author-avatar
Елена

Маленькая фермерша

Здравствуйте, уважаемые «жители» сайта!
Сначала, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем отметившим мою работу, показанную в предыдущем топике. Это очень вдохновляет на «подвиги» :).
Сегодня я хочу показать юную трудолюбивую девушку — владелицу маленькой молочной фермы (Gebruder Kuhnlenz dep 44-29).
Всё своё время она проводит в трудах по хозяйству. А ещё, она очень любит рукодельничать — шить, вязать, вышивать, плести кружево:






А вот и большой проказник-подлиза (жирненький, отъелся на домашней сметанке). Девушка любит его мурлыканье и прощает все шалости.



Скоро будет ярмарка в ближайшем городке и девушка собирается её посетить. Нужно выбрать наряд! Ведь после торгового дня будет праздник и ей хочется выглядеть привлекательно:






Недавно в соседнее имение приезжала русская барыня, а при ней смешливая девчонка — Дуняша. Каждое утро Дуняша забегала за свежим молоком для барыни и болтала с нашей юной хозяйкой (всю обслугу барыня заставила выучить французский). А перед отъездом подарила странные башмаки — лапти:

Ну куда же запропастилась эта юбка?! Только что в руках держала!

Наконец-то нашлась!








Настал день ярмарки. Девушка встала пораньше, нарядилась. Осталось прихорошиться:


Украшений совсем немного и они недорогие — девушка очень рачительна и бережлива.
Пора ехать. Осталось только забрать молочко и сметанку для ярмарки:

Ах! Проказник опять съел всю сметану:


Зато молока много — красавица никогда не унывает:

Перед дорогой нужно подкрепиться — день будет длинный.

Вот и закончился этот трудный, но интересный день. Торговля шла очень бойко (появились новые покупатели, которые захотели постоянно приобретать продукты с фермы) и девушка решила на часть вырученных денег купить себе обновки. Потом был праздник — все пели и плясали, было очень весело!
Домой наша юная фермерша сильно припозднилась (так не хотелось покидать праздник). Она очень устала и решила немного передохнуть перед привычными вечерними хлопотами по хозяйству. А заодно, рассмотреть покупки повнимательнее:



На этом заканчиваю рассказ об этой замечательной девушке. Надеюсь, вам понравилось время, проведённое на ферме.
Для самых стойких немного более «скучной» информации: домашние платьица, рубашечка, нижняя юбка, блузка, чепцы — антикварные (постиранные и зашитые-заштопанные). Туфельки, шаль и чулочки-носочки — мастериц с сайта (большое спасибо им за них). Остальное — мои дополнения к образу (сшито вручную из антикварных материалов).
Надеюсь, со временем, купить красотке старинную козочку (корову вряд ли найду :)), застёжку на жакет более подходящую и клогги (башмаки деревянные).
Отдельно хочу показать вышивку на юбке:

Сшита из волана от антикварной юбки. Меня, напрочь, сразила эта вышивка — ЧЕТЫРЕ метра ювелирной работы, плюс столько же миллиметровых ручных швов (иголочку для осознания приколола)! Жаль, не узнать имя этой удивительной мастерицы из прошлого…
Прошу не судить строго за «интерьеры» — в связи с пространственно-финансовым дефицитом использовала то, что под рукою — в общем, «слепила из того, что было» (немножко есть и антикварных вещиц).
Спасибо за просмотр!
Всем добра и отличного настроения!

Обсуждение (31)

С затаенным дыханием смотрела и читала Вашу публикацию! Как же все красиво и с большим вкусом, создано и обставлено! Несомненно, что юная фермерша была на ярморке не только самая красивая, но и самая удачливая!
  • sharon
Марина, спасибо! Рады гостям фермы!
Великолепный топик во всех отношениях! Винтажное «шитьё» (вышивка) — это произведение искусства!
Классно закрученный сюжет, да еще с фотографиями. Смотрится, как документальный фильм -один день об интересной и насыщенной жизни девушки на ферме. Смотрела на одном дыхании
Какая прелесть!
Как здорово снято и показано, очень всё понравилось!!!
Спасибо за подробный показ одежды!!!
Очень рада, что понравилось! Старинные вещи можно разглядывать часами — столько кропотливого труда и души в них вложено мастерицами.
Вышивка невероятная. Фотосессия чудесная!
какая чудесная история, так тонко Вы передали дух той эпохи, завораживающая атмосфера, фото рассматривала детально и кропотливо, все мелочи учтены, а маленькая фермерша такая чудная- и трудолюбива и рукодельница, и конечно красавица! Чудесный такой топик, буду еще смотреть и смотреть, спасибо огромное!
Очень любопытно было посмотреть на интерьер. Понравилось все- и старинная одежда, и куколка прелестная и душевный топик! Спасибо огромное!!! Вы-молодец!
Да это прямо музей! Настолько гармонично все подобрано (и наверное аутентично). Сколько терпения. Нет слов.
Очень красивая кукла, живые фотографии, а сколько всяких очаровательных вещичек, кружавчиков, разных мелочей! Сундучок с нарядами восхитил. Спасибо!)
У барыни чепец просто чудо, не говоря о всём остальном!
Вышивка замечательная, очень тонкая работа Мастерицы!
Спасибо за такой полнометражный рассказ.
Я не знаток винтажных кукол, посмотрела на её ручки и возник вопрос они деревянные?
Извиняюсь, антикварных кукол)
Любовь, спасибо!
У этой куклы ручки деревянные, кисти рук из композита (очень мелкие опилки (древесная мука) и клей).
Это же прелесть что такое! Как кино историческое посмотрела)
И рассказ чудный, и девица-красавица, и наряды!
Мерси за удовольствие!
  • Plyushka
Александра, спасибо! Без Вашей помощи опять не обошлось (чепчик, вообще, прямо «в тютельку» :). Спасибо!
Утащила в избранное ). Красотой нужно любоваться…
Какая красота! Какая увлекательная игра с антикварной куклой! Очень это нравится, когда такие девочки не просто экспонат, а живой персонаж.) Очень впечатлил ее наряд, такой чепец интересный, жилет, украшения. История про лапти улыбнула.) А вышивка и шитьё меня тоже сразили наповал, потрясающее изящество. Утащу топик в избранное, может когда-нибудь хоть один мотив из узора неизвестной вышивальщицы хоть приблизительно повторю.)
Дана, спасибо!
Вышивка на волане произвела на меня впечатление не только красотой, изяществом, аккуратностью, но и объёмом работы — вот сколько нужно сидеть и какое терпение иметь?!
Мне очень понравилось, большое спасибо!
Красота, спасибо за топик! Проделана большая работа!
Какой чудесный топик! И куколка раскрасавица и столько рукодельных поделок и сюжет, все очень понравилось!
Приятно, что антикварная кукла такая хозяйственная))
Как здорово! Как будто фильм посмотрела! Фотографии изумительные! Композиция, кукла, фон -выше всяких похвал. Ах, красота!!!
Ирина, спасибо! Я старалась :)
шикарно! очень атмосферно и с любовью:))
Великолепно подан материал! Очень понравился топик.
Любовь, спасибо большое! Люблю эту куколку, она очень «уютная» :), сама мне «подсказывала», как лучше её «преподнести» :).
Очень красивые атмосферные фотографии! Аж дыхание перехватывает, как живая!!!
Ольга, спасибо! Эта кукла сама «подсказывала», как лучше её снимать :)