author-avatar
Светлана

American Girl Обзор кукол мини American girl. Часть 4. Кирстен Ларсон

Здравствуйте, дорогие любители маленьких куколок! Между делом, пока ко мне едут другие новые мини-американочки из далекой Америки, я решила ожидание скрасить новым топиком.
На этот раз это будет тоже mini American Girl, но это уже будет не новая куколка на виниловом теле, а предыдущая их версия на твердонабивном классическом теле. Такая куколка у меня всего одна. Появилась она у меня нежданно-негаданно, чему конечно я очень рада! И наша героиня сегодня — это
Кирстен Ларсон

Девочка приехала ко мне нюд, поэтому одежда у нее подбор.
Рост у Кирстен также, как и у остальных моих куколок, 6 дюймов.
Вот ее промо-фото:

А так выглядит ее большой 18-дюймовый аналог:

Фото лиц поближе:

Также к 25-летию фирмы АГ была выпущена Кирстен в специальном выпуске:

С 2014 года всех мини-куколок с набивными телами убрали из продажи. На их смену пришли полностью виниловые куколки. И вот совсем недавно была переиздана и Кирстен. У нее не поменялся ни аутфит, ни прическа, ни даже обложка книги, хотя у всех куколок полностью поменялись художники-оформители книг. Но поменялось лицо. Его форма. Прорисовка глаз. Как и у всех виниловых мини-куколок. Челка у Кирстен теперь лежит на лбу, нет начеса. Вот такая теперь Кирстен:

А вспомните какая она была в далеком 1986 году, когда мини-куколки American Girl только-только появились на прилавках! Их было всего три: Кирстен, Молли и Саманта. У них были вставные стеклянные глаза без ресниц. Посмотрите разницу между самой первой Кирстен и второй ее версией:

Что можно сказать о Кирстен? Родилась она 8 июня 1845 года в городе Рид в Швеции. Но переехала вместе с родителями жить в Америку, штат Миннесота. Ее любимый цвет розовый. У Кирстен есть два брата — старший Ларс и младший Питер и сестренка Бритта.
Ну и конечно нельзя не сказать о книгах. Автором книг про Кирстен является Джанет Билер Шо (Janet Beeler Shaw)

Первая книжка идет вместе с куколкой. Как я уже сказала, с выходом новой куколки на виниловом теле, обложка книги не изменилась.
Вот первый том:

История Кирстен приходится на 1854 год. Девочке 9 лет. И книга начинается с того, что Кирстен с семьей плывет на корабле из Швеции в Америку на ПМЖ к своей тетушке Ингер и дядюшке Элафу. На корабле она знакомится с девочкой Мартой, и они становятся подругами. Корабль уже почти достиг берегов Америки, но начался шторм. Кораблю повезло миновать бурю, и он благополучно доплыл до места. Когда семья Ларсон прибыла в Чикаго, Кирстен умудрилась потеряться среди толпы. Она очень испугалась, потому что не знала английского языка, а ее шведский никто не понимал. Но потом одна женщина прониклась ее слезами, а Кирстен нарисовала на земле палочкой, где она потеряла родителей, и женщина отвела ее в то место. Конечно семья вновь воссоединилась. Далее они поехали на поезде. Поезда тогда только появились, и люди боялись, что могут не доехать до места, но все прошло благополучно. Когда семья Ларсон вышла из поезда, и когда дым от паровоза рассеялся, Кирстен увидела, что семья Марты тоже ехала с ними. Она очень обрадовалась увидеть вновь подругу и их семьи решили, что до Миннесоты будут добираться вместе. Семьи погрузились на очередной корабль. Мама Кирстен была чем-то обеспокоена, и когда девочка спросила, в чем дело, мама сказала, что вокруг свирепствует холера, очень много зараженных, и она переживает, чтоб в их семье никто не заболел. И вот несколько дней спустя оказалось, что заболела Марта. Кирстен очень переживала, но ее к Марте не пускали, чтоб она тоже не заболела. А на следующий день Марта умерла. Это был шок для родителей Марты и огромный шок для Кирстен. С тех пор Кирстен стала ненавидеть корабли, ведь на одном из них она потеряла лучшую подругу.
В Миннесоте семья Ларсон поселилась у Элафа, дядюшки Кирстен. У него были две дочки. Кирстен быстро с ними подружилась. Начала ходить в школу и изучать английский язык. На этом первая книга заканчивается. Содержание остальных книг я не знаю к сожалению.
Ну и куколка конечно:

