него необычный — очень приятный на ощупь, неуловимо-карамельно-прозрачный, бархатно-шероховатый, ни швов, ни царапин. У меня больше ни у кого подобного нет.


Рен отлично вписался в мою компанию тинейджеров-старшеклассников — к Ютари и Дженни от Студио Милим и Крису от Zen Factory Dolls.

У них регулярные посиделки в старом гараже, который рано или поздно планируется как следует оформить.



А еще у Рена есть Алиса) Они вовсе не пара, а старший друг и младший друг — так тоже бывает.


Так что Рену есть с кем разговаривать на крыше до темноты)


Или просто смотреть на город.


Как там машины ездят и люди ходят.


Смотреть и думать…


Думать о своем.


На самом деле, у Рена не так и много свободного времени. У него есть в жизни цель — и она же страсть, и она же любовь, то, куда падаешь с головой и все свое будущее видишь исключительно через призму этой страсти.
Рен хочет быть великим физиком. Как Стивен Хокинг. Чтобы голубые гиганты, далекие галактики, черные дыры и прочие тайны Вселенной.


Его восхищают рассчитанные траектории звезд и комет, планеты, открытые «на кончике пера» и разбегающеся прочь далекие-далекие галактики, чьи скорости, оказывается, тоже можно рассчитать.


Пока же его космос живет на экране ноутбука, на страницах исписанных тетрадок, среди формул, вычислений и множества пустых кофейных кружек.


Ну и иногда приходится спускаться с небес на землю, если Ася бежит с криком «Реееееен!!!». А Рен добрый, он не прогонит)


Вот такой у меня очередной житель. Надеюсь, вам приятно было с ним познакомиться)


Ну и спасибо тем, кто был с нами и дочитал до конца)
  • Mini.Annel

    Ямогу: Шью и вяжу для кукол Paola Reina Gordi/Minikane

  • Roxsalina

    Ямогу: Рисую Make-up BJD куклам.Шью одежду.

Обсуждение (7)

Здоровский пацан получился!
Поздравляю!
Спасибо! Мне тоже очень нравится)
Какие у вас потрясающие куклы, все Рен очень милый, но я даже не могу понять кто мне больше понравился, все очень классные
  • IraS
Спасибо! Я сама иногда пытаюсь любимчика выбрать — а не получается, всех есть за что любить)
С большим удовольствием познакомилась с Реном, так здорово вы про него рассказали, я очень живо все это представили! Классный мальчишка!
Ага, он какой-то очень добрый и ясный парень, может быть, потому что родился под тёплым испанским солнышком)
Очередной раз восхищаюсь Вашим повествованием!