author-avatar
Алена

Арманд Марсель. Что делать?

Всем привет!
Второй после Вернике у меня идет вот эта девочка — Арманд Марсель 390н.И тут возникает вопрос не то, ЧТО с ней делать, а то КАК убрать то, что уже сделали.
Реставраторы, простигосподи…
Ну, немножко потрепанная жизнью была и лучше б такой и осталась. На затылке волосяная трещина, но вроде б без угоры ползти дальше. Трещины и сколы по телу, нужна перетяжка, довольно разболтанная она. На лице много чипов, но зубы на месте, роспись тоже цела.
Рокер развалился, я его уже показывала, он пока лежит.
Тут проблема в двух вещах:
— во-первых, это пальцы. Хз, из каких соплей они делались и как это убрать, но в теории как-то можно, думаю.
— во-вторых, самое печальное — нога. Я не знаю, куда и каким местом надо было смотреть, чтобы так склеить шарнир. Конечно, она не сгибается, поставить ее тоже сложно.

У меня вопрос к знатокам — если тело деревянное, то как можно этот нафиг расклеить назад, чтоб сделать нормально?

Обсуждение (12)

Это не беда, всё поправимо. Для начала попробуйте нагреть феном место склейки, если склеивали на момент или похожий клей, то от температуры он становится податливый и можно аккуратно отклеить. Если на пва или столярный, то тоже можно, но лучше уточнить состав клея.
Но есть такие ноги, где шарнир приклеены к нижней части ноги в области колена.
Продавец не знает, кто и чем ее ремонтировал. Пальцы-то я счищу, небольшой косметический ремонт сделаю, но шарнир надо однозначно переставлять на место.
Спасибо, попробую. ПВА водоэмульсионный, но мочить дерево не очень вариант. Хотя, когда я клею куклам винилкам ресницы на ПВА, то если не хочу мочить лицо, например, не хочу, чтобы вода попала под глаза, то тоже фен помогает их убрать
Здесь шарнир приклеен к нижней части ноги. Если шарнир отклеить, то вы увидите, что к нему прикреплена резинка, а нижняя часть ноги не связана с резинкой. У меня тоже есть такая АМ 390. Я отклеила и обратно приклеила.
Главное, это отклеить
Хорошо помогает машинка для маникюра и скальпель. Только как рычагом им не пользуйтесь, может колено начать крошиться. Обычно хватает немного высверлить по кругу и аккуратно скальпелем подрезать, он выпадает.
Спасибо попробую
Вот только по фотографии кажется, что тело голове вообще маловато. Голова в шейную лунку нормально не входит
  • Iris61
Мне тоже ее пропорции кажутся несуразными. Сколько смотрела фото АМ на тонконогих телах, они все равно выше. Оно не то, чтобы прям вообще не входило, но будто должно быть для куклы с меньшей головой
Вот, например, Н-ка на нормальном пухлом теле. Хороша до невозможности
Так и есть. На первых 2-х фотках очень видно. В одежде это не будет так заметно
  • Iris61
Хотя, нашла я такую же Н-ку на авито, на точно таком же теле. В одежде нормально