author-avatar
Антонина

Замучалась я... В поисках куколки

Доброго всем времени суток…
Может кто-то как и я находится в нещадном поиске мечты…
Я ищу девочку, очень красивую и живую… Её молд называется Gebruder Kuhnlenz 44-30, но моя мечта не любая девочка с таким штампом. Есть очень обычные куколки этого молда, а есть — сказочно красивые, от которых дух захватывает… Вот примеры таких красавиц:

babiki.ru/shopik/499610/








Я писала много кому — те, у кого она есть, ни за что не хотят пока её продавать, а диллеры — не хотят с этим связываться, поскольку купить такое выгодно (и перепродать дороже) крайне сложно. Хотя, вероятность существует, и я буду ждать такого момента.

Но может у кого-то из коллекционеров, а не продавцов, есть такая девочка и Вы имеете желание с ней расстаться? Такой человек просто спасёт меня! Продавцы говорят что её средняя цена 30-45 тысяч, не больше, но продавали кто во что горазд: кто-то за 40, кто-то дороже. Вот, пример:

babiki.ru/shopik/499610/

Я очень ищу эту девочку, если у кого-то она живет и уже не радует Вас — отпустите ее ко мне :-)

Я ее одену, позабочусь и буду хранить как реликт… А моя Simon & Halbig очень хочет сестренку)))) Посмотрите с какими объятиями её ждёт, ей скучно одной в витрине среди современных кукол!



Вот еще фото такой девочки:


Антикварную куклу купить можно в нашем Шопике

Обсуждение (86)

