Бэйбики Публикации Антикварные Другие антикварные куклы Моя Denamur Etienne ✨ Красота лица, глаз, фарфора, росписи ранней антикварной французской куклы Etienne Denamur ✨
author-avatar
Антонина

Моя Denamur Etienne ✨ Красота лица, глаз, фарфора, росписи ранней антикварной французской куклы Etienne Denamur ✨

Всем доброго времени суток ✨
Одной из моих любимых куколок является Denamur Etienne.
Этой марки кукол у меня всего жило пока пять: четыре закрыторотых с огромными глазами-лампочками и одна открыторотая 🥰
Сегодня хочу показать одну из моих новых Мурочек: у малышки очень красивые глазки- лампочки с красивым рисунком радужки, который сияет при разных освещениях ✨ Это одна из множества главных черт, на которые я обращаю пристальное внимание при покупке ранних антикварных французских куколок ✨




















Смотрите больше топиков в разделе: Редкие антикварные куклы и реплики: воск, композит, Европа

Обсуждение (18)

Очень красивая! Потрясающие глаза и роспись! Спасибо, что показали!
Спасибо ☺️
У меня ещё одна малышка ждёт фотосессии — у неё такие глаза 👁👁 Такой взгляд!



Только посмотрите какие у неё глазки:





Я только с такими глазками покупаю себе куколок. Ещё одна моя Denamur Etienne:


У неё тоже огромная радужка с красивым рисунком:


И сама своим Брю ставлю такие глазки и стараюсь делать взгляд живым, проникновенным, красивым и каноническим по Брю:












Анастасия, невозможно оторвать взгляд от ваших кукол! Глаза у них удивительные, смотрят прямо в душу…
Я Антонина)
Спасибо ☺️ Я сейчас делаю пять заказов по Брю. Сегодня ввинтила болты и гайки в тело Chevrot для пятой Брю 🥰 Три личика новых буду делать после отпуска в конце мая 🥰 Покажу по мере готовности ⚙️ Устаю очень, второй год плотно забит заказами ⚙️
Чтобы кукла смотрела прямо в душу — это почти неразрешимая задача. Я уже сделала кукол 20 по заказам, 20 разных взглядов за два года — и от одной Брю к другой понимаю что сделать ещё и ещё лучше 🥰 Сразу нельзя это сделать — даже если понимаешь все теоретически и есть базис в голове. Нужно набить руку и глаз на этом.
Также через мои руки прошло ранних антикварных французских кукол с такими глазками и лицами как на фото — около 30. Не все остались со мной, но они дали большую науку мне.
Антонина, у Вас уже большой опыт, и теоретический и практический. Ваши куклы становятся всё лучше и лучше. Несомненно, Ваши Мурочки в этом помогают)
Спасибо ☺️
Просто их держать в руках мало: в каждой из кукол я выявляю то, что меня поражает в них и то, что отталкивает: и в своих Брю стараюсь воплотить то, что нравится — и исключить то, что отталкивает (пустой взгляд и прочее).

Даже в этой ранней Gaultier Block Letter вживую (именно вживую) я нашла и те, и те черты и тоже многое поняла:


Антонина, Вы настоящий мастер, вдумчивый и глубокий. Успехов Вам в творчестве!
Мне кажется всё что я пишу понимаю только я 🙈 Большинство видят просто красивых кукол 🙈
Возможно, Вы правы. Так как, чтобы прочувствовать глубину антикварных кукол, их нужно видеть, держать в руках, наблюдать их ежедневно. А большинство любителей кукол ведь не имеют такой возможности. Я рада и тому, что могу любоваться этими необыкновенными куклами в Ваших публикациях). Спасибо Вам, что показываете их!
Да, я стараюсь показать их, на ютуб много видео в высоком качестве. Снимаю всех обычно на дневном не ярком свете на балконе.
Но и при вечернем делаю кадры — чтобы понять какие они вечером.
Спасибо Вам большое за возможность любоваться этими необыкновенными созданиями!
В жизни они все красивее чем на фото и видео 🥰 Вот у этой Мурочки фарфор сияет очень красиво — на фото это не совсем видно ☺️
Я до сих пор новые и новые знания от них получаю ☺️ Мне кажется это бесконечный процесс 🥰
И даже у этой красивейшей Jumeau вживую были и те, и те черты:
Удивительная…
Лапочка милая 🥰