author-avatar
Ольга

Рай для кукольников

Два года назад я переехала из Нижнего Новгорода жить в США. И сейчас живу в небольшом городке недалеко от Нью-Йорка. Здесь очень много чудесных антикварных магазинчиков. Хочу показать один из моих самых любимых The Mill, находящийся в очень красивом месте, городке Лафайет, штат Нью-Джерси.
Этот магазин, настоящий рай для коллекционеров кукол и мишек и множества других милых вещичек.
А на последнем фото, наш с мужем улов))
Куколка Cuno & Otto Dressel.
Желаю приятного просмотра.
Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 2) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 3) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 4) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 5) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 6) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 7) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 8) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 9) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск (фото 10) Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск Рай для кукольников — Редкие антикварные куклы и реплики: воск
Смотрите больше топиков в разделе: Редкие антикварные куклы и реплики: воск, композит, Европа

Обсуждение (37)

Как здорово! Тоже хочу в такое чудесное место!
Верно — рай для кукольников! Жаль у нас таких магазинов нет.
Вот это да!
Шикарно, все так аккуратно, выбор огромный.
Спасибо, что показали!
Соглашусь, рай!!!
Впечатлил очень домик! И маленький кьюпи)))
Ваша детка-чудесная прелесть!!! Такая щекастенькая милота!!!
Спастбо большое!
Спасибо, что показали такое кукольное богатство! Обожаю такие заповедные места. Поистине- рай!
Спасибо большое)))
Хороший магазинчик! У нас в Москве что то похожее но в маленьких размерах в Центральном Детском магазине на Лубянке!
  • zin99
Сколько раз была в Москве, а в этот магазин не ходила, надо будет исправиться))
  • Osha
На 5 этаже!
Чудесно!!! С деньгами оттуда точно не уйдешь!
Отличный выбор!
Даже в таком маленьком городке, как Вы сказали.
Американцы из всего умеют извлекать деньги. Интересно, а сколько всё же было выброшено за ненадобностью.
И кто всё это реставрировал)))
  • Narva62
Я видела, как хозяйка магазина реставрировала тедди-доллечку. Кстати, не все куклы продаются в идеальном состочнии. Ту, которую мы преобрели здесь, я немного отреставрировала сама.
Могу сказать, американцы не выбрасывают вещи, а устраивают garage-sale, гаражные распродажи. И всегда находятся люди, кто готов прдарить новую жизнь вещам. И на таких распродажах выгоднее всего покупать, особенно антиквариат, потому что можно купить за бесценок очень дорогие вещи))
Да, уж, американцы несколько уж эксцентричны))) но это даже здорово! Ну я например- не против. Магазин с огроменным выбором. И сам домик какой классный)))
Спасибо за репортаж!
а куколка, Ваша покупка, очень удачное приобретение, в смысле привлекательное личико.
а сколько такая вот в Америке в том магазинчике стоит, если не секрет (можно спрашивать, я не знаю?) просто интересно.
Конкретно эта 250$ Цены разные, можно очень дешево найти, можно дорого
Боже, боже, мне туда точно заходить нельзя!)))) Останусь без штанов!)) Спасибо, что поделились такими замечательными фотографиями! Очень красиво!
Срасибо за внимани))
Ах, какая прелесть. Еще бы маленькую комнатку в этом прекрасном месте сдавали: снял, дня на три и живешь, спокойно все рассматриваешь, проникаешься антикварно-игрушечным духом. Восстанавливаешься, одним словом. Чем не бизнес идея? Давать шанс второй жизни вещам, которые стали не нужны, но могут кому то понадобиться — классная привычка!
Точно)))
Здорово! Вот бы туда попасть.И музей, и магазин.Ходить и наслаждаться.
Я всегда с большим интересом рассматриваю такие фотографии… но и с большой грустью… ведь наличие большого числа таких магазинчиков, с обилием антиквариата, говорит о былом, да и о сегодняшнем, благосостоянии простого народа… Где сейчас основная масса антикварных кукол? В Америке… а в России своего, родного — днем с огнем поискать(((( да и антикварные магазины есть в основном в крупных мегаполисах- Москва, Санкт-Петербург, где народ жил богаче… я живу в городе с 500 тысячным население, но в далекой Сибири. Есть у нас крошечный частный магазинчик антиквариата, но там в основном монеты, значки и посуда времен СССР… хотелось мне хотя бы брошку винтажную для куклы найти, ничего подобного… скромно народ жил, край каторжан и ссыльных… Вот и приходится покупать кукол втридорого, привезенных из-за океана или из Европы… Так что, Вам повезло))) Есть прекрасная возможность для пополнения коллекции..)))
  • Siberia
Это точно, спасибо большое!
  • Osha
Ооой, какой магазин хороший!
Спасибо Вам! И девочка-красавица!
Скажите, пожалуйста, что за куколки на первом фото (большая и малышка), спасибо!
Ну, надо же! Наверное и спрашивать не надо было! Странно.
Извините, не видела ваш комментарий. Спасибо. Девока с фото скорее всего Жюмо, в этих витринах очень дорогие куклы были от $2000 и выше. А маленькая это автомат.
  • Osha
Большое спасибо! Отличная публикация, сама хочу в этот магазинчик!
  • Siberia
Да, а ведь не будь революции и у нас были бы такие магазинчики… и ведь после того, как Луначарский уничтожил на заводах всех буржуазных кукол, у нас стали делать тряпочных! Нет, они очаровательны, но тряпочных после фарфоровых????? Такое падение и такая нищета…
Привет из Нижнего!
Да, классный магазин! Вот почему у нас таких нет? За все время, что интересуюсь антикварными куклами, знаю, что на Бекетова в Нижегородской старине один раз продавались 3 антикварные куклы и то не видела их. Их купили до меня. И больше нигде не встречала.
Очень много для меня интересного!
Вас поздравляю с красавицей!
Спасибо большое. Да я в Нижнем тоже ничего подобного не видела.
Мама дорогая, сколько всякого добра! Вот бы там «зависнуть» надолго! А про нас что говорить — революция, война, что и было — то погибло. И наше, в основном в те годы, коммунальное бытование не позволяло вещи хранить где-то, а в деревнях не до этого было.
Оооо, какой классный магазин!!! С удовольствием бы там погуляла и без сувенира бы не ушла)
Вот и мы. каждый раз что-то покупаем)))
Какое чудесное место, так красиво и уютненько и сколько всего интересного)
Ваша куколка просто прелесть)
  • Britney
спасибо большое!
О! Какой магазин шикарный! Какое антикварное великолепие! Там можно день провести, не заметив ))) Спасибо, что показали!
И зачем я только открыла этот топик! Как только я увидела эту куклу( что на третьем фото в кремовом платье) я вообще больше ни о чём не могу думать! Она так запала мне в душу! Я умом понимаю, что мне никогда её не купить, каждый день открываю и смотрю на неё! Но из сердца уже не выкинуть. Придётся распечатать фото и повесить на стену в рамочке.
Реально райское место! Спасибо за экскурсию :).