А Вам только оригинал нужен или хорошая реплика устроит? У Бранки Шарли реплики сказочные, единственное, я не знаю, делает ли она этот молд. Можно ей написать и спросить.
  • Nes986
Да лучше оригинал. Реплики я только Брю люблю)
Оригиналы то не все такие…
Антонина, замучиться- это год и два искать, а то и 5. А пока вам, извините, вожжа под хвост попала. По другому не могу сказать. Та кукла, которую вы сейчас показываете, стоила 50 тыс, минимально ГК у меня стоил 45 тыс, максимально 2 тыс долларов. Если вам так приспичила именно эта кукла, то предложите покупателю два конца, может, она согласится:)) вы сейчас постите кукол за 50 тр и за 1600 долларов и рассчитываете купить за 30 тыс руб? Это как? Они должны усохнуть? Или надо доплатить за счастье вам их продать?
  • Bubosik
Другие продавцы говорят о ценах без наценок — 30 тыс рублей) Вы очень эмоционально пишите, я Вас чем-то задела разве?
Я пишу, потому что вы взяли у меня с разрешения, да, фото для создания объявления о покупке и теперь мурыжите эту куклу по топикам. Может, стоит спросить согласия сегодняшнего владельца? При такой массовой атаке.
  • Bubosik
Все фото эти на сайте открыто выложены.
Это не означает, что вы можете их использовать по своему усмотрению. Спросите разрешения владельца. Это просто вопрос порядочности. Я обнозначно пришла к выводу, что надо брендировать все фото поперек лица для публичного выставления.
  • Bubosik
Согласна, спросила
  • Bubosik
Тут мало кто читает на самом деле эти топики, смотря когда он и куда попадет.
  • Bubosik
Оль, это называется — не делай добра! И мне еще понравилось «Другие продавцы говорят о ценах без наценок — 30 тыс рублей». Ну таки и надо брать у этих продавцов! Что еще-то надо?!
Не нарадуюсь на свою 41-ю (Марину)!
  • 33r0h0ds
А у тебя вообще редкая:)) я обожаю Кунленцев. Каких только не было:)) ты помнишь пару 88 -х? А у меня две своих 44 было- глаз не оторвать. Я когда их продать решила, вот как раз одну то и купили за 2 тыс, вторую, с трещиной за 1 тыс. а эти ранние? 13, 14, 32, 34. Ну там, правда, ценник уже другой:)
А про 30 тыс я тоже не поняла. К чему это. Если что то вот так хочешь, цена значения не имеет. Я вообще не знаю,30 тыс она в каком случае должна стоить. В случае, когда в нее минимум 20 еще вложить нужно.
  • Bubosik
Не, ну 88-я, Оль, это песня, снос башки! А 44-е твои?! Шедевральные!
Вообще, какую-то смешную цену озвучивать, мне кажется совсем не этично. Хочешь искать мечту, ищи. А уж, когда найдешь, думай потянешь, в итоге, или нет!
Блин, захотела Штайнера фигуру А за 50!
  • 33r0h0ds
А я Шмитта характерного, ладно, наглеть не буду, за 10 тыс долларов. Круглолицего, из коллекции Колеманов. А он 30 стоит:((
  • Bubosik
Ну да, незадача! А как бы он вписался классно!
  • 33r0h0ds
Однозначно:)
  • Bubosik
Вот полностью согласна! Ты знаешь, я как-то упустила шикарного Клинга. Проторговалась азартно с продавцом, а пока торговались, кто-то пришел и просто купил. Урок усвоила хорошо, больше не торгуюсь. Увидела — схватила и оплатила. Однако, опыт дался мне еще дороже: уже третий год ищу такого же Клинга, а его все нет. Есть похожие, чуть другого молда, есть с закрытым ртом, есть с открытым, есть с синими глазами… а с открыто-закрытым ртом и черными глазами нет. Ни на ебей, ни у диллеров, нигде. Хотя и с ценой я не проч замотивировать, упущенный Клинг стоил 50 тыс, я предлагаю за похожего в два раза больше, а за того самого — в три раза или выше. Пока без успеха. Но я не тороплюсь. Два года, три или пять — я своего Клинга найду.
А кто неделю ищет — это и правда вожжа под хвост попала. Или перехочется, или найдется, когда время придет.
  • Elphin
Да, я помню про твою печаль. И не встречала тоже такого:(
  • 33r0h0ds
Возьмём) Вот и 30 тысяч)
babiki.ru/shopik/499610/
Все-же, это совсем другая кукла. Сами ведь писали, что, хоть молд один, а лица-то разные.
Симпатичная девочка, но совсем другая, чем Вы показывали. И цена поэтому такая.
Но, я рада, что Вы нашли ту, которую хотели! Поздравляю!
  • 33r0h0ds
Спасибо)) но это не моя, она ранее была.
Я сейчас переключилась. Выкупаю две дорогие реплики от Джейми Энглерт)))
На дату я даже не посмотрела.
Можно-можно купить такую за 30 тыс.руб, даже дешевле. Я видела такую, как на первом самом фото на Ebay, продалась за меньше чем за 400 евро (350 или 380), НО если кто-то за эту цену куклу выцепит, то за ту же цену ее не продаст, это точно, ибо поиск такой девочки занимает очень много времени + человек скорее всего ее купит совсем не в том состоянии, что на ваших фото, а нуждающейся в точечном ремонте (тела, например) + пошив одежды, корректировка глаз, восстановление парика или замена на новый и т.д. Ну и вложив в нее столько времени и сил, продавать куклу он будет уже совсем не за ту цену что купил, а как минимум раза в два выше. И это справедливо, я считаю.
Ну я же не говорю про цену что она каноничной должна быть, я наоброт согласна на цены продавцов, иногда заметно фантазийные, но согласна
440 долл стоила на ебее + 100 долл доставка до России… это 540 долл минимум. Тут главный нюанс в том — в каком состоянии она доедет исходя из того, что не все правильно пакуют и есть вероятность получить черепки вместо головы, разбитые антикварные глаза и т.д., тем более кукла была в среднем состоянии и в неё надо было вкладывать… Я лично переплачу 10 тыс и куплю в России антикварку у проверенного продавца, чем пойду на риск и рискну 36-ю тысячами… Вообще когда я ту куклу собиралась покупать, то советовалась с коллекционером антикварных кукол и мне примерно сказали, что цена её будет минимум 800 долл, редкий молд… но видать тот сохран до 800 долл не дотянул. Так что тут как посмотреть — я б сказала что этот молд Кунленца купить за 30 тыс не реально!!!
Тут я могу сказать только одно. Кто озвучил 30 тысюпусть и обеспечит Антонину такой куклой в идеальном состоянии, одетой в качественную одежду и в хорошем парике. Аминь.
  • Bubosik
Не ожидала от вас такого словопотока и неуважения))) я нигде не писала что ищу за 30, я написала что эта цена без наценки, и без пересылки, а у вас с вашими бы наценками и за 110 купила бы. Но уже не хочу сильно переплачивать, почитав размусоливание того, о чём я не писала.
