author-avatar
Алла

American girl в исторических образах. Немного воспоминаний о лете

American girl куклы в США культовые, у нас же не очень понятны. Тело тряпичное, прорисованы зубки (пресловутая американская улыбка, конечно). Фанатов в России не так много. Причина не только во внешнем виде, но и в довольно высокой цене с учетом доставки для игровой куклы. Для меня же американочки — любимые модели, на них создаются потрясающие реалистичные выкройки. Хоть я и опытный новичок в шитье, все же покажу несколько нарядов, сшитых во время отпуска.

1. Историческое платье по выкройке Keeper's Dolly Duds. Это один из любимых дизайнеров у меня. Скупила почти все выкройки, но шила очень мало.

Я его видела именно на Мари Грейс, это один из моих любимых молдов у АГ, к сожалению, был сделан только для одной куклы и не повторялся. Поэтому у меня их 3 )) Одна оригинальная, одну превратила в мальчика. И вот купила еще одну, чтобы не трястись на над ней, а наконец-то играть. Для универсальности срезала кудряшки и переставила парик повыше, был уж очень низко посажен.
Так вот, платье. Ткани у меня местные.

Единственный нюанс, кружево из бабушкиных запасов. Не знаю, какого оно года, не позже 1970х. Было ли оно изначально таким желтоватым или потемнело от времени, не скажу, но по-моему, очень удачно вписалось в образ к кремовому батисту. Батист, конечно мнется со страшной силой. не случайно для игровых кукол используют ткани с синтетикой, а не натуральные.


Сзади на завязках и платье, и фартук. Прическа тоже под образ. У Мари Грейс одни из самых длинных волос, шикарный парик.


2-3. 60-е. Это две модельки с Pixiefaire. От Liberty Jane Clothing и одной из моих любимых Forever18inches


Ткани у меня подобрались подобные оригинальной задумке.

Мари Грейс перевоплотилась в девушку из средины 60х.



4. Комбинизончик может быть и современным, и вполне в духе 1940-50 годов. Задумывался именно на Нанею Митчел. Модель по выкройке All dolled up. У нее они не самые подробные по описаниям, так средний уровень, часто приходится подгонять, но идеи интересные.

Я не могла понять, какая должна быть застежка по описанию, написала автору, оказалось, что ее вообще не подразумевается. Конечно, можно самой сделать. И еще Терри отметила, что она любит посвободнее шить, плюс выкройки должны учитывать и разную толщину фигур АГ. А я же погоняла по фигуре Нанеи. Кстати, Нанея у меня пошире Мари Грейс.


Вид сзади. Кстати, я удалила специально стяжку и заменила на самодельную веревочку. Парик у этой Нанеи хорош, но уже новые глаза, правда с новым молдом не так заметно. И мне не повезло, промахнулись с печатью рта на милиметр. Прежде бы такое не пропустили, сейчас, увы, косяки обычное дело ((


5. И еще один образ в стиле 40х по выкройкам Forever18inches.



Жаль, что времени гораздо меньше, чем выкроек и тканей. Но в следующем отпуске уже мечтаю, какие наряды буду отшивать любимым куклам.

Обсуждение (18)

Алла, какие красивые ваши американочки! Первый наряд просто восхитительный! Очень понравились и другие костюмчики, и сами модельки!
  • Amalfi
Спасибо, у KeeperDollyDuds такие шедевры. Очень мотивирует учиться шить.
Какая красота!!! Как сшито! Я в восторге! Девочки очень красивые! обе! Не знала, что АГ потолще и постройнее бывают. У нас Лори и Our generation mini тоже разной степени стройности
  • ket17
Да, там разница и внутри одного года может быть, ну и в 2010-17 они в целом были потоньше, чем до этого. А сейчас замечают, что прибавили в объеме. Для выкроек это важно бывает, поэтому у многие дизайнеры 2 размера дают, в зависимости от ширины талии.
Алла, очень рада Вашему топику! Наконец-то можно полюбоваться на красивых девочек в новых нарядах)
Вы классно шьёте! Платье Мари Грейс особенно понравилось.
Спасибо. Надо бы еще на что замахнуться… И вообще просто чаще показывать.
Про показывать чаще — в точку! И, конечно, в новых нарядах)
Желаю удачи и вдохновения!
Отличные наряды, очень понравился показ, браво!!! У меня по готовым очень мало шилось и всё для игр дочки. Джинсовые шорты и жилетки понравились, туника тоже. Из исторических шила одно платье и оно на удивление отлично село на мою Мануэлу)))
Спасибо, Лен, хотя я все на ФБ выкладывала летом. Ты умеешь сама создавать образы и выкройки, мне же обязательно надо выкройку и инструкцию к ней. По этим мастер-классам и осваиваю тонкости шитья.
Я люблю кучкой всё рассматривать ;) А готовые выкройки собираю в папочку для Маринки.
У Вас очень красивые куколки и шедевральные наряды! Первый образ просто сразил наповал!
Большое спасибо. А что на них вообще шьют…
Очень понравились все Ваши наряды! Люблю кукол подобного формата, тоже запаслась выкройками, но АГ пока у меня нет.
  • Melinda
Пусть появится, на них столько всего для любителей пошить. И обувь найти можно за вменяемые деньги.
О, три Мэри-Грейс, это мечта!!! Куколки-красотки! Насчёт брака у Нанеа, я бы им нервы потрепала бы и какую-нить компенсацию выбила б!)))
Я пыталась, они прислали тоже с кривым ртом )) Я выпала в осадок и поняла, что это «тенденция однако», и зареклась брать кукол с сайта. Потом эти глаза еще… Теперь только по старым на ебее. И то, если деньги будут. В принципе, и так табун, а времени на них нет. На АГАТ заглядываюсь, меня соблазняют выкройки тех же авторов и еще Swish and Swirl
Алла, ты большая молодец! И что шьешь, что что поделилась успехами! Жаль только что маловато нас на сайте — любителей АГ :(
Потрясающие наряды!