author-avatar
Наталия

Малыши Шадива - наше маленькое пополнение

Здравствуйте, мои увлеченные единомышленники! Наверняка вы знаете, что когда настроение по каким-либо причинам у нас, любителей кукол, падает ниже нуля, то общение с нашими любимицами – это единственная возможность его улучшить. Вот и я сегодня пыталась справиться с собой куклоигральным настроем. Решила себя отвлечь, да и вас порадовать нашей кукложизнью. Тем более, что повод, хоть и небольшой (в прямом и переносном смысле), но все же нашелся.
Я уже писала в предыдущих топиках, что нашла подходящих малышей для своих паолочек в качестве младших братиков и сестренок. Это китайские малыши Шадива 19 см. Одного мальчика вы уже видели у меня в предыдущих топиках. Купила я его у одного продавца в ОК. Но на фото у продавца с этим мальчиком была еще и девочка.

Я побоялась взять сразу двоих. Думала, а вдруг совсем живьем не понравятся. Разлучила я их, так сказать. Но эта разлука была недолгой. В скором времени забрала и девочку. Дениска был доволен! Девочку назвала Алисой. Понравились эти детки мне еще и тем, что голова у них на шарике и в зависимости от поворотов головы они могут выражать разные эмоции.
Мои девочки уже при параде. Готовимся встречать нашу кукломаму, Марту Паола Рейна 60 см. Многие уже знают, что это мой приз. Она уже ко мне едет!!! Аж сердце замирает в предвкушении! Простите, это все эмоции)))
— Посмотрите, какая у меня сестренка хорошенькая! Ее Алисой зовут.

— Идем, я тебе все наши игрушки покажу. Смотри, сколько их.


— Бери, что хочешь, не бойся. Держи, мишку.


— Давай вместе поиграем.


Зашел Ромка.
— Ну, малышня, вы тут и беспорядок навели, все игрушки разбросали. Мама ругаться будет.
— Ромка, Ромка! А ты Алису покатаешь на велике, как меня катал? На улице пока грязно. Ты же можешь ее по дому по комнатам повозить. Ну, пожалуйста!


— Только вы тогда игрушки уберите по местам. Хорошо?
Малыши принялись убирать игрушки.


Ромка усадил малышку на багажник.
— Алиса, держись крепче! Поехали!!!


Как же интересно шить и вязать на таких малышей. И из малыша я тоже сотворила десантника)))) Ну нравится мне этот образ! Штанишки у него тоже с самыми настоящими кармашками. Хоть малыши и продаются в ботиночках, но в них только подошва хорошая, а сами ботинки из клеенки, которая быстро порвется. Сделала я ему, как и Ромке, ботинки из более качественного материала. Платье на девочку сшила на одном дыхании, хоть и были сложности с рукавом из-за мелкого размера. Даже балетки из ткани для Алисы вышли не плохо. Вся такая воздушная, как зефирка, получилась:)


Купить игровую куклу можно в нашем Шопике

Не забудьте поделиться в социальных сетях
  • FifthKingdom

    Ямогу: Творческая мастерская «Пятое королевство» — это содружество мастеров. Все что вы можете хотя бы представить, мы можем реализовать на практике!

  • NastenkaM

    Ямогу: Вашему вниманию предлагаются вязаные вещички для кукол БЖД, Тоннер и Мукла и других ваших кукол!

Обсуждение (22)

Здорово, так и хочется к Вам зайти поиграть, спасибо за показ
  • olgas
Оля, спасибо!
Наталия, как же у вас здорово, всё по настоящему!!!
Малышики прелесть!!! И правильно, что не разлучили парочку.
Как же у вас тепло и уютно!!!
Леночка, огромное спасибо!
Здорово познакомиться с ещё одним поклонником этих малышей! В начале 2000-х их много продавалось, на фоне многих отвратительного качества «дутиков» они выглядели очень прилично и стоили очень привлекательно. Стеклянные глазки, сносная прошивка, голова на шарообразном шарнире и даже наличие ресничек(которые почти сразу, правда, отваливались) — неплохой старт для дешёвенького китайчонка.
Наверное тогда был очередной виток моего притяжения к куклам (в поисках утраченной любимицы), я их тогда много покупала, обшивала, обвязывала. И так получилось — всех раздаривала… На днях рождения дочек подруг и одноклассниц сына мы были желанными гостями, меня вскоре просили конкретно подарить куколку с одёжками… А потом они пропали из продажи((( Много раз искала, тогда ещё не знакома была с возможностями интернет-площадок, увы, ничего не находила(((
И только недавно такой маленький гномик нашёл меня!