Антонина, вы свой поток сознания перечитайте и не надо говорить, что мы тут бредим. К чему вы вообще подняли вопрос цены, если вам важно куклу найти. Вы же посмотрели площадки и видели, что на ебее цена примерно 800 евро плюс налоги, плюс на пиво, на рубилайне полторы тыс долларов минимум. Плюс те же налоги и пиво. Откуда 35 то. И к чему вы это написали.
  • Bubosik
По чем букет?
5000р
А он же на свадьбу?
50000р
Какой букет?
  • Bubosik
У меня хороший топик, добрый, а не для создания каких-либо интриг.
Ну не сваливайте тогда все в одну кучу. Ищу куклу. Куплю до такой то цены. И то, это не тут надо писать, мне кажется.
  • Bubosik
Мне вот очень жаль на самом деле что та девочка за 110 не на бэбиках, а там. Конечно, меня ломает, от этих мыслей, извините если чем-то задела.
Если вы боитесь, подождите. Появятся они и у нас. Их недавно прям много было в продаже. Сейчас нет.
  • Bubosik
Да, я пока отвлеклась. Покупаю огромную Брюшечку от Энглерт :-) но там светлоголубые глазки ждать надо))
Минус случайно, извините:)
С Ольгой согласна: желанную куклу по приемлемой цене можно искать годами, а там кто знает… То ли хочу-не-могу пропадёт, то ли куклы кончатся( Удачи вам.
  • Bubosik
Мне как-то американка прислала битую куклу, и эта пишет странно, точнее уже не пишет после слова Россия
Гречанка странная с гк. Я ее по фб знаю. Может, и не плохо, что отвечать перестала
  • Bubosik
Да уж, и как там распознать обман?
В любом случае кукла у нее шикарная, может когда-то в Россию попадёт)))))
Да обман там вряд ли. У нее характер тяжелый. С ней сложно договориться. И она не слышит никого, кроме себя. Помню, как ей атрибутировали Рекнагеля. Хорошая кукла, красивая. Ранняя. Но ей не понравился производитель:))
  • Bubosik
Может тоже русская, но скрывает))))
А в России нет риска получить по почте черепки? На Ебее можно попросить продавца застраховать посылку или (даже если нет страховки) в случае плохой упаковки — затребовать у продавца или через PayPal возмещение. Ну и кто не рискует, тот не пьет шампанское, как говорится.
Я покупала 2 раза на ебэй. Оба раза метровые фарфоровые куклы. Первая пришла битая и не упакованная. Деньги все вернули, но мне эта нервотрепка была точно не нужна, да и не возврат денег мне нужен был, а кукла.
А второй раз тьфу-тьфу все идеально пришло)
Могут придти отовсюду черепки, но на бэбиках это не надо продавцам, т.к. это и возврат денег, и скандал, если денег не возвращают. Тут это просто никому не нужно.
На Бебиках тоже всякое может быть, скандалов и тут хватает, тем более что все на доверии, в отличии от того же Ebay: никакой защиты покупателя и продавца со стороны сайта.
Ну раз вы готовы переплачивать, сразу бы так и написали. Всей этой дискуссии нервной под вами и не было бы ;).
так я автору дискуссии давно написала про то что готова, до топика. Да и тут написала)
Зря так думаете. Подруга с Украины через меня покупала на Бэйбиках куклу. У них нет сбербанка, поэтому расчеты через меня шли. Оплатила в апреле, куклу не получила даже в конце августа. То потоп, то бабушка любимая занемогла, то верну деньги, но номер карты я дала неправильный (на самом деле правильный), то просто чистой воды игнор, когда неделями нет ответа на сообщения, а других контактов типа номера сотового или почты просто нет. Подруга очень интеллигентная и тактичная, надеялась решить вопрос миром. Не вышло. В сентябре я не выдержала и устроила тотальный разбор полетов. Деньги вернули. Но сколько это стоило нервных клеток и времени — лучше не вспоминать.
А в другой раз я купила куклу, отдельно доплатила за хорошую упаковку. А приехала она в пустой коробке не по размеру, где болталась как лист на ветру. Хорошо, голова каким-то чудом цела, а вот пальчики на обеих руках поломались и трещина по ноге пошла, которой не было… Опять же, продавец чувствовал себя прекрасно и никакой вины не ощущал. И вместо радости от покупки я села за ремонт, на который потратила дополнительные время и средства. И хорошо, что сама смогла сделать, а то еще и на реставратора отдала бы пол стоимости куклы.
Это я о том, что и на Бэйбиках встречаются откровенно непорядочные люди, как и везде. Нигде нельзя быть от этого застрахованным.
  • Elphin
А первый случай что за продавец? Разбор полетов был на сайте?)
Разбор полетов был на сайте, но топиков отдельных я не создавала, разрешилось все в чате с администрацией. И по большому счету, просто повезло. Потому как тут не ебей, где если признали косяк продавца, деньги вернут обязательно. Тут администрация на себя таких обязательств не берет и рычагов давления кроме бана и придания огласке у них особо-то и нет. А речь шла о 35 тыс руб. Подруга гражданка Украины, расчет был на то, что она, как гражданка другой страны, не сможет отстоять свои права у нас. Но тут уже я готова была идти в полицию. Думаю, это и сыграло решающую роль. К слову, продавец и сейчас тут, цветет и пахнет, и бан не получил. Ведь деньги в итоге вернул, а значит, и не виноват вроде, ага)
  • Elphin
Это не история о том как продавец развелся, уехал в Украину?
Нет, понятия не имею, о чем Вы.
  • Bubosik
1600 $ это большая наценка. Но там кукла хороша, конечно. Одну из девочек на фото тут продали за 45 недавно.
Цена — личное дело продавца. Ну так подождите и купите без наценки, в чем проблема то.
  • Bubosik
Проблема в моем нетерпении. Кукольном(
Нетерпение- плохой советчик в покупке кукол. Может, у меня и будет такая кукла, но сию секунду я ее вам из ноги не выломаю, пардон.
  • Bubosik
Да знаю, потому и пишу тут, чтобы понял кто-то, может легче станет. А не для моральных атак…
  • Bubosik
Я не осуждаю никаких цен, я ищу куколку, а уж по какой её цене продадут — решать не мне
  • Bubosik
А я сейчас замучалась)
  • Bubosik
Впрочем, если у Вас будет такая с большой наценкой — я ее заберу)
в инстаграме есть такой человек Денис. Он антиквар, часто бывает на блошках в Бельгии. свяжитесь с ним @rococoantic. Я думаю, поможет
как же мне его найти то? Не подскажете ник в лс?

