author-avatar
Виктория

Как усадить реборнёнка?

Вечер добрый, большая кукольная семья.
Хотела бы обратиться к Вам вот с каким вопросом: как заставить малышей держать позу?
Лиам не хочет сидеть, только с широко разведёнными ногами, специально смещали центр тяжести, но всё равно не ахти. Ручки как не сделай, не держатся: падают, разводятся в разные стороны и т.д. Такая же проблема у Леви и у Твинов+ноги. Может кто-то сможет дать совет, как решил такую ситуацию, или знает какие-то хитрости. Хочу попробовать вставить каркас, но не знаю, насколько это изменит ситуацию ( с центром тяжести думаю точно нет))

Собственно чтобы было понятнее, вот несколько рандомных фото малышей, которые хорошо держат позы, которые моим пока недоступны)

  • "Аришкина мастерская" by Olga Berg

    Ямогу: Сошью или свяжу для Вашей куклы авторский наряд.

  • Головина Елена

    Ямогу: На этой страничке я хочу познакомить вас с разными моими работами-куклами, авторскими игрушками и куклами реборн, которые уже нашли свой дом, но могут быть выполнены специально для вас)

Обсуждение (20)

Про крупных кукол не скажу, т.к. я их почти не делаю, а вот про малышей — чем меньше наполнен малыш, тем более пластичен. Т.е. он не должен быть набит очень плотно, он тогда не будет приятен в руках и быть как бы «живым» )))
На фото я обычно мало набиваю кукол, а вот когда отправляю их «мамочке», набиваю плотнее уже, т.к. через некоторое время набивка уляжется (он наших рук) и куколка будет не так туго набита и станет пластичнее.
Я набиваю так, чтобы голова покачивалась. Чтобы быстрее малыш стал более подвижным, надо его активно пожмякать)))
Сидеть ему не нужно, но я все-таки мешочек с гранулятом кладу им в попу, чтобы центр тяжести был там.
  • lili
Скажите, а ручки/ножки Вы набиваете? Вот я тоже задумывалась о плотности набивки, у меня маленькие по 3 с небольшим кг. Как считаете, это много, надо облегчить?
А про сами конечности что скажите? Их складываешь в позу, а они обратно разваливаются, это тоже с набивкой связано?
руки и ноги набивала раньше пластиковым гранулятом, сейчас стеклянным. Хорошо (плотно) набиваю. И головы набивать обязательно! синтепухом, можно и небольшой мешочек гранулята… я так делаю. Именно тело не нужно сильно набивать, т.е. утяжелитель кладем как обычно, а синтепуха не под завязку. Но когда кукла отправляется к маме, ее нужно нормально набить, так как синтепух не будет со временем таким пушистым.
На вес особой роли не влияет плотно набито тело или нет. Синтепух же легкий.

Хорошо руками понадавливайте на тело, синтепух станет занимать меньше объема (сожмется) и кукла станет менее набитой, если вам так хочется.
Скажу насчёт Лиама. Я их три штуки делала. С оригинальным телом он не будет так сидеть как на фото сверху. А вот с заказным, от Ольги погореловой, сядет. У этого тела в ножках шарнирное крепление. Засчёт этого он отлично сидит.
  • GaliLu
В обычное тело такие шарниры не вставить, да? А на ручки такие крепления возможны? Чтобы хоть немного Лиам мог держать их как-нибудь.
Пожалуй только подзатянуть крепление на ручках.
  • GaliLu
Вы работали ещё с какими-нибудь крупными детками?
Как вообще по Вашим ощущением от работы с Лиамом, достаточно подвижный?
Насчёт шарнирчиков да, я поняла. Большое спасибо. Надеюсь сможем устранить проблему))
Я имею ввиду вот такие шарниры.
А мне не очень нравятся шарнирные тельца при полных конечностях, и у Лиама мне нравится именно родное тельце. По моему вкусу, с полным телом без шарниров кукла более цельная, более реалистичная. Но это только на мой вкус. Многим девочкам наоборот больше нравятся тельца шарнирные. Тут на вкус и цвет. Но с родным полным телом мои Лиамы тоже хорошо сидели, и даже немножко стояли на коленочках, именно так, как мне хотелось.
Знаете, именно глядя в своё время на Ваших Лиамов, я влюбилась в них и приобрела себе. Ваш мальчик, на последнем фото был образом. Минутка восхищения Вашими работами))
Вот меня всегда и удивляло, как Вам удаётся так посадить детишек. Мой как слоник, фиг сядет. Сколько примерно весят Ваши Лиамы? Может дело действительно в весе? Набиваете ли Вы конечности?
Спасибо огромное за добрые слова)Весят они около 5 кг, не меньше. Ручки и ножки пластиковым гранулятом засыпаю до уровня повыше локтей и повыше коленок, где то на три четверти. Голову не утяжелю вообще, только холофайбер, а в попу стеклянный гранулят — он тяжелее пластикового. Вроде сидят они не плохо, мне кажется.Со временем холофайбер может осесть, можно будет еще поднабить, я думаю. Я люблю Лиамов, еще одного вот заканчиваю.
Спасибо большое)) Он при помощи меня сидит, поэтому не считается))
А что скажете насчёт металлического гранулята? Есть разница между ним и стеклянным?
В плане что какой-то всё же лучше использовать. У меня в Лиаме металлический, хотела перенаполнить стеклянным
Я никогда не пробовала металлический ( только стеклянные шарички или пластиковые гранулы. Ничего не могу подсказать по поводу металлического, к сожалению.
а ваш Лиамчик в предыдущем топике вашем, вроде бы очень прилично сидит? Замечательный малыш!
Что бы реалистично сфотографировать реборна, тельце, должно быть набито очень слабо, обычно все мастера сначала сделают фотосессию… а уж потом набивают плотнее)) С Лиамом сложнее… нужно подбирать позы. Но все же, мне больше и самой нравится, когда младенец набит слабо, вес тогда конечно не большой, но он достаточно гутаперчивый в руках… тут уж выбирать, что для вас важнее, вес или позы при фотосессии.
Ох, попробуем значит облегчить) Вроде знаете мне наоборот нравится, когда малыш потяжелее, но тут тоже свои минусы конечно, помимо того, что неповоротливый, так ещё и одежда его размера часто не налезает теперь. Всё же наверное в принципе с маленькими малышами легче, чем с большими. Не представляю как люди с очень большими реборнами справляются, там наверное сложностей ещё в 2 раза больше))
Малышей конечно проще фотографировать… но больших интереснее)))
Фото Лиама от Светланы… думаю мы справились)
Конечно интереснее, согласна!)) О, вы прям по сердечку)) Да, у Вас безусловно прекрасно получилось!