author-avatar
Яна

Linda Pirula ремонт флиртующих глазок

Всем привет!
Linda Pirula не антикварная кукла, но я «ремонта» больше нигде не нашла…
Купила куколку испанскую, Линду Пирула. В Испании еще искала, но там они дорогие довольно. А тут в Германии за 3€ взяла как старый ненужный сувенир.
Девочка хорошая, волосики более менее, реснички, пальчики целые. Пальтишко трустюишки и кофточка тоже.
Сапожки и юбочка расползлись, надо менять.
Ну и перетянуть. Смотрите, как тут тоже: из головы резинка к ножками идет и на нее уже прицеплена резинка, соединяющая ножки:

Это все не страшно. А вот глазки! Они очень запали. И это не просто их характерный взгляд с поволокой. Здесь, по-моему, все как-то хуже. В общем, отклеила паричок — ничего не порвала! (Кстати, чем его потом приклеивать обратно? Двусторонний скоч?) Открываю головку, а там… сплошлая пластмасса! Как это поправлятб-то?! Думала, чуть глазки подожму и порядок! Но тут и пальцы едва в маленькую головку пролазят, и такое все хрупкое на вид!
Что делать? Оставить как есть или есть способ поправить взгляд?
Спасибочки!

Обсуждение (7)

Хорошенькие эти Линдочки. Продала когда и жалею.
Понимаю)), я ее уже определила в свою небольшую кучку «Никогда-не-продавать»)).
Как Вам глазки? Далековато смотрятся, верно?

В Испании их относительно много в продаже… Не на Ebay, к сожалению, он там очень слабый. Есть Wallapop, очень популярная платформа, если что)).
По поводу ремонта глазок… Почему-то мне кажется, что проблема может решиться если вставить штырек в отверстие (см рисунок)
Если вставить штырёк в отверстие, веки опустятся и зафиксируются. Никак не могу понять, как держатся глазки, на чем они закреплены. Если у глаза нет жесткой фиксации на определенном уровне от глазницы, то может попробовать регулировать это расстояние, разогнув проволоку, вставленную в глазное яблоко сзади. Если глазки зафиксированы на пластиковой детали, значит изначально такая глубокая посадка была и лучше ничего не трогать.
У меня ощущение, что штырек обломился( Если это так, то обломок где-то внутри должен быть.
Ничего обломанного, вроде, нет, в кукле ничего не болтается…
Глазной механизм держится на пластинке:




По ходу, действительно, тк изначально глазки стояли. Зря вскрывала;).
Нет, ничего не отломано. У немочек металлическая конструкция и то не всегда поддаётся регулировке.А тут пластик.ничего погнуться не должно.