Вижу ник
Поищите в магазине Саксония.https://antik-sachsen.ru/
Оу, а отзывы об этом магазине есть?
Я покупала. Там все ОК.
Известный магазин.
  • 33r0h0ds
Там прекрасные куколки)
Там разные. Я покупала один раз. Надо, все-же, вопросы задавать.
Чтоб купить то, что надо, придется потрудиться и отсматривать, как минимум, ебей в течении некоторого времени.
Не вижу в этом проблемы. Если действительно нужна и это не спонтанная покупка, то найдется обязательно.

На меня, вот, S&H для GB 3 штуки свалились нежданно и негаданно. Пришли одна за другой. Вернее одна заявилась, только я ее подарила, тут же явились две. Лучше пусть немного отремонтируются и останутся у меня жить эти 2, а то вдруг я им найду новый дом и вместо двух явятся 4, как в математической прогрессии. :))
Эт я к чему написала, к тому, что каждой кукле свое время.
Спасибо, согласна с Вами :-)
В ситуациях присутствуют несколько значений. Куклы меня научили терпеть. Может быть это даже для Вас сейчас важнее, чем эта, без слов, прекрасная кукла. Желаю Вам терпения и куклу как награду за это жизненно важное умение.
Спасибо :-)
Важно заметить изменение в своем эмоциональном состоянии. Как от лихорадочных поисков в стиле «хочунемогу, щас прямо умру без нее) до более спокойного внимания и большей степени осознанности в процессе поиска. Одним словом — успешно развиваем свой эмоциональный интеллект!
))) это точно, хорошо что у меня такое только с куклами)))
Это как сообщающиеся сосуды: в делах стало слишком много контроля, ответственности, а в хобби, в противоположность — понесло. Это как сверхкомпенсация. Может быть в делах пересмотреть свою ответственность и контроль, впустить больше потока, доверия как к себе, так и к миру? Прошу прощения за навязчивость.
Золотые слова!
А чтоб не несло и не циклило, как вариант, отпустить ситуацию и перенаправить энергию в «мирное русло».
Самое противное, это синдром ожидания, который портит жизнь и разбалтывает нервную систему.
У меня снимается элементарно -покупкой «суп набора» или приобретением «покрасил тело шоб блестело и было новым»
Пока сидишь и снимаешь по миллиметру перекрас, пока законсервируешь, перетянешь, оденешь и обуешь, глядишь и то, что надо появилось на горизонте. Как алые паруса замаячили. Остается задрав юбки галопом бежать на берег моря :)))
«Нещадный поиск мечты»-это надо записать))))))) вот именно в такие моменты сидишь двое суток, пока глаза не вытекут, лопатишь интернет.
  • VeraAga
Обидно что этот топик вынесли на главную, хотя я просто хотела поплакаться, а красивые позитивные топики с моей депочкой — не вынесли на главную(((
Можно админам написать. А то чо они)
  • VeraAga
Мне кажется это автоматически случается. По каким-то параметрам… этот топик надо в самый зад, а красавиц вперед))))
Напрасно Вы так)) Помните как в мультике: «давай бояться вместе». Я, например поплакала вместе с Вами о своих звездах, которые уже зажглись, но пока, что далеко от меня. Вот кому можно по настоящему посочувствовать, так это тем, у которых ничего не зажигается.
Это не происходит «автоматически».
Только ручная модерация.
  • admin
Это замечательно! Спасибо Вам :-)
Это автоматом, много реакции и комментариев.
  • Bubosik
А мою антикварочку не выставили( часто бывает и без комментов, и мало оценок — а выносится на главную…
Заходя в раздел антикварные куклы и реплики вижу все ваши топики в ленте. Стоят согласно времени размещения.
Этого вполне достаточно для просмотра.
В чем недовольство?
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт