author-avatar
Лена

Маленькая радость

Доброго времени суток!
Я изначально хотела, кого нибудь небольшого и шарнирного.
Но в свое время меня уговорили взять БЖД.
Своих ребят я очень люблю и не о чем не жалею
А вот чего то маленького все так же хотелось и таскать везде с собой
Так у меня появилась кроха фирмы azone.
Правда не смотря на множество просмотренных аниме и прочитанных манг имя подобрать никак не могу.
Малышка оказалась очень подвижной и мы очень довольны друг другом))









И сразу захотелось одеть девочку во что то свое, один вечер мучений и все готово




В качестве масштаба


Спасибо за просмотр!

P.S. несколько вопросов к владельцам подобных кукол
1. очень волнуют цветные и черные ткани на сколько велик риск окрашивание?
2. как вы ставите своих девочек? Мне показалось что это просто не возможно
  • Попова Ирина

    Ямогу: Шью одежду для кукол, люблю подбирать ткани и фасон. У меня большие запасы ткани (винтажной, современной), возможно именно я смогу создать неповторимый образ Вашей куклы.

  • KukumberryX

    Ямогу: Меня зовут Любовь. Создаю одежду и аксессуары для кукол Minifee и Smart doll, Паола Рейна, в свободное время делаю кастом Блайз

Обсуждение (31)

Леночка, поздравляю с малюсенькой красотулечкой! Как я вас понимаю! Тоже приглядываю себе малышку карманную. Только всё-же чуть побольше вашей. Сантиметров 20-23. И тоже смотрю и на азоночек и на шарнирок. Есть надежды на декабрьскую выставку в Гостинном дворе. Может там что пригляжу… Лена, желаю вам с новой девочкой много радости.))
Спасибо)) Мне прям хотелось чтобы в очечник или пенал положить и никаких забот)) Хотя с такой крохой сложно подобрать что то из одежды и обуви. Удачи в вам в поисках, будем с малышкой ждать результатов))
Милота какая… Тоже на азоночек засматриваюсь) Но пока еще никого не приобрела, хотя в планах есть)) Поздравляю Вас! Очень чудесная девочка и будет отличным компаньоном на прогулках и в поездках. Кстати такие малышки очень интересно смотрятся с предметами «человеческого» мира. Как какие-то волшебные существа, которые незаметно населяют всё вокруг.
У меня фигурки есть, чертовски интересно на фото получается то, как они с реальным миром взаимодействуют))





Привет Вашей крошке от моих непосед))
Спасибо)) Видела ваши топики прям одно удовольствие смотреть)) Малышки просто чудесны))
Спасибо за лестный отзыв))
По поводу имени — мы с дочкой действуем по принципу: какую ассоциацию вызывает кукла. Так например DAL Фиби у нас стала Ичиго, что означает Клубничка, ведь у нее такие чудные красные волосы и сама она такая сладенькая обижулька)) То есть смотрим на куколку, выбираем что-то ей присущее и ищем имя по этому слову. Многие японские имена имеют вполне себе полноценные значения. Надеюсь это поможет Вам выбрать имя для кнопки))
Спасибо)) Будем думать))
Поздравляю с новенькой
Привет от моей Норы. гибрид Азоновского тела и головушки похожей на Братц


И моих любимцев Анюты и Димки
Спасибо)) Очень рады вашим ребятам))
Какая лапочка!!! Прелесть!!!
С новенькой красотулькой! Не забывайте её выводить в свет :)
Спасибо)) Постараюсь везде с собой брать))
Ко мне приехала моя Обитсу крошка 25 см. Пока не покажемся — ждем росписи лица. Торс у нас резиновый, супер-печкающийся, как я убедилась. Но ни о чем не жалею! Он мягкий и такой классный! Животик просто прелесть.
Моя малышка стоит хорошо, в обуви — хуже. Наряды я ей делаю сама, сейчас в процессе. Работаю с хлопком для шиться и с хлопком для вязания. Один раз примерила симпатичный нарядик черного цвета — СРАЗУ остались окрасы. Почистила, заклирила. тело придется периодически мыть и клирить заново. но меня это не смущает, если честно.
Спасибо за информацию, от покупки как раз отталкивало, то что может окраситься. Стоять вообще не стоит, слишком ножки маленькие.
При таком огромное количестве плюсов, это маленький недостаток )) Вы ж ее не будете голой постоянно держать.

А стоять — стоит! Надо только обувь грамотно подобрать. Я своей перебрала вариантов 10. Купила обувь для Барби с плоской стопой, ботинки — и вуаля! Уверенно стоит сама. Хотя у моей, как понимаю, ножка меньше вашей.

У меня и Барби на «каблучной» ноге вполне себе стоят без опоры, если грамотно выбрать обувь. А ведь выбирать обувь кукле — это ТАК интересно ))

