author-avatar
Екатерина

Возрожденный Феникс. Кукла, сменившая 3 облика

Доброго времени суток!
Жила-была у меня одна куколка. Как ее звали? Я ее зову ФЕНИКС. Почему? — Об этом мой рассказ.
Жила куколка у меня давно, одна из первых моих фарфорок, лет 20 назад появилась. С тех пор ни коробки, ни памяти не осталось. изначальный образ был — современная девочка-хулиганка, в красивом многослойном аутфите брючного костюма. Но за дальностью лет уаутфит пришел в негодность — растянулись брючки, деформировалась накидка. Качество материала оказалось отвратительным. Так и лежала девочка на полке позабыта-позаброшена: стыдно было перед подружками показываться))
Но не бывает худа без добра. Подарили мне как-то куклу с разбитой ногой и одежду, которая к ней вообще не подходила. Зато беднчжке подошла точь-в-точь! Розовое платье с большим декольте сразу сделало малышку более женственной. Но к платью хулиганские хвостики не пожходили.
Тогда и появилась идея полностью поменять ее образ. Парик подчекнул красоту высокого лба и утонченные черты лица. И преднее платье показалось нишенским)) Розовое шифоновое платье я увидеда на Бейбиках случайно и поняла — это ЕЁ! Платье пришлось прмо по кукле. И куколка, которой в подарок прислали корону, стала принцессой.
Но принцессы долгоне живут, я об этом забыла, кукла и не знала, мы обе радовались)))
Однажды вечером я застала дома всемрный потоп слез и… разбитую куклу. К сожалению, разбилось именно лицо и на мелкие осколки. Покаяние было искренним. Останки куклы собрали и сложили в коробку. Ручки и ножки остались целы, но вот тело (видимо от удара?) расползлось по шву. Когда мне надоело натыкаться на этот импровизированный «гробик», решила, что не все так худо, и нужно навйти новую голову. Искали всей семьей, чтоб всем понравилась. Сошлись на . Тамара Podsolnyshki очень выручила! ГОловка просто замечательная! Но когда я ее увидела «вживую» появились первые проблемы: по диаетру головы были разные и новая значительно тяжелей предыдущей!
ОХ, как я обязана Татьяне (Vadimovna)! Этот золотой человек дважды перешивал тело для моего Феникса. Дело в том, что кукла изначально была непропорционально сложена, а с крупной головой она «подросла» на 11 см.))
За это время имидж девочки снова изменился. Всвязи с разным ОГ, прежний парик не подходил, да и воспоминаний грустных не хотелось. И кукла снова сменила имидж. Теперь это современная девочка в джинсоом костюме. Знакомтесь!

  • LUZ

    Ямогу: Создаю аутфиты для кукол-малышек 10-16см

  • madamspica_rebornprops

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком одежду для кукол реборнов, ростом 50-60 см. Вяжу спицами мини игрушки

Обсуждение (6)

классно! нет слов
Ага))) В очках — особенно! Шучу!
Мне очень нравится последний образ, однако, ручки коротки!
  • zaborea
Да, знаю, с ручками беда, хотела с украины заказывать другие, побольше, но мастер сказала «Зто будет совсем другая кукла!» И я отменила заказ)
С фарфорками часто приходится работать. Особенно с китайками. Пропорции до смешного уродуют деток. И хорошо что есть люди с руками из нужного места. Благодаря им, детки получают вторую жизнь. Поздравляю Вас, Катюша, сбылась Ваша мечта и мне приятно, что голова когда-то тоже повредившейся девочки получила вторую жизнь.
И все же повторюсь, она очень похожа на Готцев.И не скажешь что фарфорка. Я ведь этого и не видела. Удивительно даже. Пожелаю детке долгую жизнь. Уверена, теперь у неё все будет хорошо!
Вы знаете, я не могу ответить, кто производитель. Китай? Англия? Россия? Клеймо не сфоткала, т.ч. не помню уже чья девочка.
И не улыбыйтесь так))) да, я и российских видела, но для меня они оказались громаднами — см 70 высотой в русском народном костюме. А поьом тот ларечек прикрыли, больше нигде не видела, кто их делал уже не помню. Чья моя девочка — теперь уже ее тайна, унесенная в могилу)