Молд у Кирстен классический. Из новых целиком виниловых куколок Кирстен сравнить разве что можно только с Кэролайн. У Кэролайн тоже классический молд и раздвоенные ресницы. Но так как ко мне она только едет, то сравнение покажу на промо-фото:

Очень хорошо видно, что, не смотря на одинаковый молд, глазки прорисованы у набивных и виниловых куколок по-разному и форма лица совсем другая.
Цвет волос у Кирстен светлый с мелированием:

Сравнение тела виниловых и набивных куколок на примере Кит я уже прказывала в первой части топиков об АГ. Но покажу еще раз:

А вот сравнение набивной АГ и куколки Лори от фирмы «Battat» по имени Лондон:


У Лори куча всяких этикеток вшито в тело, у Кирстен только одна. Видно у Кирстен веревочку, если вдруг придется куколку разобрать для перетяжки резинок, у Лондон же все наглухо зашито.
У Кирстен тело хлопковое, не скользкое, у Лондон синтетическое.
Что касается подвижности, то у Кирстен руки и ноги разводятся в стороны, у Лондон только ноги.

Шейный шов у Кирстен тоже сделан аккуратнее — под саму шейку, у кукол Лори он более грубый и толстый:

У моей куклы Лондон шейный шов хоть и толстый, но сделан аккуратно, бывают очень кривые швы у этих куколок. Но более подробный обзор я на куколок Лори уже делала.
У Лондон вставные глазки, а у Кирстен нарисованные. Для меня это недостатком не является, если глазки нарисованы красиво и качественно.

Вот такая винтажная милая Кирстен поселилась недавно в моей кукло-семье)

Ну и все мини АГ на сегодняшний день)

Но расслабляться еще рано! Потому что ко мне едет еще 4 куколки!!!
А полные обзоры на куколок, которые у меня уже есть, можно посмотреть в моих топиках:
Лея Кларк и Ребекка Рубин
Грейс Томас
Кит Киттредж и Джули Олбрайт
Ну и бонусом фото всех моих девочек формата 1/6 и 1/12.

Приходите в гости со своими любимыми куколками. Мы всем очень рады!
С уважением, Светлана.

Обсуждение (46)

