Бэйбики
Публикации
Антикварные
Armand Marseille, Арманд Марсель
Моя марселька или История дилетантки
Моя марселька или История дилетантки
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению! Ещё одна куколка-на этот раз всеми любимый Арманд Марсель, молд 990. Приехала из Англии в чудесном платье и не лучшем состоянии-парик почти не сохранился, пальчики сломаны. Но-головка цела, туловище, ручки и ножки без трещин, хотя краска местами в пузырьках. Опыта нет-стала читать. Попробовала восстановить пальчики-по-моему, получилось(штифты сделала из кусочков булавок и покрыла папье-маше), окрасила-но, к моему удивлению, неродная краска по мере высыхания потемнела! Буду перекрашивать… Платье куколки осторожно постирала-оно сшито вручную из шёлка, есть так же рубашка, панталончики и ночная сорочка! Парик временный-куколка была брюнеткой, а сейчас на ней синтетический блондинистый паричок, но трессы из козы уже едут! Башмачки сшила-но это первые в моей практике, тренировочный вариант. Опытные специалисты-подскажите, пожалуйста, как почистить воск на глазках? И надо ли восстанавливать реснички? Так же не нашла датировки 990 молда. Так что буду очень благодарна за любые советы! Спасибо за внимание! С уважением-Светлана. P.S. В самом конце загрузила фото пальчиков, с какими приехала кукла-это ведь папье-маше?
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390, Dream Baby
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390, Dream Baby
Обсуждение (17)
Я бы не стала делать ее брюнеткой, бровки у нее довольно светлые.
Читала, что воск можно чистить скипидаром, но сама не пробовала. Если есть нарисованные верхние ресницы, то пушистые приделывать не надо. ( Ну мне так кажется.))
Паричок можно и темный, у нее глазки карие. Но не слишком темный. Обязательно натуральный. и прическу сделать, чтобы подходила для младенца.
То что пальчики решились восстановить, это вообще заслуживает уважения. получилось хорошо. А краску подберете. Всегда краска темнеет после высыхания. Все приходит с опытом.