А вообще, есть прекрасные стенды. У Обитсу — прозрачные подставки, «хватают» за талию — на них куколка может даже будто подниматься в воздух. У китайев есть прозрачные маленькие подставки, которые «хватают» за лодыжки. На фото они почти не заметны.
Значит будем искать))
Какая милота! Леночка, поздравляю! А имя само придёт, она немножко освоится и шепнёт на ушко!
Спасибо)) Перечитывала кучу японских имен как то не одно не зацепило)) Так что будем дальше искать))
Какая прелесть, смотришь на нее и невольно улыбаешься. Привет от нас с Феличиано ^^ Azone, Italy, Feliciano Vargas, Hetalia, anime
Спасибо)) Какие чудесные гости, очень рады))
Прелестная девочка! Маленькая звездочка *О*
Спасибо)) Очень рада что понравились))
Оййй, какая лапочка)))Чулочки замечательные на ней. На четвертом фото, настоящая Дюймовочки))) Леночка, с пополнением в кукольном семействе!
Спасибочки)) Сама очень рада, правда сложности с обувью на такую кроху трудно что то найти)
Прикольная малявочка у тебя появилась! Поздравляю!
  • Murreno
Спасибо, сама в восторге, теперь везде с собой таскаю))
Прошляпила публикацию. *стыдно, ковыряю туфелькой пол*
Очень милая малышка :))) Я сейчас как раз поглядываю хомячьим глазом на похожую, но с головой поменьше. Вдруг вспомнилось, что у меня подходящий для неё домик есть… и понеслось…
Я так понимаю, что тело у них — пластмассовое, без резиноватых деталей. Пластмасса однозначно меньше подвержена окраске, но лучше не рисковать с чёрной тканью и очень яркой. В прошлом году я шила из ярко-красного ни разу не стиранного материала, так начал краситься, зараза, хоть и не долго соприкасался, хоть и пластмасса не поддающаяся окраске. Лучше выбрать «спокойные» тона, они и на фотографиях лучше смотрятся. А если в кукле есть что-то резиноватое, то это — «пища» для линючих тканей >.< Ещё попадаются ткани с ярким рисунком «лица» и почти белой изнанкой — это настоящий подарок.
Чтобы поставить куклу, лучше использовать «осиновый кол» и не мучиться, либо упорно балансировать её за счёт наклона туловища, устойчивой обуви и при этом уговаривать. Через некоторое время руки сами начнут «чувствовать» как сбалансировать.
Спасибо за столько подробностей, очень переживаю вдруг окрасится. Про устойчивость нашла на али подставку пластмассовую как придет обязательно поделюсь подробностями)) У вас же ребята обитсу, что можете про них сказать? А то я временами заглядываюсь на подобных ребят))
Вот так и заглядываемся: мы — на ваших, вы — на наших ХDDD
Тушек обитсу у меня гораздо больше, чем показываю. Есть «на вырост» 27см, но они не по душе. Самый идеальный вариант, на мой взгляд, 11см тушка: аккуратная, очень подвижная, куча сменных кистей рук, вся пластмассовая, кроме стоп и кистей, они — резиноватые.
Дальше по списку — мальчики и девочки 21 и 23 см, но чтобы без резиновых грудей. Голова на этой тушке наклоняется лишь слегка, стопа не очень красивая, но удобно надевать обувь и одежду. Кисти — резиноватые, 4 пары, самая страшная — «держащая», потому что плохо зачищена. По началу тушка немного поскрипывает, но очень послушна.
Легендарное тело 24см меня не сильно впечатлило: пышноватое и округлое — это да! — но штыри не плотные и руки надо подтыкать. Кроме того, само тело обрезинено, смотрится красиво, но внутри — пластиковый остов с болтами, а резина может моментально окраситься даже от грязных рук >.< Однако, эта тушка может согнуться «в три погибели».
Дамы 25см и 27см с «резиной» так же сгибаются, как и 24см. Опять же — эта резина и остов внутри. А ещё: нет сменных кистей и стопа как у 21-23см. Есть дама 27см полностью из пластика, мне она показалась менее подвижной, чем другие, и нет сменных кистей.
Мужик 27см какой-то несуразный, особенно в плечах, но с нормальными стопами, с 3 парами кистей. Шарниры здорово скрипят и туго поворачиваются. Скорее всего, это — попервости.
Но, в общем-то, когда любую из тушек оденешь, получается конфетка. Немного попривыкнешь их ставить и балансировать, и они будут самостоятельно стоять. Ещё их плюс — незаконченный образ и большое разнообразие голов с прошитыми волосами и под парик, и париков не мерено.
Иногда меня потягивает на кукол других производителей, но опять возвращаюсь к обитсу, особенно, после БЖД. Только головы хочется покрасивей.
Вот как то боязненно брать резиновую тушку, красивая конечно, но вдруг окрасится. А с полностью пластиковым телом не очень тушки?
Тоже нравится что можно все что угодно наворотить, главное фантазия))
Еще видела что есть большие 48-50см, у меня пока наващивая идея раздобыть, правда не знаю на сколько серьезно меня эта идея затянет.
Навязчивые идеи — это дело страшное. У меня тоже случаются. Приходится взвешивать все «за» и «против».
В вашем случае нужно сначала понять, нравится ли эта азонка. Меня, к примеру, бесят куклы с резинками, никак не могу найти общий язык с такими вертлявыми. А с экшенами и обитсу — запросто. А ещё — азонка маленькая. Не все могут возиться с такой мелюзгой. Хотя, фотографии у вас шикарные :)))
Тушку с резиной, в принципе, можно завести, только нужен будет белый закрытый «купальник», чтобы она могла носить одежду из любых тканей.
Полностью пластиковые тушки тоже вполне ничего, сделаны качественно, части держатся крепко, подвижность хорошая. Что не понравится можно прикрыть одеждой или аксессуарами.
Конечно, хорошо бы найти того, кто даст пощупать и «понюхать», но, если азонка нравится, можно и обитсу завести. Сейчас на их «базе» начали «мамачап» собирать и ещё кого-то, но «в полной сбруе» они дорогие получаются.
Если бы я все навязчивые идеи реализовывала у меня бы уже огромная коллекция была, со временем как то отпускает)) На счет фото еще учиться и учиться, а лучше для начала купить хороший аппарат, а еще свет и фоны, хотя тогда лучше сразу отдельную квартиру :D
Все таки размер поменьше мне больше по душе скорее всего с обитсу что нибудь сложится))
Если нужен будет совет по выбору — смело пишите, чем могу помогу. И сайт их подскажу. Кстати, весь этот январь у них 5% скидка была, не прошляпить бы в этот раз, если будет.
И выкройками косорукими могу поделиться ;)