У меня пока шесть девочек — 4 современных и две набивные, юбилейный выпуск к 25-ти летию марки, но едет еще три виниловых) Лори мне не нравятся, но аутфиты их покупаю — очень жаль, что АГ не выпускает аксессуаров к малышкам! Ну и утреннее фото Ребекки:
Красавица Ребекка! Спасибо, что привели в гости!
Я тоже люблю АГ! А от Лори покупаю аутфиты)
Покажите всех своих девочек! А кто к Вам едет, если не секрет?)
А еще заказываю одежду у мастерицы с сайта
Не секрет — Тенни, Грейс и Лея, подарочное издание прошлого года, с подставкой в виде джунглей и в штанах и футболке) Ещё Габи хочу и новенькую девочку, гавайку! Аутфита у меня оба тёплых есть, купила, когда скидки в ДМ были, будут ещё, куплю остальное ;) Вот все, кроме Ребекки, она в сумке лежит, я ее за собой вожу)))
С Габи все понятно, а что за новенькая гавайка?
Так Нанеа же! Выйдет вместе с большой, я и на 18" тоже поглядываю) Хотя Готцы моя любовь навсегда, но большую Лею я таки себе купила))) И кучу одёжек к ней тоже)))) Вот скрин Нанеа из ИГ Американ Герл:
Про Нанеа знала, а вот что с ней и малышка выйдет… хорошая новость! А как малышка будет выглядеть, еще неизвестно?)
Уффф, а я уж решила, что у меня провалы с памятью и со вниманием, и что я пропустила появление новой куколки)) Из всех, что есть с виниловыми телами, у меня только Молли вылетела из списка, но так я и не фанат)) Но раз появится девочка-абориген мини, выглядеть она должна интересно, под стать Кайе.
Ага, только волосы будут распущенные.
А глазки какие красивые!)
Очень интересно посмотреть на малышку. Жду-жду!
Мария, вот Нанеа. Релиз на 24 августа))))
Как Вам она?
Как? Да она в эту самую минуту отправилась в мой виш-лист!))) Насчёт большой я не уверена ввиду ее габаритов, у меня и так 20 кукол этого формата, а вот маленькую точно куплю! ;) Я ещё на подружек их все смотрю, но смущают отзывы про пластиковое тело со щелями…
Очень рада, что Вам понравилась! Я тоже куплю!)
Спасибо за фото! Теперь я точно знаю, что ещё одной посылке из Штатов в этом году быть!))) Как раз и Диснеек туда запихну, и Барбеек, ну и Американ Герл, конечно же ;)
Да, я вот тоже жду из Штатов посылку. И придется в начале сентября еще одну наверное осилить)
Спасибо большое за фото!!! Ко мне едут Габи, Саманта, Тенни и Кэролайн)
А мне Лори нравятся. И вставные глаза мне больше нравятся, и как понимаю, Лори стоят все таки дешевле, так что за свою цену отличные куколки.
Удивительное дело, в Америке официально Лори стоят в два с половиной раза дешевле мини AG (округляя, L 10 и AG 25 долларов), но в реальной жизни получается, что можно купить AG дешевле, а вот найти разных Лори дорого (опять же округляя, L 30 и AG 15-18). Конкретные куколки идут по конкретным ценам, и это очень примерное округление. Как говорится, рыба есть, ловить надо уметь©))
ну, Лори я покупала у нас в Детском мире со скидкой, 799р.
Вставные глаза хороши, когда вставлены ровно))) Имхо, но у Лори все глаза не очень( Ну и волосы близко к АГ не стояли. Но основное — мне набивные тела не нра, поэтому только АГ, только хардкор!)
Ну, у меня другая ситуация, лояльно отношусь к набивным, их у меня много разных брендов, обнимательные куклы для меня. Рисованные глаза терплю только у малявок, предпочитаю вставные, просто показалось, что не стоит опускать одних кукол за счет других, у каждой есть свой покупатель. И по цене Лори демократичны. Нормальные волосы у Лори. :))
Их не опускают, а сравнивают, причём сравнивают не просто так, а потому, что Батат целиком и полностью позаимствовал концепцию своих больших и маленьких кукол именно у Американ Герл. Никто не говорит, что Лори плохие, но именно при сравнении оригиналу проигрывают. Сами по себе волосы у канадок неплохие, но пощупайте волосы американок и все поймёте) Я Лори увидела в магазине раньше, чем узнала о существовании АГ в принципе, мне очень понравилась идея, но куколку в итоге так и не смогла выбрать — сколько ни ковырялась на полках, все казались мне косящими((( И это не только мое мнение, я не раз слышала от других такое же. Может строение молда такое, кто его знает… Насчёт обнимательных могу согласиться только применительно к куклам большего формата — как, простите, можно обнять нечто, ростом в 16 см?)))) Ну а визуально гораздо симпатичнее, когда в вырезе платья или сарафана не выглядывают швы и набивное тело…
Вполне могу обнять куколку 16см ручками. :)) Я не против мини АГ, но я не хочу кукол по громадной цене, таких малявок.На даче у меня Лори вполне прижилась. :)) Я хочу купить большую АГ, и наверно так и сделаю, через полгода, уже наметила какую.