В планах ещё подарить ему друзей, надеюсь, получится)))
  • tsezura
Ульяна, большущее спасибо, что заглянули! Я когда искала этих малышей, то много-много всего пересмотрела, в том числе и топики здесь. Видела вашу малышку тоже. Я сама удивилась, что их сложно найти и купить. Так хочу рыженькую девочку с карими или зелеными глазками. Но увы, нигде нет. Есть возможность купить лысенькую, но я ни разу не пробовала делать парик. Хотя, хочу попробовать. Может, решусь.
  • Nikky
Если есть возможность купить лысенькую — берите, не раздумывайте! Не выгорит с прошивкой, можно же подобрать паричок.
Я видела таких в продаже — буквально перед новым годом. В обычном магазине. Конечно уже «современный» вариант. Сначала обрадовалась, а потом… Они более розовые, прямо поросячий цвет какой-то. И очень мягкие. И цена… Продавались вдвоём в аутфите жениха и невесты (но босые) и стоили около тысячи рублей((( Пока думала, их уже купили…
ЗдОрово! Такая милая малышня! Мальчишки просто супер! Настоящие десантники!))) А от платьица я вообще балдею, оно же такое маленькое!
Марина, спасибо! А я все маленькие обрезки ткани от платьев паолок и готц складывала в пакетик, выбросить было жалко. Знала, что пригодятся)))) Для меня только рукав был сложен при пристрачивании, а все остальное терпимо.
  • Nikky
И я все кусочки-клочочки собираю)))
Хомяк внутри живет огрооомный!!!
У меня тоже еще тот хомячище)))) На днях нашла наконец-то экокожу разную у нас в городе для обувки моим малышам, так радовалась как ребенок. Даже не важно, что сразу 2 тыс. маханула на это. Главное нашла, что хотела))))
  • Nikky
Наташа, а Вы попробуйте сначала сшить плечевой шов, и не застрачивая рукав и боковину, вшить головку рукава в пройму. А потом уже одним швом застрочить и рукав, и боковой шов спинки и полочки. Так будет намного проще, чем готовый рукав вшивать в крохотную пройму;)
Я так и делаю. Только при таких размерах и это для меня иногда сложновато.
Наташа, очень милые малыши. :)) Особенно мальчик нравится. :)) Жаль, наверно уж не выпускают. Тоже интересно, как твою Марту примут твои две большие девочки. :))
  • Irilika
Ирина, привет! Да, малыши миленькие. Тельце у них удобное для шитья и вязания. Я изначально хотела и девочку с такой же внешностью, что и мальчик. Такие бывают, я видела у одной в котакте блондиночку, у нее ясельная группка такая забавная. Их вроде не выпускают уже. Сейчас коробки от них просмотрела. Года выпуска вообще нет. Странно. Я так рыженькую хотела, она была у продавца, но не было отмечено, что продана. Теперь ищу. Можно взять лысенькую, я нашла и попробовать паричок сделать. Мои с прошивкой, но бывают аналоги с паричками, тоже милашки.
ЗдОрово у Вас!
Даже не знала, что малышек кто-то собирает. У меня живёт парочка, скучают. Если кому приглянулись, как раз завтра на почту иду.
Ирина, какая прелесть! За сколько брюнеточку отдадите? Я возьму. Я вижу, что это аналог Шадива.
Скорее всего они и есть, лет 12-14 назад все ларьки были ими забиты. Малыши нашли хозяйку;)
Девочки, от малышей отказались, так что, если кому нужны…
Наташечка! Привет! Поздравляю тебя с малышками! Я году в 2011-2012 таких купила в ларьке рублей за 200. Мне тогда прям так дорого казалось… а сейчас… засматриваюсь на Яэльку… но 6000- это же ползарплаты мои. Сразу и не соберёшь…
Ань, и не говори! 6 тыс. за куколку, которая похожа на паолок — это для меня тоже немыслимая сумма. Я даже когда просто на очередную голышку засматриваюсь, то себя останавливаю от покупки. Ведь это же очередная такая же кукла, мне же уже хватит. Если и буду покупать, то кукол разного формата, мне так интереснее. Я вообще хочу, чтобы у меня равное количество девочек и мальчиков было. Но это уж как получится. Готц мальчиков видела, но они все равно девочки для меня, да и дорого. Если будет возможность, то паолок-мальчиков разных можно наделать.