Батат молодец, продвигает кукол в массы. :)) У меня ОГ кукла азиатка МЭй Ли, и я ей довольна
Ну почему громадная, на АГ тоже скидки бывают, а что дороже, так качество выше, как минимум волосы материал дороже, одежда ювелирная работа — обметать каждый шовчик у такой крохотульки! Если у Лори нужно долго выбирать, чтобы найти ровно скроенную и сшитую одежду как отдельно, так и на кукле, то у АГ таких проблем я не встречала — все куколки приезжали ко мне практически идеальными, придраться не к чему. Я опять таки не о том, что одни куклы плохие, а другие хорошие, просто здесь тот случай, когда качество напрямую соответствует цене. А остальное — набивное тело, вставные глаза — дело вкуса.
P.S. А что за куколку вы себе присмотрели, если не секрет?
Наверно, азиатку возьму, вторую волну, как без трусов будет. :))И индианка нравится. Я в сомнении. :))
Мне Нанеа нравится, но, думаю, одной Леи мне хватит, и так больших ставить уже некуда))) Хотя Логана я все равно закажу, куда ж без него! А трусы они разве из магазинов уже не изъяли?
Не знаю, а вдруг в Россию с трусами пошлют, с нами они не церемонятся. :)) Лоран мне тоже нравится, но сначала девочку.
Так они в Россию вроде и так не доставляют, а коль скоро заказ на штатовский адрес, так они и не узнают, что потом куколка поедет к нам)
Доставляют, девочки так и покупали мои знакомые. Именно в Россию с сайта.
Спасибо за комментарий. Все точно сказано!
Ирина, ну что Вы, я не опускала кукол Лори. Мне они тоже нравятся, иначе бы у меня ее не было, но АГ они уступают во всем. Для того, чтобы это понять, нужно обеих подержать в руках. И я даже сейчас говорю не про виниловых куколок, а про мягконабивных АГ и Лори. Они даже в руках по-разному лежат. Сравнение провела, потому что Лори сделаны по подобию АГ, как уже и написали до меня, так как Баттат сделал своих кукол по их концепции. А раз так, то почему бы не сравнить?) Люди должны знать, чего им ждать при покупке той или иной куклы. Они хорошие куклы и за 650 рублей, как они стоили раньше, когда только-только появились, я бы купила их всех не моргнув глазом, а сейчас они стоят 1200, а с собачкой 1500. Это реально дорого. За АГ 1900-2200, как их сейчас продают в шопике — это недорого. А за Лори 1500 дорого. Потому что у них действительно есть ряд недостатков. Это могут быть и не очень ровно поставленные глаза, и неровный шейный шов, и коряво зашитое тело сзади, и неравномерная прошивка. Все это имеет место быть. И, еще раз оговорюсь, я их не опускаю, я говорю, какие могут быть разочарования у покупателей. И конечно это не у каждой куклы обязательно, не у всех, но встречается. Вот например у моей Лори прошивка неравномерная, есть залысины и сзади на теле через шов торчит набивка. И, несмотря на это, я ее очень люблю.
Ведь если кукла идеальна по качеству, то тут и опускать нечего. А по внешним данным — молды, вставные глаза, нарисованные, набивное тело или винил — тут уже выбирает каждый сам.
Ну я брала за 799 без собачки, но слышала, что подорожали. :)) Еще мне понравилась мебель, Набор с шезлонгом уже куплен. Я выбирала в магазине, и выбрала вроде не с кривыми глазами.Прошивка тоже нормальная, и со швом в порядке. Показать не могу, так как Лори отправлены у меня на ПМЖ на дачу. :))
Это же очень хорошо, что у куколки все отлично! А вот что касается мебели, моделей одежды и аксессуаров к этим куклам, это просто отличные вещи! Такая богатая фантазия у производителей! А фермы с лошадьми для этих деток! Это же столько вещиц мелких! И питомцы сами классненькие! И собачки, и кошечки, и лошади. Все просто великолепное!
Да, стоят дешевле. И они неплохие. За свою цену даже очень)
Светлана, как быстро растёт Ваша коллекция! Поздравляю с новенькой малышкой Кирстен. Интересно, что даже у такой крошки ручки разводятся в стороны. Личико у неё больше похоже на больших сестренок, но виниловые куколки смотрятся более гармонично, на мой взгляд.
Спасибо за множество сравнительных фото, рассматривать очень интересно.
Да, Виктория, сама поражаюсь, как быстро растет моя коллекция! Девчонки потекли рекой просто!)
На мой взгляд тоже, виниловые смотрятся более гармонично. Фигурка более ладная у них. Да и смотрится естественней виниловое тело. Но для колекции одну набивную иметь надо) Это рарит уже.
Мордочка у нее приятная очень, хоть и другая.
Светлана, у вас очень интересные публикации. Обязательно куплю по одной лори и аг.
  • DIVATD
Татьяна, спасибо огромное! Так приятно!) Мы еще и срседи с Вами) Только сегодня ездили в Красноярск со своим зверем на выставку собак. Заняди третье место!)
Примите поздравления с победным 3 местом!
  • DIVATD
Спасибо!)
Спасибо за топик! Очень актуальная для меня тема сейчас.
Дочке очень конюшня понравилась от Лори, а вот сами куколки нет( зато аксессуары у них классные)))
Спасибо, что почитали! Аксессуары у Лори и правда отличные. А куколок можно American Girl, они замечательно подойдут для конюшни Лори)
У меня недавно появилась Нэлли мини аг. Специально хотела с мягким телом. Забавная очень девочка.
Я тоже все смотрела-смотрела в шопике на Нелли с коробочкой и книжечкой и так и проморгала.
Ну вот, теперь она у меня живет )
Ну вот я так и подумала))))))